ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.01.10

GHCタッグ&ジュニア・ヘビー級選手権開催!1.21(土)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会、全対戦カード決定!

 

「The First Navig.2017」1月21日(土)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 大会情報
◆日時
2017年1月21日(土) 開場17: 試合開始:18:30

◆会場
エディオンアリーナ大阪第2競技場(大阪市浪速区難波中3-4-36)
・地下鉄、近鉄、南海「なんば駅」より徒歩3分
・近鉄なんば駅から600m
・JRなんば駅から800m
・大阪市営バスなんば停留所から350m
1.21エディオンアリーナ大阪第2競技場大会全対戦カード
■第7試合 GHCタッグ選手権60分1本勝負
(第36代選手権者)潮崎豪、マイバッハ谷口vsマサ北宮、拳王(挑戦者)

■GHCジュニア・ヘビー級選手権60分1本勝負
(第33代選手権者)大原はじめvs原田大輔(挑戦者)

■シングルマッチ
中嶋勝彦vs小峠篤司

■シングルマッチ
モハメド ヨネvs杉浦貴

■シングルマッチ
丸藤正道vs清宮海斗

■シングルマッチ
石森太二vsHAYATA

■タッグマッチ
齋藤彰俊、小川良成vs熊野準、YO-HEY
「The First Navig.2017」1月21日(土)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 チケット情報
◆FC優先予約
03-6261-6990にて受付中

◆一般発売
各プレイガイドにて好評発売中!
【前売】
S席 8,000円
A席 5,000円
B席 4,000円

【当日】
S席 8,000円
A席 6,000円
高校生・シニア(65歳以上)*要身分証 2,000円
小中学生 1,000円
「The First Navig.2017」1月21日(土)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 プレイガイド情報
ローソンチケット 【Lコード:53859】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-005

チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

Rプランニング http://rplanning.shop26.makeshop.jp/ 阪神プレイガイド 06-6347-6510
バディスラム 090-6670-1226
モーニングプロダクション 06-6648-9513
ジーストア大阪 06-6630-7655
カウント2.99 06-6213-2998

★「The First Navig.2017」1月21日(土)エディオンアリーナ大阪第2競技場大会 大会情報詳細はこちらから

~皆様のご来場をお待ちしております~

タッグマッチ15分1本勝負

小川良成
小川良成 vs YO-HEY<br>(フリー)

YO-HEY
(フリー)

齋藤彰俊
齋藤彰俊 熊野 準

熊野 準

6分05秒

スイクルデス → 片エビ固め

シングルマッチ20分1本勝負

石森太二
石森太二 vs HAYATA<br>(DOVE)

HAYATA
(DOVE)

6分01秒

変型エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

丸藤正道
丸藤正道 vs 清宮海斗

清宮海斗

9分38秒

TKO ※虎王

シングルマッチ30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 杉浦 貴

杉浦 貴

8分50秒

オリンピック予選スラム → 体固め

シングルマッチ30分1本勝負

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs 小峠篤司

小峠篤司

16分04秒

バーティカル・スパイク → 体固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第33代選手権者)

大原はじめ 
大原はじめ  vs 原田大輔

(挑戦者)

原田大輔

18分27秒

ムイビエン


※第33代選手権者・大原はじめが初防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第36代選手権者)

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  vs 拳 王

(挑戦者)

拳 王

(第36代選手権者)

潮崎 豪
潮崎 豪 マサ北宮

(挑戦者)

マサ北宮

28分18秒

ダイビング・フットスタンプ → エビ固め


マサ北宮、拳王組が第37代選手権者となる

もどる