ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.03.13

【3.13(月)13時15分~】3.12横浜文化体育館大会一夜明け会見の模様をLIVE配信致します!



【3.13(月)13時15分~】3.12横浜文化体育館大会一夜明け記者会見の模様をfacebook、PeriscopeにてLIVE配信いたします! 

日時
3月13日(月)13時15分~
出席者及び内容
GHCヘビー級選手権者 中嶋勝彦
GHCタッグ選手権者 杉浦貴、拳王
GHCジュニア・ヘビー級選手権者 大原はじめ
GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権者 石森太二
丸藤正道、マイバッハ谷口
プロレスリング・ノア会長 内田雅之
公式facebook
https://www.facebook.com/pro.wrestling.noah.official
Twitter
https://twitter.com/noah_ghc

6人タッグマッチ

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  vs HAYATA<br>(DOVE)

HAYATA
(DOVE)

齋藤彰俊
齋藤彰俊 YO-HEY<br>(フリー)

YO-HEY
(フリー)

小川良成
小川良成 藤原ライオン<br>(フリー)

藤原ライオン
(フリー)

6分23秒

マイバッハプレス→エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合

(第30代選手権者)

石森太二
石森太二 vs 原田大輔

(挑戦者)

原田大輔

(第30代選手権者)

Hi69
(フリー)
Hi69<br>(フリー) タダスケ<br>(フリー)

(挑戦者)

タダスケ
(フリー)

11分41秒

450°スプラッシュ→エビ固め


※第30代選手権者が初防衛に成功

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合

(第33代選手権者)

大原はじめ 
大原はじめ  vs 熊野 準

(挑戦者)

熊野 準

16分32秒

ムイビエン


※第33代選手権者が2度目の防衛に成功

シングルマッチ

清宮海斗
清宮海斗 vs ジェームズ・ストーム<br>(Impact Wrestling)

ジェームズ・ストーム
(Impact Wrestling)

8分35秒

ラストコール→エビ固め

シングルマッチ

小峠篤司
小峠篤司 vs エディ・エドワーズ<br>(Impact Wrestling)

エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)

19分18秒

ボストンニーパーティー→エビ固め

スペシャルタッグマッチ

丸藤正道
丸藤正道 vs ムース<br>(Impact Wrestling)

ムース
(Impact Wrestling)

武藤敬司
(WRESTLE-1)
武藤敬司<br /> (WRESTLE-1) KAZMA SAKAMOTO<br>(フリー)

KAZMA SAKAMOTO
(フリー)

13分50秒

不知火→片エビ固め

GHCタッグ王座決定戦

マサ北宮
マサ北宮 vs 杉浦 貴

杉浦 貴

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 拳 王

拳 王

21分41秒

オリンピック予選スラム→体固め


※杉浦貴&拳王組が第38代選手権者に。

GHCヘビー級選手権試合

(第28代選手権者)

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs 潮崎 豪

(挑戦者)

潮崎 豪

27分01秒

ヴァーティカルスパイク→片エビ固め


※第28代選手権者が4度目の防衛に成功

もどる