ツアー注目情報

2015.12.10

【当日券は16:30発売】【潮崎戦に向けてヨネ選手インタビュー掲載!】12月10日(木)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会情報

 

「Winter Navig. 2015」12月10日(木)18:30エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 ヨネ選手インタビュー

■スペシャルシングルマッチ
モハメド ヨネ vs 潮崎豪
 

―12.10大阪大会で潮崎選手とのシングルマッチを行います。

<ヨネ>「今は全員で12月23日大田区大会で対鈴木軍に向けて全員が一丸となってベルトを取り返すという思いがありますから、一番大事なのはそこです。でも組まれてますからね。北宮がやられていますし、全力で倒しに行きたいと思います。今後どういう風になっていくかわかりませんけど、今は『対鈴木軍』だっていうのが本音ですね。」

―ノアに残った人間の意地を見せる?

<ヨネ>「それはそれぞれいろんな道を選んでますから、そういうとこでこだわりはないですね。一緒に試合をしてないテーマもありますから、そこはどういう戦いになるかわかりませんけど、今後につながるんだったら楽しみなのもあります。」

―ファンにメッセージをお願いします。

<ヨネ>「いろんなみなさんの思いはあると思いますけど、自分達選手はリング上で戦って出た答えが全てだと思います。みなさん応援よろしくお願いします。」


「Winter Navig. 2015」12月10日(木)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 大会情報

【大会名】
「Winter Navig. 2015」

【大会日時】
12月10日(木) 開場:17:30 試合開始:18:30

【会場】
エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪市浪速区難波中3-4-36)
・地下鉄、近鉄、南海「なんば駅」より徒歩3分
・近鉄なんば駅から600m
・JRなんば駅から800m
・大阪市営バスなんば停留所から350m


「Winter Navig. 2015」12月10日(木)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 当日券は16:30から発売!
【当日料金】
S席 8,000円
A席 6,000円
B席 5,000円
高校生 2,000円(当日のみ)
小中学生 1,000円(当日のみ)


「Winter Navig. 2015」12月10日(木)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 売店サイン会情報

◆グッズ売店サイン会 18:10~ 原田大輔選手
 

◆原田大輔選手Tシャツ「IN PURSUIT OF STRENGTH」好評発売中!
・カラー:ライトホワイト
・会場販売価格:3,500円
・サイズ:XL、L、M、S

2016年プロレスリング・ノアカレンダー好評発売中!

■2016年プロレスリング・ノアカレンダー発売のお知らせ
 

・サイズ:ポストカードサイズ(卓上型)
・オールカラー13枚(プレスチックケース入り)
・会場販売価格:1,000円


「Winter Navig. 2015」12月10日(木)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 プレイガイド情報

ローソンチケット 【Lコード:55152】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-005

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

Rプランニング http://rplanning.shop26.makeshop.jp/ 
バディスラム 06-6347-6510
モーニングプロダクション 06-6648-9513
ジーストア大阪 06-6630-7655
カウント2.99 06-6213-2998


12月10日(木)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 大会情報詳細はこちらから

15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 清宮海斗

清宮海斗

6分35秒

逆エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

(超危暴軍)

拳 王
拳 王 大原はじめ 

(超危暴軍)

大原はじめ 

9分07秒

横入り式回転エビ固めつぶし → エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

(超危暴軍)

北宮光洋
北宮光洋 vs 齋藤彰俊

(NO MERCY)

齋藤彰俊

(超危暴軍)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 中嶋勝彦<br>(フリー)

(BRAVE)

中嶋勝彦
(フリー)

11分07秒

垂直落下式ブレーンバスター → 体固め

30分1本勝負

(鈴木軍)

飯塚高史
飯塚高史 vs 高山善廣<br> (高山堂)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)

7分49秒

反則(アイアンフィンガー・フロム・ヘル)

30分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs クワイエット・ストーム

クワイエット・ストーム

9分18秒

オリンピック予選スラム →片エビ固め

スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 潮崎 豪<br>(フリー)

潮崎 豪
(フリー)

12分54秒

豪腕ラリアット → 片エビ固め

GHCジュニア・タッグ前哨戦 シングルマッチ30分1本勝負

(BRAVE/桃の青春タッグ)

小峠篤司
小峠篤司 vs TAKAみちのく

(鈴木軍)

TAKAみちのく

9分10秒

キルスイッチ → エビ固め

GHCジュニア・タッグ前哨戦 シングルマッチ30分1本勝負

(NO MERCY/桃の青春タッグ)

原田大輔
原田大輔 vs エル・デスペラード

(鈴木軍)

エル・デスペラード

10分25秒

ダイビングボディプレス →エビ固め

GHCヘビー&ジュニア前哨戦 タッグマッチ60分1本勝負

(鈴木軍)

タイチ
タイチ vs 石森太二

(BRAVE)

石森太二

(鈴木軍)

鈴木みのる
鈴木みのる 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

18分30秒

ローフライフロウ → 体固め