ツアー

2017.07.14

【7.13開幕!】第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦7月13日後楽園ホール大会終了時点での得点状況

 

第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦各大会チケット好評発売中です!
第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦7月13日後楽園ホール大会終了時点での得点状況
 

第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦概要
■1ブロック8チームにてGHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で総当たりリーグ戦の公式戦を行います。
・勝ち(〇)…2点、不戦勝(□)…2点、負け(●)…0点、不戦敗(■)…0点、時間切れ引き分け(△)…1点、その他あらゆる引き分け(▲)…0点。

■公式戦:7月13日後楽園ホール大会から7月22日KBSホール大会まで各大会にて公式戦を行います。

■優勝決定戦:7月27日後楽園ホール大会にてリーグ戦1位チームvsリーグ戦2位チームによる優勝決定戦を行います。
・最多得点チームが複数の場合は直接対決の勝敗により優勝決定戦進出チームを決定します。
・直接対決が引き分けの場合は優勝決定戦進出チーム決定戦を行います。
グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦開催日程決定!
第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦

■開催日程
 
Summer Navig.2017
第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦
7月13日(木)19:00 東京・後楽園ホール Lコード:34598
7月15日(土)18:00 長野・長野アークスセンター Lコード:34616
7月16日(日)17:00 富山・高岡エクール Lコード:56371
7月17日(祝・月)17:00 新潟・アオーレ長岡アリーナ Lコード:34629
7月20日(木)18:30 大阪・エディオンアリーナ大阪第2競技場 Lコード:56374
7月21日(金)19:00 香川・高松シンボルタワー展示場 Lコード:62727
7月22日(土)18:00 京都・KBSホール Lコード:56394
7月27日(木)19:00 東京・後楽園ホール Lコード:34634

昨年行われた第10回大会を制したのは石森太二&ACH組、今年の参加チームは?そして頂点に立つのは?
ご期待ください!

プレイガイド情報
ローソンチケット ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能(購入の際、Lコードが必要となります)
北海道0570-084-001/東北0570-084-002/関東・甲信越0570-084-003/東海0570-084-004/近畿・北陸0570-084-005/中国・四国0570-084-006/九州0570-084-008
チケットぴあ ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能
0570-02-9999<Pコード=594-150>

webサイト http://pia.jp/t
e+(イープラス) パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能
webサイト http://eplus.jp/


チケット情報その他詳細は【大会日程】よりご確認ください。

【18時50分より第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦の入場式を行います】

第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦公式戦30分1本勝負

[1勝0敗=2点]

勝俣瞬馬 (DNA)
勝俣瞬馬 (DNA) vs グルクンマスク<br>(琉球ドラゴンプロレスリング)

[0勝1敗=0点]

グルクンマスク
(琉球ドラゴンプロレスリング)

[1勝0敗=2点]

MAO(DNA)
MAO(DNA) 首里ジョー(琉球ドラゴンプロレス)

[0勝1敗=0点]

首里ジョー(琉球ドラゴンプロレス)

10分9秒

450°スプラッシュ→ エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 小川良成

小川良成

齋藤彰俊
齋藤彰俊 井上雅央<br>(フリー)

井上雅央
(フリー)

10分52秒

キン肉バスター → 片エビ固め

第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦公式戦30分1本勝負

[0勝1敗=0点]

大原はじめ 
大原はじめ  vs カイザー

[1勝0敗=2点]

カイザー

[0勝1敗=0点]

熊野 準
熊野 準 ガストン・マテオ

[1勝0敗=2点]

ガストン・マテオ

9分17秒

カイザードライバー(※ダブルアームからのパイルドライバー) → エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)
エディ・エドワーズ<br>(Impact Wrestling) vs クワイエット・ストーム

クワイエット・ストーム

10分34秒

ボストンニーパーティー→片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs コーディ・ホール

コーディ・ホール

拳 王
拳 王 KAZMA SAKAMOTO<br>(フリー)

KAZMA SAKAMOTO
(フリー)

8分40秒

ダイビングフットスタンプ→片エビ固め

第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦公式戦30分1本勝負

[1勝0敗=2点]

HAYATA
HAYATA vs フィル・アトラス

[0勝1敗=0点]

フィル・アトラス

[1勝0敗=2点]

YO-HEY
YO-HEY 諸橋晴也

[0勝1敗=0点]

諸橋晴也

9分42秒

顔面G→片エビ固め

第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦公式戦30分1本勝負

[0勝1敗=0点]

石森太二
石森太二 vs 原田大輔

[1勝0敗=2点]

原田大輔

[0勝1敗=0点]

Hi69
Hi69 タダスケ

[1勝0敗=2点]

タダスケ

11分55秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

GHCヘビー&GHCタッグ選手権試合前哨戦

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs ブライアン・ケイジ

ブライアン・ケイジ

マサ北宮
マサ北宮 丸藤正道

丸藤正道

潮崎 豪
潮崎 豪 マイバッハ谷口 

マイバッハ谷口 

18分36秒

ドリルクロー→片エビ固め