ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

GREAT VOYAGE 2014 in NAGOYA

名古屋国際会議場

4月20日(日) 15:00~

詳細へ
[前売]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:10,500円
A席:7,500円
B席:5,500円
C席:4,500円
小中学生:1,000円
※小学生以上有料。未就学児童は保護者ヒザ上に限り無料(大人一人につき、子供一人)
永田裕志
(新日本プロレス)
vs マイバッハ谷口
KENTA
髙山善廣
(髙山堂)
vs 丸藤正道
中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
杉浦 貴
田中将斗
(ZERO1)
vs モハメド ヨネ
池田大輔
(フーテンプロモーション)

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月21日(月) 18:30~
新潟市体育館
4月26日(土) 17:00~
札幌テイセンホール
4月27日(日) 15:00~
札幌テイセンホール
4月28日(月) 19:00~
旭川地場産業振興センター
5月3日(土) 15:00~
ディファ有明
5月4日(日) 18:30~
横浜ラジアントホール
5月10日(土) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月17日(土) 18:00~
後楽園ホール
5月24日(土) 18:00~
上越市観光物産センター
5月25日(日) 18:00(予定)~
岡崎市竜美丘会館
5月31日(土) 18:00~
ディファ有明
6月4日(水) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
6月5日(木) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
仙台・宮城野区文化センター
6月6日(金) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
なはんプラザ COMZホール
6月8日(日) 14:00~
【東日本大震災復興応援大会】
洋野町種市体育館
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・タッグリーグ戦2014

ボディーメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) 第2競技場

4月19日(土) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
英語版オフィシャルサイト英語版オフィシャルサイト
無題ドキュメント
ツアー注目情報

2013.04.28

「グローバル・タッグリーグ戦2013」各賞発表

下記の通りお知らせいたします

「グローバル・タッグリーグ戦2013」各賞発表
各賞発表 ◆優勝
KENTA&髙山善廣
※東京スポーツ新聞社様より優勝大トロフィーが贈呈されました。
※株式会社ルナプランニング様より優勝クリスタル盾が贈呈されました。

 


◆殊勲賞
佐々木健介&中嶋勝彦
※日本テレビ放送網株式会社様より殊勲賞盾が贈呈されました。


◆敢闘賞
マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト
※サムライTV様より敢闘賞盾が贈呈されました。

 


◆技能賞
杉浦貴&小峠篤司
※プロレス/格闘技デラックス様より技能賞盾が贈呈されました。

 



「グローバル・タッグリーグ戦2013」Bブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 石川晋也<br>(大日本プロレス)

石川晋也
(大日本プロレス)

(BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 佐々木義人<br>(大日本プロレス)

佐々木義人
(大日本プロレス)

8分48秒

ウラカンラナ

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Bブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(CHAOS)

飯塚高史
(新日本プロレス)
飯塚高史<br>(新日本プロレス) vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(CHAOS)

矢野 通
(新日本プロレス)
矢野 通<br>(新日本プロレス) マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

8分55秒

サンダーバレー → 片エビ固め

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Bブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

(BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

14分59秒

ジャーマンスープレックスホールド

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Aブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(CHAOS)

高橋裕二郎
(新日本プロレス)
高橋裕二郎<br>(新日本プロレス) vs 本間朋晃<br>(フリー)

本間朋晃
(フリー)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 齋藤彰俊<br>(フリー)

齋藤彰俊
(フリー)

10分32秒

横入り式回転エビ固め

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Aブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)
髙山善廣<br> (髙山堂) vs モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

(NO MERCY)

KENTA
KENTA 森嶋 猛

(BRAVE)

森嶋 猛

14分50秒

GAME OVER (レフェリーストップ)

6人タッグマッチ30分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs カイル・セバスチャン

カイル・セバスチャン

井上雅央
(フリー)
井上雅央<br>(フリー) ジェイク・ダーデン

ジェイク・ダーデン

(BRAVE)

石森太二
石森太二 ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

10分30秒

サモアンドロップ → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs ボビー・フィッシュ

(ROH)

ボビー・フィッシュ

(NO MERCY)

SUWA
(フリー)
SUWA<br>(フリー) エディ・エドワーズ<br>(ROH)

(ROH)

エディ・エドワーズ
(ROH)

7分43秒

ダイ・ハード → 片エビ固め

「グローバル・タッグリーグ戦2013」優勝決定戦 時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

髙山善廣
(髙山堂)
髙山善廣<br> (髙山堂) vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(Bブロック1位)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

(Aブロック1位)

KENTA
KENTA 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

(Bブロック1位)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

19分39秒

go 2 sleep → 片エビ固め


※KENTA&髙山組が「グローバル・タッグリーグ戦2013」優勝

もどる