ツアー

2015.12.10

【当日券は16時30分から発売!】12月11日(金)名古屋国際会議場大会、潮崎戦に向けて齋藤彰俊選手インタビュー

 

 

「Winter Navig. 2015」12月11日(金)18:30名古屋国際会議場大会 齋藤彰俊選手インタビュー

■スペシャルシングルマッチ
齋藤彰俊 vs 潮崎豪

―12.11名古屋で潮崎選手との対戦を行いますが?

<齋藤>「まず第一に今向かわなきゃいけないのは対鈴木軍っていうのがあります。潮崎選手に関しては空白の何年間っていうのがあるので、その部分がどうなるかっていうのは戦いながら会話をしてみなければ分からないかなっていうとこです。」

―退団前は最後のパートナーでしたが?

<齋藤>「6月13日の時も対角線にいたのが潮崎選手でしたし、GHCヘビーの選手権やったのも潮崎選手ですし、GHCタッグもそうでした。だけどその部分の記憶はスッとなくなっているのでその部分ですね。」

―名古屋での一騎打ちとなりましたが?

<齋藤>「生まれ故郷と育ってきた故郷っていうのがありますし、今住んでいますから意識はありますけど、ナビで全国まわって自分の中の故郷はたくさんありますのでどこも特別なのは変わらないです。」

―ファンの方へメッセージをお願いします。

<齋藤>「リングに上がったら生き物なのでぶつかり合いながら会話をしていきたいと思っております。よろしくお願いします。」


「Winter Navig. 2015」12月11日(金)名古屋国際会議場大会 大会情報

【大会名】
「Winter Navig. 2015」

【大会日時】
12月11日(金) 開場:17:30 試合開始:18:30

【会場】
名古屋国際会議場(名古屋市熱田区熱田西町1番1号)
・地下鉄「日比野」駅下車徒歩5分
・地下鉄「西高蔵」駅下車徒歩5分


「Winter Navig. 2015」12月11日(金)名古屋国際会議場大会 チケット情報

【前売り】
アリーナS席 8,000円
アリーナA席 6,000円
スタンドS席 5,000円
スタンドA席 4,000円

【当日】
当日券は16時30分から発売
アリーナS席 8,000円
アリーナA席 7,000円
スタンドS席 6,000円
スタンドA席 5,000円
高校生 2,000円(当日のみ)
小中学生 1,000円(当日のみ)


会場内にて2016年東海地区各大会のチケットを特別先行販売致します!
2016年1月11日(祝/月)17時試合開始 豊橋市総合体育館 第2競技場大会
2016年1月14日(木)18時30分試合開始 名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
~良いお席はお早めに!~

「Winter Navig. 2015」12月11日(金)名古屋国際会議場大会 売店サイン会情報

◆グッズ売店サイン会 丸藤正道
◆開始時間 18:10~


2016年プロレスリング・ノアカレンダー好評発売中!

■2016年プロレスリング・ノアカレンダー発売のお知らせ
 

・サイズ:ポストカードサイズ(卓上型)
・オールカラー13枚(プレスチックケース入り)
・会場販売価格:1,000円


「Winter Navig. 2015」12月11日(金)名古屋国際会議場大会 プレイガイド情報

ローソンチケット 【Lコード:45321】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-004

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

公武堂 052-241-2511
スポルティーバアリーナ 052-332-6866


12月11日(金)名古屋国際会議場大会 大会情報詳細はこちらから

15分1本勝負

(BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 清宮海斗

清宮海斗

7分39秒

変型キャメルクラッチ

30分1本勝負

(鈴木軍)

タイチ
タイチ vs キャプテン・ノア

キャプテン・ノア

11分36秒

タイチ式外道クラッチ

タッグマッチ30分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

(超危暴軍)

拳 王
拳 王 大原はじめ 

(超危暴軍)

大原はじめ 

10分56秒

横入り式回転エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

(超危暴軍)

北宮光洋
北宮光洋 vs 中嶋勝彦<br>(フリー)

(BRAVE)

中嶋勝彦
(フリー)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 高山善廣<br> (高山堂)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)

11分30秒

垂直落下式ブレーンバスター → 体固め

スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

齋藤彰俊
齋藤彰俊 vs 潮崎 豪<br>(フリー)

潮崎 豪
(フリー)

10分44秒

豪腕ラリアット → 片エビ固め

スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(鈴木軍)

飯塚高史
飯塚高史 vs 小川良成

小川良成

7分03秒

アイアンフィンガー・フロム・ヘル → 体固め

スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs マイバッハ谷口

(超危暴軍)

マイバッハ谷口

11分14秒

無効試合 ※飯塚高史選手乱入により

GHCヘビー&ジュニア・タッグ前哨戦 6人タッグマッチ60分1本勝負

(鈴木軍)

TAKAみちのく
TAKAみちのく vs 小峠篤司

(BRAVE/桃の青春タッグ)

小峠篤司

(鈴木軍)

エル・デスペラード
エル・デスペラード 原田大輔

(NO MERCY/桃の青春タッグ)

原田大輔

(鈴木軍)

鈴木みのる
鈴木みのる 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

16分30秒

不知火 → 片エビ固め