ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年8月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

後楽園ホール

7月30日(土) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:6,000円
C席:5,000円
D席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

丸藤正道選手、中嶋勝彦選手は新日本プロレスG1 CLIMAX26出場の為、欠場となります。
皆様に於かれましてはご迷惑をおかけすることをお詫び申し上げますとともに、
ご理解賜りたくお願い申し上げます。

潮崎 豪
vs 杉浦 貴
リーグ戦1位
リーグ戦1位
vs リーグ戦2位
リーグ戦2位

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月6日(土) 18:00~
ディファ有明
8月18日(木) 19:00~
新宿FACE
8月21日(日) 15:00~
有明コロシアム
8月24日(水) 18:30~
新百合トウェンティワンホール
8月25日(木) 19:00~
ディファ有明
8月27日(土) 17:00~
清水マリンビル
8月28日(日) 17:00~
神戸サンボーホール
8月29日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
9月4日(日) 18:00~
長野アークスセンター
9月10日(土) 12:00~
後楽園ホール
9月13日(火) 19:00~
新宿FACE
9月14日(水) 19:00~
京都KBSホール
9月15日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月17日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
9月19日(月) 18:00~
山形ビッグウィング
詳細へ
詳細へ
試合結果

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

新宿FACE

7月25日(月) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年3月10日(日) 試合開始:16:00

横浜文化体育館

3000人(満員)

試合結果

オープニングマッチ NOAH vs DIAMOND RING 15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

8分30秒

逆エビ固め

VOODOOMURDERS vs ブラバドブラザーズ タッグマッチ20分1本勝負

(VooDoo-MURDERS)

滝澤大志
(KAIENTAI-DOJO)
滝澤大志<br>(KAIENTAI-DOJO) vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

(VooDoo-MURDERS)

宮原健斗
(DIAMOND RING)
宮原健斗<br>(DIAMOND RING) ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

9分40秒

変型ストマックバスター → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

井上雅央
(フリー)
井上雅央<br>(フリー) vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

15分08秒

ストラングルホールドγ

BRAVE vs TMDK 6人タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小川良成
小川良成 vs ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

12分47秒

ロックのボディプレス → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 平柳玄藩

(挑戦者/NO MERCY)

平柳玄藩

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー マイバッハ谷口Jr.

(挑戦者/NO MERCY)

マイバッハ谷口Jr.

11分01秒

昇龍玄藩 → エビ固め

※マイバッハJr.&平柳組が第17代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 小峠篤司

(挑戦者/BRAVE)

小峠篤司

17分24秒

レヴォルシオン → エビ固め

※第26代選手権者・石森が初防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第27代選手権者/BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 飯塚高史

(挑戦者/CHAOS)

飯塚高史

(第27代選手権者/BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 矢野 通<br>(新日本プロレス)

(挑戦者/CHAOS)

矢野 通
(新日本プロレス)

20分43秒

鏡割 → 片エビ固め

※矢野&飯塚組が第28代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第19代選手権者/NO MERCY)

KENTA
KENTA vs マイバッハ谷口

(挑戦者)

マイバッハ谷口

24分53秒

go 2 sleep → 片エビ固め

※第19代選手権者・KENTAが初防衛に成功

もどる