ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

Shiny Navig. 2014

ディファ有明

9月6日(土) 18:00~

詳細へ
丸藤正道
vs 拳王
(みちのくプロレス)
モハメド ヨネ
vs マイバッハ谷口
中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
vs 森嶋 猛

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月7日(日) 17:00~
アクトシティ浜松
9月9日(火) 18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール
9月10日(水) 18:30~
豊中市立ローズ文化ホール
9月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
9月15日(月) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
9月21日(日) 12:00~
後楽園ホール
9月23日(火) 17:00~
新潟市体育館
10月2日(木) 19:00~
新宿FACE
10月12日(日) 17:00~
横浜文化体育館
10月18日(土) 18:30~
後楽園ホール
10月21日(火) 18:30~
ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) 第2競技場
10月23日(木) 18:30~
熊本市流通情報会館
10月25日(土) 18:00~
佐世保市体育文化館
10月26日(日) 16:00~
博多スターレーン
10月27日(月) 18:30~
大分イベントホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig.2014

後楽園ホール

8月24日(日) 12:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
07.29
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月28日(日)後楽園ホール大会 試合後コメント
07.28
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月27日(土)横浜ラジアントホール大会 試合後コメント
07.27
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月26日(金)新発田市カルチャーセンター大会 試合後コメント
07.25
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月24日(水)信州スカイパーク体育館大会 試合後コメント
07.23
デュアル・フォース選手欠場のお知らせ
07.22
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月21日(日)岐阜商工会議所大ホール大会 試合後コメント
07.20
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月19日(金)米子コンベンションセンター大会試合後コメント
07.19
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月18日(木)鳥取産業体育館大会 試合後コメント
07.16
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」7月15日(月・祝)ふじさんめっせ大会 試合後コメント
07.14
「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~開幕戦~」7月14日(日)後楽園ホール大会 試合後コメント
07.11
日テレG+ presents「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」会見の模様


『第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦』出場チーム
【Aブロック】

石森太二&小峠篤司(第6回優勝者/BRAVE)
平柳玄藩&マイバッハSUWA Jr.(NO MERCY)
スペル・クレイジー&リッキー・マルビン(メキシトソス)
ペサディーヤ&デュアル・フォース
(メキシコ/ウルトラ・バイオレンス・ルチャリブレ)
カイザー(ペルー/LWA)&ガストン・マテオ(チリ/XNL)
  【Bブロック】

小川良成&ザック・セイバーJr.
原田大輔&熊野準
獣神サンダー・ライガー&タイガーマスク(新日本プロレス)
旭志織&ヒロ・トウナイ(KAIENTAI DOJO)
ロデリック・ストロング&スレックス
(アメリカ/ROH&オーストラリア/TMDK)
【Aブロック】 石森
小峠
平柳
SUWAJr.
クレイジー
リッキー
ペサディーヤ
デュアル
カイザー
マテオ
得点
- × 6
- × × 4
× - 6
× × - 2
× × × - 2
【Bブロック】 小川
ザック
原田
熊野
ライガー
タイガー

ヒロ
ロデリック
スレックス
得点
- 6
× - × × × 0
- 6
× × - 2
× × × - 2
試合形式

出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)、不戦勝(□)・・・2点
負け(●)、不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

日程

7月ツアー、7月14日(日) 後楽園ホール大会から28日(日) 後楽園ホール大会まで各会場にて公式戦を行います。
7月28日(日)後楽園ホール大会にて【Aブロック1位】vs【Bブロック1位】による優勝決定戦を行ないます。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

備考

優勝チームには日本テレビ放送網株式会社様より『日テレG+杯』トロフィーが送られ、第18代GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権者に認定されます。
また、副賞として優勝賞金100万円が贈呈されます。

もどる