ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

Navig. with Breeze 2015

ディファ有明

5月30日(土) 17:00~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
エル・デスペラード
TAKAみちのく
vs マイバッハ谷口
丸藤正道
髙山善廣
(髙山堂)
原田大輔
熊野 準
杉浦 貴
齋藤彰俊
vs 中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
小峠篤司
モハメド ヨネ
石森太二
vs 拳王
大原はじめ 

選手の怪我などにより変更される場合があります

6月6日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
6月7日(日) 12:00~
新木場1stRING
6月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
6月13日(土) 16:00~
~三沢光晴メモリアルナイト2015~
広島グリーンアリーナ(小アリーナ)
6月14日(日) 17:00~
高松シンボルタワー展示場
6月15日(月) 18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場
6月19日(金) 18:30~
後楽園ホール
6月27日(土) 16:00~
【東日本大震災復興応援大会】
ウィル福島(福島卸商団地協同組合)
6月28日(日) 15:00~
【東日本大震災復興応援 久慈大会】
岩手県・久慈市 ロイヤルパーク カワサキ
7月1日(水) 18:30~
後楽園ホール
7月18日(土) 18:30~
【プロレスリング・ノア旗揚げ15周年記念大会 vol.1】
後楽園ホール
7月19日(日) 18:00~
月岡ニューホテル冠月ホール(新発田市)
7月22日(水) 18:30~
熊本市流通情報会館
7月24日(金) 19:00~
天草五和町コミュニティセンター
7月25日(土) 18:00~
佐世保市総合グラウンド体育館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Navig. with Breeze 2015

島田市総合スポーツセンター サブアリーナ

5月23日(土) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
GHC
GHC王者
GHCヘビー級王座の変遷

2006年

36

2006.12.2 神奈川・横浜文化体育館

モハメド ヨネ&○森嶋 猛 (29分07秒 バックドロップ→片エビ固め) ×佐野巧真&高山善廣

モハメド ヨネ&森嶋 猛組が第13代選手権者となる

35

2006.6.4 北海道 札幌・STVスピカ

モハメド ヨネ×&森嶋 猛 (33分31秒 抱え込み式デッドエンド→体固め) ○本田多聞&小橋建太

本田多聞&小橋建太組が第12代選手権者となる
※小橋建太欠場のためベルト返上

34

2006.5.26(現地時間) 英国・ドンカスター Doncaster Dome

モハメド ヨネ&森嶋 猛 (時間切れ引き分け) タグ・ウイリアムス&ナイジェル・マッギネス

モハメド ヨネ&森嶋 猛組が2度目の防衛に成功
※この試合は地元のルール準用により30分1本勝負にて行なわれました

2015年 2014年 2013年 2012年 2011年 2010年
2009年 2008年 2007年 2006年 2005年 2004年
2003年 2002年 2001年      
GHCヘビー級歴代王座
第33代

ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.

第16代 丸藤正道&杉浦 貴
第32代

マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト

第15代 ディーロブラウン&ブキャナン
第31代 杉浦 貴&田中将斗 第14代 秋山準&力皇猛 
第30代 森嶋 猛&マイバッハ谷口 第13代 森嶋 猛&モハメド ヨネ
第29代 マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト 第12代 小橋建太&本田多聞
第28代 矢野 通&飯塚高史 第11代 森嶋 猛&モハメド ヨネ
第27代 丸藤正道&杉浦 貴 第10代 鈴木みのる&丸藤正道
第26代 潮崎 豪&齋藤彰俊

第9代 スコーピオ&タグ・ウイリアムス
第25代 KENTA&マイバッハ谷口 第8代 三沢光晴&小川良成
第24代 サモア・ジョー&マグナス 第7代 永田裕志&棚橋弘至
第23代 秋山 準&齋藤彰俊

第6代 小橋建太&本田多聞
第22代 ジャイアント・バーナード&
"ザ・マシンガン"カールアンダーソン

第5代 秋山 準&齋藤彰俊
第21代 髙山善廣(髙山堂)&佐野巧真 第4代 森嶋 猛&力皇 猛
第20代 バイソン・スミス&キース・ウォーカー 第3代 大森隆男&高山善廣
第19代 力皇 猛&モハメド ヨネ 第2代 三沢光晴&小川良成
第18代 佐々木健介&森嶋 猛 初代 ベイダー&スコーピオ
第17代 バイソン・スミス&齋藤彰俊