ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年8月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

後楽園ホール

7月30日(土) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:6,000円
C席:5,000円
D席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

丸藤正道選手、中嶋勝彦選手は新日本プロレスG1 CLIMAX26出場の為、欠場となります。
皆様に於かれましてはご迷惑をおかけすることをお詫び申し上げますとともに、
ご理解賜りたくお願い申し上げます。

潮崎 豪
vs 杉浦 貴
リーグ戦1位
リーグ戦1位
vs リーグ戦2位
リーグ戦2位

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月6日(土) 18:00~
ディファ有明
8月18日(木) 19:00~
新宿FACE
8月21日(日) 15:00~
有明コロシアム
8月24日(水) 18:30~
新百合トウェンティワンホール
8月25日(木) 19:00~
ディファ有明
8月27日(土) 17:00~
清水マリンビル
8月28日(日) 17:00~
神戸サンボーホール
8月29日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
9月4日(日) 18:00~
長野アークスセンター
9月10日(土) 12:00~
後楽園ホール
9月13日(火) 19:00~
新宿FACE
9月14日(水) 19:00~
京都KBSホール
9月15日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月17日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
9月19日(月) 18:00~
山形ビッグウィング
詳細へ
詳細へ
試合結果

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

新宿FACE

7月25日(月) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2013.09.24

「グローバル・リーグ戦 2013」ブロック分け決定!

下記の通りお知らせいたします

「グローバル・リーグ戦 2013」ブロック分け決定!
お知らせ 「グローバル・リーグ戦 2013」ブロック分けが決定しましたのでお知らせいたします。
 

出場選手 【Aブロック】
<グローバル・リーグ戦2012優勝>
KENTA <NO MERCY>
【3年連続3度目の出場】

<グローバル・リーグ戦2011優勝>
森嶋 猛 <BRAVE>
【4年連続4度目の出場】

モハメド ヨネ <BRAVE>
【4年連続4度目の出場】

中嶋勝彦 <DIAMOND RING/BRAVE>
【2年連続2度目の出場】

シェイン・ヘイスト <TMDK>
【2年連続2度目の出場】

エディー・エドワーズ <ROH>
【初出場】

関本大介 <大日本プロレス>
【初出場】


出場選手 【Bブロック】
丸藤正道 <BRAVE>
【2年連続3度目の出場】

杉浦 貴 <NO MERCY>
【4年連続4度目の出場】

マイバッハ谷口
【2年連続2度目の出場】

マイキー・ニコルス <TMDK>
【2年連続2度目の出場】

永田裕志 <新日本プロレス/青義軍>
【2年連続2度目の出場】

齋藤彰俊 <フリー>
【4年連続4度目の出場】

崔 領二 <ZERO1>
【初出場】


開催要項 ●試合形式:出場チームがAブロック、Bブロックに別れ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。
勝ち(○)不戦勝(□)・・・2点
負け(●)不戦敗(■)・・・0点
時間切れ引き分け(△)・・・1点
その他あらゆる引き分け(▲)・・・0点

●日程:2013年10月~11月に行われるツアー(10月19日(土)ディファ有明~11月10日(日)後楽園ホール大会まで)全会場にて公式戦を行います。
11月10日 後楽園ホール大会で公式戦Aブロック、Bブロックの得点1位の選手による優勝決勝戦を行ないます。
※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

●ザ・リーヴライフ トゥエンティーワン様より優勝大トロフィーが贈呈されます。

●日本テレビ放送網株式会社様より優勝カップが贈呈されます。


もどる