ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
次回の大会

Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~

ディファ有明

9月5日(土) 17:00~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
vs 杉浦 貴
マイバッハ谷口
髙山善廣
(髙山堂)
ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
シェルトン・X・ベンジャミン
vs 丸藤正道
モハメド ヨネ
中嶋勝彦
(フリー)
拳 王
大原はじめ 
vs 小峠篤司
原田大輔

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月8日(火) 18:30~
ふじさんめっせ(富士市)
9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
9月22日(火) 12:00~
後楽園ホール
10月4日(日) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】
名古屋国際会議場
10月10日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
10月16日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月17日(土) 17:00~
ディファ有明
10月18日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
10月22日(木) 18:30~
北九州市立小倉北体育館
10月23日(金) 19:00~
佐世保市体育文化館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig. 2015

アクトシティ浜松

8月30日(日) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2013年3月10日(日) 試合開始:16:00

横浜文化体育館

3000人(満員)

試合結果

オープニングマッチ NOAH vs DIAMOND RING 15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

8分30秒

逆エビ固め

VOODOOMURDERS vs ブラバドブラザーズ タッグマッチ20分1本勝負

(VooDoo-MURDERS)

滝澤大志
(KAIENTAI-DOJO)
滝澤大志<br>(KAIENTAI-DOJO) vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

(VooDoo-MURDERS)

宮原健斗
(DIAMOND RING)
宮原健斗<br>(DIAMOND RING) ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

9分40秒

変型ストマックバスター → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

井上雅央
(フリー)
井上雅央<br>(フリー) vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

15分08秒

ストラングルホールドγ

BRAVE vs TMDK 6人タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小川良成
小川良成 vs ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

12分47秒

ロックのボディプレス → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 平柳玄藩

(挑戦者/NO MERCY)

平柳玄藩

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー マイバッハ谷口Jr.

(挑戦者/NO MERCY)

マイバッハ谷口Jr.

11分01秒

昇龍玄藩 → エビ固め

※マイバッハJr.&平柳組が第17代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 小峠篤司

(挑戦者/BRAVE)

小峠篤司

17分24秒

レヴォルシオン → エビ固め

※第26代選手権者・石森が初防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第27代選手権者/BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 飯塚高史

(挑戦者/CHAOS)

飯塚高史

(第27代選手権者/BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 矢野 通<br>(新日本プロレス)

(挑戦者/CHAOS)

矢野 通
(新日本プロレス)

20分43秒

鏡割 → 片エビ固め

※矢野&飯塚組が第28代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第19代選手権者/NO MERCY)

KENTA
KENTA vs マイバッハ谷口

(挑戦者)

マイバッハ谷口

24分53秒

go 2 sleep → 片エビ固め

※第19代選手権者・KENTAが初防衛に成功

もどる