ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年4月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

ONE DAY CRUISE 2016

島田市総合スポーツセンター サブアリーナ

5月14日(土) 18:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
B席:4,500円
高校生:2,000円
小中学生:1,000円

5月15日(日) 18:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
5月20日(金) 18:30~
後楽園ホール
5月21日(土) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター(多目的ホール)
5月22日(日) 17:00~
アオーレ長岡アリーナ
5月25日(水) 19:00~
新宿FACE
5月26日(木) 18:30~
霞ヶ浦文化体育館
5月27日(金) 18:30~
アクトシティ浜松
5月28日(土) 17:00~
エディオンアリーナ大阪 第1競技場
6月12日(日) 12:00~
後楽園ホール
6月16日(木) 19:00~
新宿FACE
6月19日(日) 17:00~
上越市観光物産センター
6月21日(火) 18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
6月23日(木) 18:30~
大さん橋ホール
6月25日(土) 18:00~
高岡エクール
6月26日(日) 14:00~
金沢流通会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・タッグリーグ戦2016

後楽園ホール

5月4日(水) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年1月27日(日) 試合開始:16:00

大阪府立体育会館

3,500人

試合結果

タッグマッチ20分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 冨宅飛駈<br>(パンクラスMISSION)

冨宅飛駈
(パンクラスMISSION)

(NO MERCY)

マイバッハ谷口Jr.
マイバッハ谷口Jr. 南条隼人<br>(FFFプロレスリング)

南条隼人
(FFFプロレスリング)

4分14秒

魔神風車固め

タッグマッチ20分1本勝負

マーシャル・フォン・エリック
マーシャル・フォン・エリック vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

ロス・フォン・エリック
ロス・フォン・エリック ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

6分05秒

アイアンクロー固め

タッグマッチ30分1本勝負

梶原慧
(DIAMOND RING)
梶原慧<br>(DIAMOND RING) vs ジェイソン・ジョーンズ

ジェイソン・ジョーンズ

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) コルト“Boom Boom”カバナ

コルト“Boom Boom”カバナ

7分25秒

カバナスペシャル → エビ固め

NOAH vs NJPW スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

小川良成
小川良成 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

9分08秒

垂直落下式ブレーンバスター → 体固め

NOAH vs NJPW スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

土方隆司
(フリー)
土方隆司<br>(フリー) vs 渡辺高章<br>(新日本プロレス)

渡辺高章
(新日本プロレス)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

13分10秒

キン肉バスター → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第25代選手権者)

近藤修司
(全日本プロレス)
近藤修司<br>(全日本プロレス) vs 石森太二

(挑戦者/BRAVE)

石森太二

19分55秒

レヴォルシオン → エビ固め

※石森が第26代選手権者となる

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第27代選手権者/BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 高山善廣<br> (高山堂)

(挑戦者/NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)

(第27代選手権者/BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 マイバッハ谷口

(挑戦者/NO MERCY)

マイバッハ谷口

28分50秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

※第27代王者・丸藤&杉浦が初防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs KENTA

(挑戦者/NO MERCY)

KENTA

21分42秒

GAME OVER

※KENTAが第19代選手権者となる

もどる