ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

DEPARTURE 2015

【グローバル・ジュニア・ヘビー級リーグ戦2015 優勝決定戦】

ディファ有明

8月5日(水) 19:00~

詳細へ
[前売]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:10,500円
A席:7,500円
B席:5,500円
C席:4,500円
小中学生:1,000円
※小学生以上有料。未就学児童は保護者ヒザ上に限り無料(大人一人につき、子供一人)
杉浦 貴
vs 丸藤正道
Aブロック1位
vs Bブロック1位
鈴木みのる
ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
シェルトン・X・ベンジャミン
vs マイバッハ谷口
髙山善廣
(髙山堂)
中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
マイキー・ニコルス

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月8日(土) 17:00~
清水マリンビル
8月9日(日) 17:00~
小山市立文化センター 小ホール
8月10日(月) 19:00~
新宿FACE
8月19日(水) 18:30~
後楽園ホール
8月22日(土) 18:00~
後楽園ホール
8月29日(土) 17:00~
岐阜商工会議所 大ホール
8月30日(日) 17:00~
アクトシティ浜松
9月5日(土) 17:00~
ディファ有明
9月8日(火) 18:30~
ふじさんめっせ(富士市)
9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig. 2015

高岡エクール

8月2日(日) 13:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
無題ドキュメント
ツアー注目情報

2011.07.28

第5回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦4戦目を終えて エディ&デリリアス組コメント


下記の通りお知らせいたします

第5回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦4戦目を終えて
エディ&デリリアス組コメント
コメント (エディ)うれしくもかなしくもない。今度もっとがんばりたい。ROHの色をもっと出したかったけどしかたない。来年ノアの選手がROHにきて向こうで戦いたい。

(デリリアス)~%&%$%# ROH %%&### 疲れた #%&$%

『第5回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦』対戦表

【Aブロック】 金丸
KENTA
滝澤
ザック
高岩
浪口
拳王
剣舞
ジャック
アエロ
得点
金丸義信
KENTA
- × 6
滝澤大志
ザック・セイバーJr.
× - × 4
高岩竜一
浪口修
× - × × 2
拳王
剣舞
× - × 4
ジャック・エバンス
アエロ・スター
× × - 4


【Bブロック】 鼓太郎
青木
リッキー
ロッキー
中嶋
梶原
小峠
原田
エディ
デリ
得点
鈴木鼓太郎
青木篤志
- × 6
リッキー・マルビン
ロッキー・マルビン
× - × × 2
中嶋勝彦
梶原慧
× - × 4
小峠篤司
原田大輔
× × - 4
エディ・エドワーズ
デリリアス
× × - 4


タッグマッチ20分1本勝負

谷口周平
谷口周平 vs ロッキー・マルビン

ロッキー・マルビン

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ リッキー・マルビン

リッキー・マルビン

7分01秒

キン肉バスター → 体固め

30分1本勝負

佐々木健介
(健介オフィス)
佐々木健介<br>(健介オフィス) vs 平柳玄藩

平柳玄藩

3分44秒

ストラングルホールドγ

タッグマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
齋藤彰俊 vs 小川良成

小川良成

秋山 準
秋山 準 佐野巧真

佐野巧真

10分22秒

スイクルデス → 片エビ固め

6人タッグマッチ30分1本勝負

井上雅央
井上雅央 vs 青木篤志

青木篤志

森嶋 猛
森嶋 猛 鈴木鼓太郎

鈴木鼓太郎

杉浦 貴
杉浦 貴 潮崎 豪

潮崎 豪

14分41秒

ゴーフラッシャー → 体固め

ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦30分1本勝負

剣舞
(みちのくプロレス)
剣舞<br>(みちのくプロレス) vs アエロ・スター<br>(AAA)

アエロ・スター
(AAA)

拳王
(みちのくプロレス)
拳王<br>(みちのくプロレス) ジャック・エバンス<br>(AAA)

ジャック・エバンス
(AAA)

12分16秒

ダイビング・ローリングセントーン → エビ固め

ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

梶原慧
(健介オフィス)
梶原慧<br>(健介オフィス) vs デリリアス

デリリアス

中嶋勝彦
(健介オフィス)
中嶋勝彦<br>(健介オフィス) エディ・エドワーズ<br>(ROH)

エディ・エドワーズ
(ROH)

15分03秒

ピゾロドライバー→ 片エビ固め

ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦30分1本勝負

KENTA
KENTA vs ザック・セイバーJr.

ザック・セイバーJr.

金丸義信
金丸義信 滝澤大志<br>(KAIENTAI-DOJO)

滝澤大志
(KAIENTAI-DOJO)

20分20秒

タッチアウト → 片エビ固め

もどる