ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.03.15

【当日券は15時発売!】「Spring Navig. 2017」3月20日(祝・月)なら100年会館大会 直前情報!

 

「Spring Navig. 2017」3月20日(祝・月)なら100年会館大会 大会情報
◆日時
2017年3月20日(祝・月) 開場:16:15 試合開始:17:00

◆会場
なら100年会館(奈良県奈良市三条宮前町7-1)
【アクセス】
・JR奈良駅西口から徒歩5分
「Spring Navig. 2017」3月20日(祝・月)なら100年会館大会 チケット情報
★当日券は15時から発売です!

★3.18(土)21時まで発売
e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

★3.18(土)23時59分まで発売
ローソンチケット 【Lコード:54919】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-005

★3.19(日)17時まで発売
チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

【前売】
S席 7,000円
A席 5,000円
B席 4,000円
奈良県民シート(奈良県在住者限定) 3,000円

【当日】
S席 7,000円
A席 6,000円
B席 5,000円
奈良県民シート(奈良県在住者限定) 3,000円
高校生・シニア(65歳以上)身分証のご提示をお願いいたします 2,000円
小中学生 1,000円
※奈良県民シートは座席指定席券ではなく引換券です。当日券売場にて在住証明を確認の上、座席指定券に引換させていただきます。必ずご住所の確認できる証明書をご持参ください。

「Spring Navig. 2017」3月20日(祝・月)なら100年会館大会 グッズ売店サイン会情報

◆サイン会参加選手
マサ北宮 選手

◆開始時間
16:40~

◆サイン会対象グッズ
・サイン会対象のTシャツ・タオル・ノアロゴグッズ(バスタオル・マフラータオル・Tシャツ・キャップ)

◆サイン会注意事項
・サイン会時、お渡しした参加券とご購入の商品をご持参ください。
・サインは原則、購入した商品にお入れいたします。
・サイン会中の写真撮影は、お断りさせていただきます。
★「Spring Navig. 2017」3月20日(祝・月)なら100年会館大会 大会情報詳細はこちらから

~皆様のご来場をお待ちしております~

シングルマッチ15分1本勝負

(RATEL´S)

HAYATA
(DOVE)
HAYATA<br>(DOVE) vs 藤原ライオン<br>(フリー)

藤原ライオン
(フリー)

9分02秒

ムーンサルトプレス → 片エビ固め

タッグマッチ20分1本勝負

大原はじめ 
大原はじめ  vs 原田大輔

(RATEL´S)

原田大輔

小川良成
小川良成 タダスケ<br>(フリー)

(RATEL´S)

タダスケ
(フリー)

11分45秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

タッグマッチ30分1本勝負

(XX)

石森太二
石森太二 vs モハメド ヨネ

モハメド ヨネ

(XX)

Hi69
(フリー)
Hi69<br>(フリー) YO-HEY<br>(フリー)

(RATEL´S)

YO-HEY
(フリー)

9分58秒

ダブルエキサー2 → エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

潮崎 豪
潮崎 豪 vs 熊野 準

熊野 準

9分42秒

ショートレンジ豪腕ラリアット → 体固め

タッグマッチ30分1本勝負

丸藤正道
丸藤正道 vs 小峠篤司

小峠篤司

マイバッハ谷口 
マイバッハ谷口  エディ・エドワーズ<br>(Impact Wrestling)

エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)

14分30秒

マイバッハボム・ツヴァイ → エビ固め

6人タッグマッチ60分1本勝負

(ジ・アグレッション)

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs 杉浦 貴

杉浦 貴

(ジ・アグレッション)

マサ北宮
マサ北宮 拳 王

拳 王

齋藤彰俊
齋藤彰俊 清宮海斗

清宮海斗

18分36秒

ヴァーティカル・スパイク → 体固め

もどる