ツアー

2019.01.07

【前売り券好評発売中です】『Navig. For The Future 2018』1.11津島~1.20博多全カード、1.26大阪、2.1後楽園一部対戦カード決定!

 
ノアメインロゴ_001

1月11日(金) 津島市文化会館〜20日(日)博多スターレーン大会までの全カード、26日(土)エディオンアリーナ大阪第2競技場、2月1日(金)後楽園ホール大会の一部対戦カード決定しましたのでお知らせいたします。

『Navig. For The Future 2018』


1月11日(金) 18:30 愛知・津島市文化会館
【全対戦カード】

6人タッグマッチ

清宮海斗

原田大輔
&
HAYATA

vs

小峠篤司
&
Hi69
&
田中稔


8人タッグマッチ

マサ北宮

拳王

石井彗介

岩崎孝樹

vs

潮﨑豪

中嶋勝彦

大原はじめ

熊野準


6人タッグマッチ

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

KAZMA SAKAMOTO

vs

杉浦貴

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム


シングルマッチ

齋藤彰俊

vs

井上雅央


タッグマッチ

YO-HEY & 小川良成

vs

宮脇純太 & 稲村愛輝


シングルマッチ

タダスケ

vs

岡田欣也


1.11津島大会情報はこちら




1月12日(土) 18:00 静岡・アクトシティ浜松
【全対戦カード】

6人タッグマッチ

清宮海斗

Hi69

田中稔

vs

マサ北宮

原田大輔

タダスケ


6人タッグマッチ

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

KAZMA SAKAMOTO

vs

モハメドヨネ

クワイエット・ストーム

齋藤彰俊


6人タッグマッチ

拳王

石井彗介

岩崎孝樹

vs

中嶋勝彦

大原はじめ

熊野準


タッグマッチ

小峠篤司 & 宮脇純太

vs

潮﨑豪 & HAYATA


シングルマッチ

杉浦貴

vs

岡田欣也


タッグマッチ

YO-HEY & 小川良成

vs

井上雅央 & 稲村愛輝


1.12浜松大会情報はこちら




1月13日(日) 15:00 埼玉・えすぽわーる伊佐沼(川越市)
【全対戦カード】

タッグマッチ

清宮海斗 & 原田大輔

vs

マサ北宮 & YO-HEY


6人タッグマッチ

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

KAZMA SAKAMOTO

vs

杉浦貴

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム


6人タッグマッチ

大原はじめ

熊野準

稲村愛輝

vs

石井彗介

岩崎孝樹

諸橋晴也


タッグマッチ

拳王 & HAYATA

vs

小峠篤司 & 小川良成


6人タッグマッチ

潮﨑豪

中嶋勝彦

井上雅央

vs

齋藤彰俊

Hi69

宮脇純太


3WAYマッチ

タダスケ

vs

田中稔

vs

岡田欣也


1.13川越大会情報はこちら




1月19日(土) 18:00 おかやま未来ホール
【全対戦カード】

6人タッグマッチ

宮海斗

大原はじめ

熊野準

vs

潮﨑豪

Hi69

田中稔


6人タッグマッチ

原田大輔

HAYATA

タダスケ

vs

YO-HEY

小川良成

鈴木鼓太郎


タッグマッチ

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

vs

杉浦貴

齋藤彰俊


6人タッグマッチ

拳王

マサ北宮

宮脇純太

vs

小峠篤司

中嶋勝彦

稲村愛輝


シングルマッチ

モハメド ヨネ

vs

井上雅央


シングルマッチ

クワイエット・ストーム

vs

岡田欣也


1.19岡山大会情報はこちら




1月20日(日) 17:00 福岡・博多スターレーン
【全対戦カード】

GHCヘビー級王座次期挑戦者決定戦

マサ北宮

vs

小峠篤司


シングルマッチ

YO-HEY

vs

HAYATA


シングルマッチ

原田大輔

vs

小川良成


シングルマッチ

タダスケ

vs

鈴木鼓太郎


タッグマッチ

清宮海斗 & 稲村愛輝

vs

中嶋勝彦 & 潮﨑豪


6人タッグマッチ

杉浦貴

大原はじめ

熊野準

vs

拳王

Hi69

田中稔


6人タッグマッチ

マイバッハ谷口

コーディ・ホール

井上雅央

vs

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

齋藤彰俊


シングルマッチ

宮脇純太

vs

岡田欣也


1.20博多大会情報はこちら




1月26日(土) 18:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場
【全対戦カード】

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合

【第38代選手権者】原田大輔

vs

【挑戦者】YO-HEY

※第38代選手権者の初防衛戦となります。


シングルマッチ

火野裕士

vs

クワイエット・ストーム


シングルマッチ

マイバッハ谷口

vs

モハメド ヨネ


6人タッグマッチ

大原はじめ

熊野準

池本誠知

vs

Hi69

田中稔

宮脇純太


稲村愛輝 猛進7番勝負 第2戦

拳王

vs

稲村愛輝


1.26大阪大会情報はこちら




2月1日(金) 18:30 東京・後楽園ホール
【決定カード】

GHCヘビー級選手権試合

【第32代選手権者】
清宮海斗

vs

【挑戦者】
1.20博多大会・北宮vs小峠の勝者

※第32代選手権者の2度目の防衛戦となります。


GHCタッグ選手権試合

【第47代選手権者】
マイバッハ谷口

火野裕士

vs

【挑戦者】
モハメド ヨネ
&
クワイエット・ストーム

※第47代選手権者の2度目の防衛戦となります。


丸藤正道復帰戦

※対戦カードは決定次第お知らせいたします。


2.1後楽園大会情報はこちら


~皆様のご来場お待ちしております~