日テレジータス
■3月2日(月) 0:30~4:30 オンエア!!
プロレスリング・ノアSP
~2018・12・16 横浜文化体育館~
GHCヘビー級選手権試合
第31代王者:杉浦貴 vs 挑戦者:清宮海斗(GL戦2018覇者)
※第31代王者の7度目の防衛戦
GHCタッグ選手権試合
第46代王者組:中嶋勝彦&潮崎豪
vs
挑戦者組:マイバッハ谷口&火野裕士(フリー)
※第46代王者組の初防衛戦
GHCジュニアヘビー級選手権試合
第37代王者:鈴木鼓太郎(フリー) vs 挑戦者:原田大輔
※第37代王者の3度目の防衛戦
GHCジュニアヘビー級タッグ選手権試合
第34代王者組:Hi69&田中稔(フリー)
vs
挑戦者組:大原はじめ&熊野準
※第34代王者組の5度目の防衛戦
シングルマッチ
小川良成 vs ダグ・ウィリアムス
6人タッグマッチ
拳王、マサ北宮、小峠篤司
vs
樋口和貞(DDT)、梅田公太(DDT)、島谷常寛(DDT)
8人タッグマッチ
齋藤彰俊、越中詩郎(フリー)、モハメド ヨネ、クワイエット・ストーム
vs
長井満也(ドラディション)、コーディ・ホール、KAZMA SAKAMOTO(フリー)、井上雅央(フリー)
タッグマッチ
稲村愛輝、岡田欣也
vs
渡瀬瑞基(DDT)、林棟軒(東方英雄伝)
■3月3日(火) 23:00~3:00オンエア !!
プロレスリング・ノアSP~2019・3・10 横浜文化体育館~
GHCヘビー級選手権試合
第32代王者:清宮海斗 vs 挑戦者:丸藤正道
※第32代王者の3度目の防衛戦
GHCタッグ選手権試合
第49代王者組:中嶋勝彦、潮崎豪 vs 挑戦者組:マサ北宮、エディ・エドワーズ
※第49代王者組の初防衛戦
GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
第38代王者:原田大輔 vs 挑戦者:田中稔
※第38代王者の2度目の防衛戦
GHCジュニアタッグ選手権試合
第36代王者組:小川良成、鈴木鼓太郎 vs 挑戦者:タダスケ、HAYATA
※第36代王者組の初防衛戦
シングルマッチ
杉浦貴 vs KAZMA SAKAMOTO
6人タッグマッチ
齋藤彰俊、越中詩郎、井上雅央 vs モハメド ヨネ、クワイエット・ストーム、長井満也
稲村愛輝 猛進7番勝負最終戦
マイバッハ谷口 vs 稲村愛輝
8人タッグマッチ
拳王、大原はじめ、熊野準、岡田欣也 vs Hi69、YO-HEY、諸橋晴也、宮脇純太
■3月 6日(金)22:00 ~ 2:30 オンエア!!
プロレスリング・ノアSP
~2019・11・2 両国国技館~
NOAH the BEST 2019
GHCヘビー級選手権試合
清宮海斗 vs 拳王
GHCナショナル選手権初代王者決定戦
杉浦貴 vs マイケル・エルガン
スペシャルシングルマッチ
丸藤正道 vs グレート・ムタ
GHCタッグ選手権試合
中嶋勝彦&潮崎豪 vs マサ北宮&稲村愛輝
GHCジュニアヘビー級選手権試合
HAYATA vs YO-HEY
GHCジュニアタッグ選手権試合
小川良成&鈴木鼓太 vs 原田大輔&タダスケ
シングルマッチ
谷口周平 vs 藤田和之
6人タッグマッチ
エディ・エドワーズ&小峠篤司&クリス・リッジウェイ
vs
望月成晃&田中稔&スペル・クレイジー
6人タッグマッチ
桜庭和志&大原はじめ&NOSAWA論外
vs
西村修&Hi69&宮脇純太
NOAH the CLASSIC タッグマッチ
齋藤彰俊&井上雅央 vs 本田多聞&百田光雄
(特別レフェリー:マイティ井上)
6人タッグマッチ
モハメド ヨネ&クワイエット・ストーム&熊野準
vs
KAZMA SAKAMOTO&イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&岡田欣也
■3月8日(日) 5:00~9:00 オンエア!!
プロレスリング・ノアSP
~2019・6・9 後楽園~
三沢光晴メモリアル
GHCヘビー級選手権試合
清宮海斗 vs 杉浦貴
三沢光晴メモリアルマッチ
丸藤正道 vs 潮崎豪
GLOBAL Jr. TAG LEAGUE 2019 公式戦
小川良成&鈴木鼓太郎 vs 原田大輔&タダスケ
GLOBAL Jr. TAG LEAGUE 2019 公式戦
田中稔&Hi69 vs HAYATA&YO-HEY
8人タッグマッチ
中嶋勝彦、谷口周平、熊野準、クリス・リッジウェイ
vs
拳王、マサ北宮、小峠篤司、稲村愛輝
GLOBAL Jr. TAG LEAGUE 2019 公式戦
大原はじめ&NOSAWA論外 vs 宮脇純太&諸橋晴也
6人タッグマッチ
モハメド ヨネ、クワイエット・ストーム、ロッキー川村
vs
齋藤彰俊、井上雅央、長井満也
番組の最後に、6月3日に急逝された青木篤志選手の在りし日の勇姿をお届けいたします。
■3月8日(日) 11:15~14:45 オンエア!!
プロレスリング・ノアSP~2020・1・4 後楽園~
「Day1 NEW SUNRISE」
●GHCヘビー級選手権試合
清宮海斗 vs 潮崎豪
●GHCナショナル選手権試合
杉浦貴 vs マサ北宮
●GHCジュニアヘビー級選手権試合
HAYATA vs 小川良成
●GHCジュニアタッグ選手権試合
鈴木鼓太郎&小峠篤司 vs 覇王&仁王
●シングルマッチ
中嶋勝彦 vs マイケル・エルガン
●タッグマッチ
丸藤正道&田中稔 vs ダグ・ウィリアムス&クリス・リッジウェイ
●タッグマッチ
拳王&稲村愛輝 vs 鈴木秀樹&岡田欣也
●タッグマッチ
谷口周平&原田大輔 vs イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&大原はじめ
●タッグマッチ
タダスケ&YO-HEY vs 熊野準&諸橋晴也
●タッグマッチ
モハメド ヨネ&クワイエット・ストーム vs 齋藤彰俊&井上雅央
■3月8日(日)15:45 ~ 19:45 オンエア!!
プロレスリング・ノアSP
~2017・3・12 横浜文化体育館~
GHCヘビー級選手権試合
第28代王者:中嶋勝彦(ジ・アグレッション) vs 挑戦者:潮崎豪
※第28代王者の4度目の防衛戦
第38代GHCタッグ王座決定戦
マサ北宮(ジ・アグレッション)&モハメド ヨネ
vs
杉浦貴&拳王
※勝者が第38代王者
スペシャルタッグマッチ
丸藤正道&武藤敬司(WRESTLE-1)
vs
ムース(Impact Wrestling)&KAZMA SAKAMOTO(フリー)
シングルマッチ
小峠篤司 vs エディ・エドワーズ(Impact Wrestling)
シングルマッチ
清宮海斗 vs ジェームズ・ストーム(Impact Wrestling)
GHCジュニアヘビー級選手権試合
第33代王者:大原はじめ vs 挑戦者:熊野準
※第33代王者の2度目の防衛戦
GHCジュニアタッグ選手権試合
第30代王者組:石森太二(XX)&Hi69(XX/フリー)
vs
挑戦者組:原田大輔&タダスケ(フリー)
※第30代王者組の初防衛戦
6人タッグマッチ
マイバッハ谷口&齋藤彰俊&小川良成
vs
HAYATA(フリー)&YO-HEY(フリー)&藤原ライオン(フリー)
★詳しくはこちらから
→http://www.ntv.co.jp/G/prowrestling/noahspecial/
★G+(日テレジータス)の視聴方法はこちらから
→http://www.ntv.co.jp/G/subscription/
[FIGHTING TV サムライ]
■3月3日(火) 深2:00~