ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応
無題ドキュメント
ツアー

2017.03.15

【前売券は21日17時まで発売!】【当日券は16時30分発売!】「Spring Navig. 2017」3月22日(水)岡崎市竜美丘会館大会 直前情報!

 

「Spring Navig. 2017」3月22日(水)岡崎市竜美丘会館大会 大会情報
◆日時
2017年3月22日(水) 開場:17:45 試合開始:18:30

◆会場
岡崎市竜美丘会館(愛知県岡崎市東明大寺町5番地1)
【アクセス】
・名鉄東岡崎駅9番乗り場から(JR)岡崎駅前行、約5分、「竜美丘会館前」下車
・JR岡崎駅から日名町行、約15分、「竜美丘会館前」下車
・駐車場は台数に限りがございます。出来るだけ公共の交通機関をご利用ください。
「Spring Navig. 2017」3月22日(水)岡崎市竜美丘会館大会 チケット情報
★当日券は16時30分から発売です!

★3.20(祝)21時まで発売
e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能

★3.20(祝)23時59分まで発売
ローソンチケット 【Lコード:43519】
ローソン、ミニストップ店頭ロッピーにて購入可能 0570-084-004

★3.21(火)17時まで発売
チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあスポット、サークルK・サンクス全店、セブンイレブン全店にて販売・発券可能 0570-02-9999
http://pia.jp/t

【前売】
S席 7,000円
A席 5,000円
B席 4,000円

【当日】
S席 7,000円
A席 6,000円
B席 5,000円
高校生・シニア(65歳以上)身分証のご提示をお願いいたします 2,000円
小中学生 1,000円
※小学生以上は有料となります。
※未就学のお子様は保護者のお膝の上でご観戦の場合のみ無料となります(保護者1人につき、児童1名まで)

「Spring Navig. 2017」3月22日(水)岡崎市竜美丘会館大会 グッズ売店サイン会情報

◆サイン会参加選手
丸藤正道 選手

◆開始時間
18:10~

◆サイン会対象グッズ
・サイン会対象のTシャツ・タオル・ノアロゴグッズ(バスタオル・マフラータオル・Tシャツ・キャップ)

◆サイン会注意事項
・サイン会時、お渡しした参加券とご購入の商品をご持参ください。
・サインは原則、購入した商品にお入れいたします。
・サイン会中の写真撮影は、お断りさせていただきます。
★「Spring Navig. 2017」3月22日(水)岡崎市竜美丘会館大会 大会情報詳細はこちらから

~皆様のご来場をお待ちしております~

シングルマッチ15分1本勝負

(XX)

Hi69
(フリー)
Hi69<br>(フリー) vs タダスケ<br>(フリー)

(RATEL´S)

タダスケ
(フリー)

9分01秒

トランスレイヴ → 体固め

シングルマッチ20分1本勝負

(ジ・アグレッション)

マサ北宮
マサ北宮 vs 藤原ライオン<br>(フリー)

藤原ライオン
(フリー)

9分51秒

監獄固め

タッグマッチ30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 原田大輔

(RATEL´S)

原田大輔

齋藤彰俊
齋藤彰俊 HAYATA<br>(DOVE)

(RATEL´S)

HAYATA
(DOVE)

小川良成
小川良成 YO-HEY<br>(フリー)

(RATEL´S)

YO-HEY
(フリー)

11分42秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

タッグマッチ30分1本勝負

大原はじめ 
大原はじめ  vs 潮崎 豪

潮崎 豪

熊野 準
熊野 準 小峠篤司

小峠篤司

17分07秒

キルスイッチ → 片エビ固め

シングルマッチ30分1本勝負

(ジ・アグレッション)

中嶋勝彦
中嶋勝彦 vs 石森太二

(XX)

石森太二

10分21秒

ヴァーティカル・スパイク → 片エビ固め

GHCタッグ選手権試合前哨戦6人タッグマッチ60分1本勝負

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 丸藤正道

丸藤正道

拳 王
拳 王 マイバッハ谷口 

マイバッハ谷口 

清宮海斗
清宮海斗 エディ・エドワーズ<br>(Impact Wrestling)

エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)

17分13秒

マイバッハボム・ツヴァイ → エビ固め

もどる