ツアー

2018.09.03

『GLOBAL Jr. LEAGUE 2018』各大会対戦カード決定!

 
9月カード_001

優勝戦が行われる10.4後楽園大会以外の9.8清水〜9.30上尾までの各大会全カードが決定した。各地でジュニアリーグ戦公式戦が行われ、9.9大阪ではGHCタッグ選手権・丸藤正道&齋藤彰俊vs拳王&清宮海斗が行われる。また10・4後楽園大会のGHCヘビー級選手権試合を行う王者・杉浦貴と挑戦者・中嶋勝彦が各地で激突する。発表された各大会のカードは以下の通り。


『GLOBAL Jr. LEAGUE 2018』対戦カード


9月8日(土) 17:30 静岡・清水マリンビル 【開幕戦】

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

大原はじめ


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

HAYATA

vs

日高郁人


6人タッグマッチ

杉浦貴

丸藤正道

齋藤彰俊

vs

中嶋勝彦
&
拳王
&
マサ北宮


タッグマッチ

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

vs

Hi69

田中稔


8人タッグマッチ

潮崎豪

清宮海斗

小峠篤司
&
タダスケ

vs

マイバッハ谷口

長井満也

コーディ・ホール
&
KAZMA SAKAMOTO


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

YO-HEY

vs

宮脇純太


タッグマッチ

小川良成&井上雅央

vs

熊野準&稲村愛輝




9月9日(日) 18:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

【第45代選手権者】
丸藤正道&齋藤彰俊

vs

【挑戦者】
拳王&清宮海斗


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

タダスケ


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

HAYATA

vs

YO-HEY


タッグマッチ

杉浦貴
&
クワイエット・ストーム

vs

中嶋勝彦

マサ北宮


6人タッグマッチ

モハメド ヨネ

小川良成

井上雅央

vs

潮崎豪

小峠篤司
&
常剣鋒


6人タッグマッチ

Hi69

田中稔

池本誠知

vs

大原はじめ
&
熊野準

宮脇純太


6人タッグマッチ

長井満也

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

vs

MA朱江

林棟軒

稲村愛輝




9月14日(金) 18:30 熊本市食品交流会館(フードパル)

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

YO-HEY


6人タッグマッチ

杉浦貴

丸藤正道

齋藤彰俊

vs

中嶋勝彦
&
拳王

マサ北宮


タッグマッチ

潮崎豪

清宮海斗

vs

マイバッハ谷口

コーディ・ホール


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

鈴木鼓太郎

vs

諸橋晴也


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

タダスケ

vs

熊野準


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

宮脇純太


6人タッグマッチ

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム
&
大原はじめ

vs

原田大輔
&
HAYATA

稲村愛輝


タッグマッチ

小峠篤司
&
MA朱江

vs

小川良成

井上雅央




9月15日(土) 17:00 福岡・博多スターレーン

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

田中稔


タッグマッチ

杉浦貴&丸藤正道

vs

中嶋勝彦&拳王


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

鈴木鼓太郎


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

熊野準


タッグマッチ

潮崎豪

小峠篤司

vs

マイバッハ谷口

コーディ・ホール


6人タッグマッチ

齋藤彰俊

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

vs

マサ北宮

清宮海斗

稲村愛輝


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

HAYATA

vs

宮脇純太


6人タッグマッチ

小川良成

井上雅央

諸橋晴也

vs

YO-HEY
&
タダスケ

田中純二




9月16日(日) 17:00 高知サンピアセリーズ

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

YO-HEY


6人タッグマッチ

杉浦貴

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

vs

中嶋勝彦
&
拳王

マサ北宮


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

熊野準


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

諸橋晴也


タッグマッチ

潮崎豪

清宮海斗

vs

マイバッハ谷口

コーディ・ホール


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

タダスケ

vs

鈴木鼓太郎


6人タッグマッチ

丸藤正道

齋藤彰俊
&
Hi69

vs

小峠篤司

宮脇純太

稲村愛輝


タッグマッチ

小川良成&井上雅央

vs

HAYATA&MA朱江




9月17日(祝/月)17:00 愛媛・テクスポート今治

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

熊野準

vs

鈴木鼓太郎


6人タッグマッチ

杉浦貴

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

vs

中嶋勝彦

潮崎豪&

マサ北宮


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

HAYATA


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

タダスケ

vs

諸橋晴也


6人タッグマッチ

丸藤正道

齋藤彰俊
&
YO-HEY

vs

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

大原はじめ


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

日高郁人

vs

宮脇純太


タッグマッチ

拳王&清宮海斗

vs

原田大輔&稲村愛輝


タッグマッチ

小峠篤司&井上雅央

vs

田中稔&小川良成




9月18日(火) 18:30 鳥取・米子コンベンションセンター ビッグシップ

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

日高郁人


6人タッグマッチ

杉浦貴

丸藤正道

齋藤彰俊

vs

中嶋勝彦
&
拳王

清宮海斗


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

HAYATA


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

諸橋晴也


6人タッグマッチ

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム
&
熊野準

vs

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

井上雅央


6人タッグマッチ

原田大輔
&
タダスケ
&
YO-HEY

vs

小川良成

鈴木鼓太郎

宮脇純太


タッグマッチ

潮崎豪&マサ北宮

vs

小峠篤司&稲村愛輝




9月29日(土) 17:30 神奈川・横浜ラジアントホール
※試合順は9月18日・米子大会の公式戦終了時点の得点状況で決定します。

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

鈴木鼓太郎


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

日高郁人


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

熊野準

vs

諸橋晴也


6人タッグマッチ

杉浦貴

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

vs

中嶋勝彦
&
拳王

マサ北宮


6人タッグマッチ

潮崎豪

清宮海斗

小峠篤司

vs

マイバッハ谷口

長井満也

コーディ・ホール


6人タッグマッチ

齋藤彰俊
&
Hi69

小川良成

vs

タダスケ

井上雅央

稲村愛輝


タッグマッチ

HAYATA&YO-HEY

vs

大原はじめ&宮脇純太




9月30日(日) 17:30 埼玉・イコス上尾
※試合順は9月29日・横浜大会の公式戦終了時点の得点状況で決定します。

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

タダスケ


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

YO-HEY

vs

日高郁人


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

宮脇純太


6人タッグマッチ

杉浦貴
&
モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

vs

中嶋勝彦

マサ北宮

清宮海斗


8人タッグマッチ

潮崎豪
&
拳王

小峠篤司

稲村愛輝

vs

マイバッハ谷口

長井満也

コーディ・ホール
&
KAZMA SAKAMOTO


6人タッグマッチ

原田大輔
&
HAYATA
&
熊野準

vs

小川良成

鈴木鼓太郎

諸橋晴也


タッグマッチ

齋藤彰俊 & MA朱江

vs

井上雅央 & 岩崎孝樹




10月4日(木) 18:30 東京・後楽園ホール

GHCヘビー級選手権試合

【第31代選手権者】
杉浦貴

vs

【挑戦者】
中嶋勝彦


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 優勝決定戦

Aブロック1位

vs

Bブロック1位


~各大会へのご来場お待ちしております~