ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年4月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

グローバル・タッグリーグ戦2016

後楽園ホール

5月4日(水) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:6,000円
C席:5,000円
D席:4,000円

デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
vs 矢野 通
(新日本プロレス)
丸藤正道
金丸義信 
vs 大原はじめ 
シェルトン・X・ベンジャミン
飯塚高史
鈴木みのる
杉浦 貴
vs マサ北宮
中嶋勝彦
マイバッハ谷口 
潮崎 豪
(フリー)

選手の怪我などにより変更される場合があります

5月14日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
5月15日(日) 18:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
5月20日(金) 18:30~
後楽園ホール
5月21日(土) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター(多目的ホール)
5月22日(日) 17:00~
アオーレ長岡アリーナ
5月25日(水) 19:00~
新宿FACE
5月26日(木) 18:30~
霞ヶ浦文化体育館
5月27日(金) 18:30~
アクトシティ浜松
5月28日(土) 17:00~
エディオンアリーナ大阪 第1競技場
6月12日(日) 12:00~
後楽園ホール
6月16日(木) 19:00~
新宿FACE
6月19日(日) 17:00~
上越市観光物産センター
6月21日(火) 18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
6月23日(木) 18:30~
大さん橋ホール
6月25日(土) 18:00~
高岡エクール
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・タッグリーグ戦2016

後楽園ホール

5月3日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
GHC
GHCジュニア・ヘビー級王者
GHCジュニア・ヘビー級王座の変遷

2005年

35

2005.12.17 ROHニュージャージー州 エジソン Inman Sports Club大会

KENTA (24分56秒 ブサイクへのヒザ蹴り→片エビ固め) ロウキー

KENTAが4度目の防衛に成功

34

2005.12.10 WLWスティームボート・ロック大会

KENTA (20分00秒 go 2 sleep→片エビ固め) エース・スティール

KENTAが3度目の防衛に成功

33

2005.10.28 大阪・大阪府立体育会館

KENTA (27分25秒 go 2 sleep→片エビ固め) ムシキング・テリー

KENTAが2度目の防衛に成功

32

2005.9.18 東京・日本武道館

KENTA (16分46秒 飛びヒザ蹴り→体固め) SUWA

KENTAが初防衛に成功

31

2005.7.18 東京・東京ドーム

KENTA (20分31秒 飛びヒザ蹴り→エビ固め) 金丸義信

KENTAが第10代選手権者となる

30

2005.5.17 新潟・新潟市体育館

金丸義信 (24分16秒 タッチアウト→片エビ固め) 鈴木鼓太郎

金丸義信が5度目の防衛に成功

29

2005.1.8 東京・日本武道館

金丸義信 (18分22秒 旋回式垂直落下式ブレーンバスター→片エビ固め) 高岩竜一

金丸義信が4度目の防衛に成功

2016年 2015年 2014年 2013年 2012年 2011年
2010年 2009年 2008年 2007年 2006年 2005年
2004年 2003年 2002年 2001年      
GHCジュニア・ヘビー級歴代王座
第31代

金丸義信

第15代 ブライアン・ダニエルソン
第30代 石森太二 第14代 金丸義信
第29代 タイチ 第13代 ムシキング・テリー
第28代 小峠篤司 第12代 高岩竜一
第27代 原田大輔 第11代 杉浦 貴
第26代 石森太二 第10代 KENTA
第25代 近藤修司 第9代 金丸義信
第24代 金丸義信

第8代 獣神サンダー・ライガー
第23代 中嶋勝彦 第7代 杉浦 貴
第22代 リッキー・マルビン

第6代 マイケル・モデスト
第21代 中嶋勝彦

第5代 金丸義信
第20代 鈴木鼓太郎

第4代 橋 誠
第19代 金丸義信 第3代 丸藤正道
第18代 KENTA 第2代 高岩竜一
第17代 中嶋勝彦 初 代 金丸義信
第16代 KENTA