ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

グローバル・リーグ戦2014

博多スターレーン

10月26日(日) 16:00~

詳細へ
[前売]
S席:8,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:8,000円
A席:7,000円
B席:6,000円
C席:5,000円
小中学生:2,000円

丸藤正道
vs 小島 聡
(新日本プロレス)
森嶋 猛
vs 中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
杉浦 貴
vs クリス・ヒーロー

選手の怪我などにより変更される場合があります

10月27日(月) 18:30~
大分イベントホール
10月28日(火) 18:30~
海峡メッセ下関
10月30日(木) 18:30~
キラメッセぬまづ
11月2日(日) 17:00~
長野市アークスセンター
11月4日(火) 18:30~
後楽園ホール
11月7日(金) 18:30~
新潟市体育館
11月8日(土) 18:30~
後楽園ホール
11月16日(日) 18:00~
横浜ラジアントホール
11月24日(月) 18:30~
後楽園ホール
11月30日(日) 15:00~
千葉Blue Field
12月6日(土) 17:00~
有明コロシアム
12月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
12月13日(土) 14:30~
高知サンピアセリーズ(旧ウェルサンピア高知)
12月14日(日) 17:00~
高松シンボルタワー展示場
12月15日(月) 19:00~
京都KBSホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・リーグ戦2014

佐世保市体育文化館

10月25日(土) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2012年12月9日(日) 15:00~

両国国技館

7500人

試合結果

『NOAH vs DIAMOND RING 3番勝負』第1弾タッグマッチ20分1本勝負

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト 剣<br>(DIAMOND RING)


(DIAMOND RING)

9分55秒

ダイナミックボム → エビ固め

『NOAH vs DIAMOND RING 3番勝負』第2弾タッグマッチ30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

石森太二
石森太二 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

11分44秒

デスロール → 体固め

『NOAH vs DIAMOND RING 3番勝負』第3弾シングルマッチ30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 宮原健斗<br>(DIAMOND RING)

宮原健斗
(DIAMOND RING)

7分24秒

キン肉バスター → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 平柳玄藩

(挑戦者/NO MERCY)

平柳玄藩

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー 金丸義信

(挑戦者/NO MERCY)

金丸義信

12分59秒

デッドライン → エビ固め

※第16代王者・クレイジー&マルビン組が3度目の防衛に成功

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第25代選手権者)

近藤修司
(全日本プロレス)
近藤修司<br>(全日本プロレス) vs 鈴木鼓太郎

(挑戦者/S・A・T)

鈴木鼓太郎

12分54秒

キングコングラリアット → エビ固め

※第25代王者・近藤選手が2度目の防衛に成功

NOAHvsAJPW スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負

(S・A・T)

青木篤志
青木篤志 vs カズ・ハヤシ<br>(全日本プロレス)

カズ・ハヤシ
(全日本プロレス)

小川良成
小川良成 曙<br>

(SMOP)


(S・A・T)

秋山 準
秋山 準 太陽ケア<br>(全日本プロレス)

太陽ケア
(全日本プロレス)

15分50秒

無双 → 体固め

NO MERCY vs 邪道軍 スペシャル6人タッグマッチ時間無制限1本勝負

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)
髙山善廣<br> (髙山堂) vs 保坂秀樹<br>(邪道軍)

保坂秀樹
(邪道軍)

(NO MERCY)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 矢口壹琅<br>(邪道軍)

矢口壹琅
(邪道軍)

(NO MERCY)

KENTA
KENTA 大仁田厚<br>(邪道軍)

大仁田厚
(邪道軍)

12分27秒

go 2 sleep → エビ固め

※タッチ無し、反則裁定、場外カウントアウト無しの完全決着特別ルールを採用

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/S・A・T)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs 杉浦 貴

(挑戦者/BRAVE)

杉浦 貴

(第26代選手権者/S・A・T)

潮崎 豪
潮崎 豪 丸藤正道

(挑戦者/BRAVE)

丸藤正道

22分08秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

※丸藤&杉浦組が第27代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 小島 聡<br>(新日本プロレス)

(挑戦者)

小島 聡
(新日本プロレス)

20分17秒

バックドロップ → 片エビ固め

※第18代王者・森嶋選手が8度目の防衛に成功

GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU vol.2
もどる