ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

特別興行「新春やまだかつてないNOAH」

後楽園ホール

1月24日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
全席指定:5,000円

[当日]
全席指定:6,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

オープニングセレモニー後、邦子軍・丸藤軍チーム分けじゃんけん、対戦カード決定抽選を山田邦子さん、丸藤正道選手がリング上にて行ないます。

【出場選手】
丸藤正道、中嶋勝彦、潮﨑豪、マイバッハ谷口、モハメド ヨネ、マサ北宮、齋藤彰俊、小峠篤司、拳王、大原はじめ、原田大輔、石森太二、小川良成、熊野準、杉浦貴、清宮海斗、Hi69、藤原ライオン

邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍
邦子軍
邦子軍
vs 丸藤軍
丸藤軍

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

エディオンアリーナ大阪 第2競技場

1月21日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー注目情報

2016.12.17

「心地いい緊張感だよ。このまま24日まで突っ走る! 以上!!(北宮)」12月17日(土)盛岡体育館大会 試合後コメント

北宮3連勝 足殺し着々で「アイシングでもしとけコノヤロー!」▼熊野“反乱分子化"に拍車 組んだ石森と乱闘▼タッグ戦中止で潮崎「ストーム復帰までベルト守る」▼原田肉薄も…杉浦止まらず…盛岡大会詳報



◆第2試合 タッグマッチ
石森太二&熊野 準 vs 吉野コータロー&洞口義浩

【熊野の話】

「(組んだ石森と試合後に乱闘していたが?)次、カード変わって石森太二とシングルがあるだろ? いつまでも下だと思うんじゃねえぞ。絶対に…取る」


◆第4試合
潮崎 豪&マイバッハ谷口 vs モハメド ヨネ&大原はじめ

【試合後の潮崎&谷口】

―ストーム欠場でタッグ王座戦が中止となったが?

<潮崎>「怪我で欠場。それで中止になりましたけど、相手を責めるものではなくて、仕方がないこと。まぁでもストーム選手が、怪我していたにも関わらず、前向きにタイトルマッチに来ようとしていた。その気持ちを俺は買いたいし。筋肉が切れた状態じゃ、自分の思い通りには試合ができなかったと思うし。だからこそ手術して今よりも万全な状態で戻ってきてもらってね、またこのタッグのベルトを懸けて50ファンキーパワーズとタイトルマッチをやりたいですね。それまで俺たちがベルトを守ります。帰って来るまで守り続けますよ」

<谷口>「中止になってしまいましたけど、ヨネ&ストーム組とやるまで僕と潮崎さんとベルトを守り抜いていきたいと思います」


◆第6試合
中嶋勝彦&拳 王 vs マサ北宮&小峠篤司



【小峠の話】

「僕はもう24日、獲り返す。そこだけに集中していきます」

【北宮の話】

「いいか? ノアは変わって、おのおのテーマを持ってるなかで、俺はノアが変わる前からブレずにここまでやってきた。一貫した足殺しもここに来てやっと効いてきた。こうなってもアイツが易々と足を出してくるような馬鹿じゃないことも分かってる。あと数えるほどの前哨戦だけど、徹底的な削り合いになるだろう。心地いい緊張感だよ。このまま24日まで突っ走る! 以上!!」


お知らせ

クワイエット・ストーム選手欠場に伴い、対戦カードが変更となります。皆様に於かれましてはご迷惑をお掛けすることをお詫び申し上げますと共にご理解賜りたくお願い申し上げます。

シングルマッチ

齋藤彰俊
齋藤彰俊 vs 藤原ライオン<br>(フリー)

藤原ライオン
(フリー)

9分51秒

アイアンクロースラム → 片エビ固め

タッグマッチ

熊野 準
熊野 準 vs 洞口義浩<br>(KAIENTAI DOJO)

洞口義浩
(KAIENTAI DOJO)

石森太二
石森太二 吉野コータロー<br>(KAIENTAI-DOJO)

吉野コータロー
(KAIENTAI-DOJO)

9分03秒

450°スプラッシュ → エビ固め

シングルマッチ

清宮海斗
清宮海斗 vs Hi69<br>(フリー)

Hi69
(フリー)

10分56秒

ストゥーカ・スプラッシュ → 片エビ固め

タッグマッチ

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  vs 大原はじめ 

大原はじめ 

潮崎 豪
潮崎 豪 モハメド ヨネ

モハメド ヨネ

13分49秒

豪腕ラリアット → 片エビ固め

タッグマッチ

原田大輔
原田大輔 vs アレハンドロ・サエス

アレハンドロ・サエス

丸藤正道
丸藤正道 杉浦 貴

杉浦 貴

15分28秒

オリンピック予選スラム → 体固め

GHCヘビー級選手権試合前哨戦60分1本勝負

拳 王
拳 王 vs 小峠篤司

小峠篤司

中嶋勝彦
中嶋勝彦 マサ北宮

マサ北宮

20分41秒

サイトースープレックス → 片エビ固め

もどる