ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年1月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2016

後楽園ホール

2月11日(木) 12:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

後楽園ホール大会に出場予定のデイビーボーイ・スミスJr.選手は搭乗飛行機トラブルのため、来日が遅れ、本大会を欠場となりますことをお知らせいたします。
皆様に於かれましてはご迷惑をお掛けすることをお詫び申し上げますと共にご理解賜りたくお願い申し上げます。
欠場に伴い、一部、対戦カードが変更となりますので、あわせてお知らせ申し上げます。
杉浦 貴
鈴木みのる
vs 丸藤正道
中嶋勝彦
潮崎 豪
(フリー)
マイバッハ谷口
石森太二
vs ランス・アーチャー
シェルトン・X・ベンジャミン
金丸義信 

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月13日(土) 18:00~
高松シンボルタワー展示場
2月14日(日) 17:00~
京都KBSホール
2月16日(火) 18:30~
豊中市立ローズ文化ホール
2月17日(水) 18:30~
テクスピア大阪(泉大津)
2月19日(金) 19:00~
ディファ有明
2月20日(土) 18:00~
イコス上尾
2月22日(月) 19:00~
新宿FACE
2月23日(火) 19:00~
ビッグパレットふくしま
2月24日(水) 18:30~
後楽園ホール
3月2日(水) 19:00~
ディファ有明
3月6日(日) 16:00~
高知サンピアセリーズ
3月7日(月) 18:30~
大阪城ホール サブホール
3月8日(火) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月10日(木) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(土) 17:00~
長野市アークスセンター
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2016

【東日本大震災復興応援大会】

夢メッセみやぎ(西館ホール)

2月8日(月) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー注目情報

2013.04.28

「グローバル・タッグリーグ戦2013」各賞発表

下記の通りお知らせいたします

「グローバル・タッグリーグ戦2013」各賞発表
各賞発表 ◆優勝
KENTA&髙山善廣
※東京スポーツ新聞社様より優勝大トロフィーが贈呈されました。
※株式会社ルナプランニング様より優勝クリスタル盾が贈呈されました。

 


◆殊勲賞
佐々木健介&中嶋勝彦
※日本テレビ放送網株式会社様より殊勲賞盾が贈呈されました。


◆敢闘賞
マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト
※サムライTV様より敢闘賞盾が贈呈されました。

 


◆技能賞
杉浦貴&小峠篤司
※プロレス/格闘技デラックス様より技能賞盾が贈呈されました。

 



「グローバル・タッグリーグ戦2013」Bブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 石川晋也<br>(大日本プロレス)

石川晋也
(大日本プロレス)

(BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 佐々木義人<br>(大日本プロレス)

佐々木義人
(大日本プロレス)

8分48秒

ウラカンラナ

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Bブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(CHAOS)

飯塚高史
飯塚高史 vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(CHAOS)

矢野 通
(新日本プロレス)
矢野 通<br>(新日本プロレス) マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

8分55秒

サンダーバレー → 片エビ固め

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Bブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

(BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

14分59秒

ジャーマンスープレックスホールド

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Aブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(CHAOS)

高橋裕二郎
(新日本プロレス)
高橋裕二郎<br>(新日本プロレス) vs 本間朋晃<br>(フリー)

本間朋晃
(フリー)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 齋藤彰俊<br>(フリー)

齋藤彰俊
(フリー)

10分32秒

横入り式回転エビ固め

「グローバル・タッグリーグ戦2013」Aブロック公式戦タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) vs モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

(NO MERCY)

KENTA
KENTA 森嶋 猛

(BRAVE)

森嶋 猛

14分50秒

GAME OVER (レフェリーストップ)

6人タッグマッチ30分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs カイル・セバスチャン

カイル・セバスチャン

井上雅央
(フリー)
井上雅央<br>(フリー) ジェイク・ダーデン

ジェイク・ダーデン

(BRAVE)

石森太二
石森太二 ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

10分30秒

サモアンドロップ → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs ボビー・フィッシュ

(ROH)

ボビー・フィッシュ

(NO MERCY)

SUWA
(フリー)
SUWA<br>(フリー) エディ・エドワーズ<br>(ROH)

(ROH)

エディ・エドワーズ
(ROH)

7分43秒

ダイ・ハード → 片エビ固め

「グローバル・タッグリーグ戦2013」優勝決定戦 時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(Bブロック1位)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

(Aブロック1位)

KENTA
KENTA 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

(Bブロック1位)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

19分39秒

go 2 sleep → 片エビ固め


※KENTA&髙山組が「グローバル・タッグリーグ戦2013」優勝

もどる