ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

マサ北宮
vs 拳 王
大原はじめ 
石森太二
Hi69
(フリー)
熊野 準
vs 原田大輔
タダスケ
(フリー)
HAYATA
(DOVE)
YO-HEY
(フリー)
潮崎 豪
vs エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月11日(火) 18:30~
横浜ラジアントホール
4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

キッセイ文化ホール中ホール(松本市)

3月23日(木) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年1月27日(日) 試合開始:16:00

大阪府立体育会館

3,500人

試合結果

タッグマッチ20分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 冨宅飛駈<br>(パンクラスMISSION)

冨宅飛駈
(パンクラスMISSION)

(NO MERCY)

マイバッハ谷口Jr.
マイバッハ谷口Jr. 南条隼人<br>(FFFプロレスリング)

南条隼人
(FFFプロレスリング)

4分14秒

魔神風車固め

タッグマッチ20分1本勝負

マーシャル・フォン・エリック
マーシャル・フォン・エリック vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

ロス・フォン・エリック
ロス・フォン・エリック ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

6分05秒

アイアンクロー固め

タッグマッチ30分1本勝負

梶原慧
(DIAMOND RING)
梶原慧<br>(DIAMOND RING) vs ジェイソン・ジョーンズ

ジェイソン・ジョーンズ

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) コルト“Boom Boom”カバナ

コルト“Boom Boom”カバナ

7分25秒

カバナスペシャル → エビ固め

NOAH vs NJPW スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

小川良成
小川良成 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

9分08秒

垂直落下式ブレーンバスター → 体固め

NOAH vs NJPW スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

土方隆司
(フリー)
土方隆司<br>(フリー) vs 渡辺高章<br>(新日本プロレス)

渡辺高章
(新日本プロレス)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

13分10秒

キン肉バスター → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第25代選手権者)

近藤修司
(全日本プロレス)
近藤修司<br>(全日本プロレス) vs 石森太二

(挑戦者/BRAVE)

石森太二

19分55秒

レヴォルシオン → エビ固め

※石森が第26代選手権者となる

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第27代選手権者/BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 高山善廣<br> (高山堂)

(挑戦者/NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)

(第27代選手権者/BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 マイバッハ谷口

(挑戦者/NO MERCY)

マイバッハ谷口

28分50秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

※第27代王者・丸藤&杉浦が初防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs KENTA

(挑戦者/NO MERCY)

KENTA

21分42秒

GAME OVER

※KENTAが第19代選手権者となる

もどる