ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Summer Navig.2016

長野アークスセンター

9月4日(日) 18:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
B席:4,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

杉浦 貴
鈴木みのる
飯塚高史
vs マイバッハ谷口
丸藤正道
潮崎 豪
中嶋勝彦
齋藤彰俊
vs モハメド ヨネ
クワイエット・ストーム
金丸義信
タイチ
エル・デスペラード
vs 拳 王
大原はじめ 
キャプテン・ノア

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月10日(土) 12:00~
後楽園ホール
9月13日(火) 19:00~
新宿FACE
9月14日(水) 19:00~
京都KBSホール
9月15日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月17日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
9月19日(月) 18:00~
山形ビッグウィング
9月20日(火) 18:30~
所沢市民体育館サブアリーナ
9月22日(木) 17:00~
ふじさんめっせ(富士市)
9月23日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月8日(土) 18:00~
後楽園ホール
10月11日(火) 19:00~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ
10月13日(木) 19:00~
新宿FACE
10月17日(月) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
10月21日(金) 18:30~
銚子市体育館
10月22日(土) 17:00~
ディファ有明
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig.2016

じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)

8月29日(月) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2012年10月8日(月) 試合開始:14:00

横浜文化体育館

3,200人(満員)

試合結果

15分1本勝負

(NO MERCY)

金丸義信
金丸義信 vs ザック・セイバーJr.

ザック・セイバーJr.

5分04秒

逆さ押さえ込み

『TMDK vs Von Erichs』 タッグマッチ20分1本勝負

マーシャル・フォン・エリック
マーシャル・フォン・エリック vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

ロス・フォン・エリック
ロス・フォン・エリック マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

6分56秒

ダブルタップ(合体DDT) → 片エビ固め

『 NO MERCY vs DIAMOND RING 』 タッグマッチ 30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 宮原健斗<br>(DIAMOND RING)

宮原健斗
(DIAMOND RING)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

8分27秒

ジャーマンスープレックスホールド

『NOAH vs ZERO1 全面対抗戦』 スペシャルタッグマッチ60分1本勝負

(S・A・T)

青木篤志
青木篤志 vs クレイグ・クラシック<br>(ZERO1)

クレイグ・クラシック
(ZERO1)

(S・A・T)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 日高郁人<br>(ZERO1)

日高郁人
(ZERO1)

6分34秒

腕ひしぎ逆十字固め

『NOAH vs ZERO1 全面対抗戦』 スペシャルシングルマッチ60分1本勝負

(S・A・T)

潮崎 豪
潮崎 豪 vs 崔 領二<br>(ZERO1)

崔 領二
(ZERO1)

15分32秒

ゴーフラッシャー → 体固め

『NOAH vs ZERO1 全面対抗戦』 スペシャルシングルマッチ60分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 田中将斗<br>(ZERO1)

田中将斗
(ZERO1)

10分51秒

スライディングD2連発 → 片エビ固め

『NOAH vs ZERO1 全面対抗戦』 スペシャルシングルマッチ60分1本勝負

(BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 橋本大地<br>(ZERO1)

橋本大地
(ZERO1)

6分45秒

腕極めフロントネックロック(レフェリーストップ)

『NOAH vs ZERO1 全面対抗戦』 スペシャルシングルマッチ60分1本勝負

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 vs 佐藤耕平<br>(ZERO1)

佐藤耕平
(ZERO1)

11分07秒

ジャーマンスープレックスホールド

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権

(第16代選手権者/BRAVE)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 小峠篤司

(挑戦者/BRAVE)

小峠篤司

(第16代選手権者)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー 石森太二

(挑戦者/BRAVE)

石森太二

12分14秒

ソルプレッサ

※第16代選手権者クレイジー&マルビン組が初防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第24代選手権者)

マグナス
(TNA)
マグナス<br>(TNA) vs マイバッハ谷口

(挑戦者/NO MERCY)

マイバッハ谷口

(第24代選手権者)

サモア・ジョー
(TNA)
サモア・ジョー<br>(TNA) KENTA

(挑戦者/NO MERCY)

KENTA

16分21秒

GAME OVER

※KENTA&マイバッハ谷口組が第25代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 秋山 準

(挑戦者/S・A・T)

秋山 準

21分11秒

バックドロップ2連発 → 片エビ固め

※第18代王者・森嶋が6度目の防衛に成功

ザ・リーヴ presents 「GREAT VOYAGE 2012 in YOKOHAMA vol.2」
もどる