ツアー

2013.02.10

「GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA」3月10日(日)横浜文化体育館大会対戦カード第1弾! GHC3大選手権開催決定!

下記の通りお知らせいたします

「GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA」3月10日(日)横浜文化体育館大会対戦カード第1弾! GHC3大選手権開催決定!
お知らせ 『GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA』
2013年3月10日(日)16:00~ 横浜文化体育館

GHCヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第19代選手権者)
KENTA(NO MERCY)
vs
(挑戦者)
マイバッハ谷口

※第19代王者・KENTA選手の初防衛戦になります。


GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(第27代選手権者)
丸藤正道(BRAVE)&杉浦 貴(BRAVE)
vs
(挑戦者)
矢野通(新日本プロレス/CHAOS)&飯塚高史(新日本プロレス/CHAOS)

※第27代王者・丸藤&杉浦選手の2度目の防衛戦になります。


GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第26代選手権者)
石森太二(BRAVE)
vs
(挑戦者)
小峠篤司(BRAVE)

※第26代王者・石森選手の初防衛戦になります。





大会概要

ツアー名 「GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA」
大会日時 2012年3月10日(日) 試合開始16:00
会場 横浜文化体育館

「GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA」3月10日(日)横浜文化体育館大会 チケット情報

アリーナS席 10,000円(前売・当日)
アリーナA席 7,000円(前売・当日)
スタンドS席 6,000円(前売・当日)
スタンドA席 5,000円(前売・当日)
スタンドB席 4,000円(前売・当日)
小中学生(当日のみ) 2,000円(当日)


「GREAT VOYAGE 2013 in YOKOHAMA」3月10日(日)横浜文化体育館大会 プレイガイド情報

ローソンチケット 【Lコード:32887】
ローソン店頭ロッピーにて購入可能
0570-084-003
チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあのお店、セブンイレブン、サークルK・サンクス全店にて販売・発券可能
0570-02-9999
http://pia.jp/t
e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能
横浜プロレス道場 045-713-9674

チケット発売情報その他詳細は【3月10日大会情報】をご参照下さい


~ご来場お待ちしております~

オープニングマッチ NOAH vs DIAMOND RING 15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

8分30秒

逆エビ固め

VOODOOMURDERS vs ブラバドブラザーズ タッグマッチ20分1本勝負

(VooDoo-MURDERS)

滝澤大志
(KAIENTAI-DOJO)
滝澤大志<br>(KAIENTAI-DOJO) vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

(VooDoo-MURDERS)

宮原健斗
(DIAMOND RING)
宮原健斗<br>(DIAMOND RING) ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

9分40秒

変型ストマックバスター → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

井上雅央
(フリー)
井上雅央<br>(フリー) vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

15分08秒

ストラングルホールドγ

BRAVE vs TMDK 6人タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小川良成
小川良成 vs ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

12分47秒

ロックのボディプレス → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 平柳玄藩

(挑戦者/NO MERCY)

平柳玄藩

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー マイバッハ谷口Jr.

(挑戦者/NO MERCY)

マイバッハ谷口Jr.

11分01秒

昇龍玄藩 → エビ固め


※マイバッハJr.&平柳組が第17代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 小峠篤司

(挑戦者/BRAVE)

小峠篤司

17分24秒

レヴォルシオン → エビ固め


※第26代選手権者・石森が初防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第27代選手権者/BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 飯塚高史

(挑戦者/CHAOS)

飯塚高史

(第27代選手権者/BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 矢野 通<br>(新日本プロレス)

(挑戦者/CHAOS)

矢野 通
(新日本プロレス)

20分43秒

鏡割 → 片エビ固め


※矢野&飯塚組が第28代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第19代選手権者/NO MERCY)

KENTA
KENTA vs マイバッハ谷口

(挑戦者)

マイバッハ谷口

24分53秒

go 2 sleep → 片エビ固め


※第19代選手権者・KENTAが初防衛に成功