ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
次回の大会

Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~

ディファ有明

9月5日(土) 17:00~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
vs 杉浦 貴
マイバッハ谷口
髙山善廣
(髙山堂)
ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
シェルトン・X・ベンジャミン
vs 丸藤正道
モハメド ヨネ
中嶋勝彦
(フリー)
拳 王
大原はじめ 
vs 小峠篤司
原田大輔

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月8日(火) 18:30~
ふじさんめっせ(富士市)
9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
9月22日(火) 12:00~
後楽園ホール
10月4日(日) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】
名古屋国際会議場
10月10日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
10月16日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月17日(土) 17:00~
ディファ有明
10月18日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
10月22日(木) 18:30~
北九州市立小倉北体育館
10月23日(金) 19:00~
佐世保市体育文化館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig. 2015

アクトシティ浜松

8月30日(日) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2012年12月9日(日) 試合開始:15:00

両国国技館

7500人

試合結果

『NOAH vs DIAMOND RING 3番勝負』第1弾タッグマッチ20分1本勝負

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト 剣<br>(DIAMOND RING)


(DIAMOND RING)

9分55秒

ダイナミックボム → エビ固め

『NOAH vs DIAMOND RING 3番勝負』第2弾タッグマッチ30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

石森太二
石森太二 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

11分44秒

デスロール → 体固め

『NOAH vs DIAMOND RING 3番勝負』第3弾シングルマッチ30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 宮原健斗<br>(DIAMOND RING)

宮原健斗
(DIAMOND RING)

7分24秒

キン肉バスター → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 平柳玄藩

(挑戦者/NO MERCY)

平柳玄藩

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー 金丸義信

(挑戦者/NO MERCY)

金丸義信

12分59秒

デッドライン → エビ固め

※第16代王者・クレイジー&マルビン組が3度目の防衛に成功

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第25代選手権者)

近藤修司
(全日本プロレス)
近藤修司<br>(全日本プロレス) vs 鈴木鼓太郎

(挑戦者/S・A・T)

鈴木鼓太郎

12分54秒

キングコングラリアット → エビ固め

※第25代王者・近藤選手が2度目の防衛に成功

NOAHvsAJPW スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負

(S・A・T)

青木篤志
青木篤志 vs カズ・ハヤシ<br>(全日本プロレス)

カズ・ハヤシ
(全日本プロレス)

小川良成
小川良成 曙<br>

(SMOP)


(S・A・T)

秋山 準
秋山 準 太陽ケア<br>(全日本プロレス)

太陽ケア
(全日本プロレス)

15分50秒

無双 → 体固め

NO MERCY vs 邪道軍 スペシャル6人タッグマッチ時間無制限1本勝負

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)
髙山善廣<br> (髙山堂) vs 保坂秀樹<br>(邪道軍)

保坂秀樹
(邪道軍)

(NO MERCY)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 矢口壹琅<br>(邪道軍)

矢口壹琅
(邪道軍)

(NO MERCY)

KENTA
KENTA 大仁田厚<br>(邪道軍)

大仁田厚
(邪道軍)

12分27秒

go 2 sleep → エビ固め

※タッチ無し、反則裁定、場外カウントアウト無しの完全決着特別ルールを採用

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/S・A・T)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs 杉浦 貴

(挑戦者/BRAVE)

杉浦 貴

(第26代選手権者/S・A・T)

潮崎 豪
潮崎 豪 丸藤正道

(挑戦者/BRAVE)

丸藤正道

22分08秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

※丸藤&杉浦組が第27代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 小島 聡<br>(新日本プロレス)

(挑戦者)

小島 聡
(新日本プロレス)

20分17秒

バックドロップ → 片エビ固め

※第18代王者・森嶋選手が8度目の防衛に成功

GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU vol.2
もどる