ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

GREAT VOYAGE 2015 in YOKOHAMA

横浜文化体育館

5月10日(日) 17:00~

詳細へ
[前売]
アリーナS:10,000円
アリーナA:7,000円
スタンドS席:6,000円
スタンドA:5,000円
スタンドB:4,000円

[当日]
アリーナS:10,000円
アリーナA:7,500円
スタンドS:6,500円
スタンドA:5,500円
スタンドB:4,500円
高校生:2,000円
小中学生:1,500円

鈴木みのる
vs 丸藤正道
タイチ
vs 小峠篤司
TAKAみちのく
エル・デスペラード
vs 小川良成
ザック・セイバーJr.

選手の怪我などにより変更される場合があります

5月17日(日) 13:00~
埼玉県産業技術総合センター(多目的ホール)
5月21日(木) 19:00~
新宿FACE
5月23日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
5月30日(土) 17:00~
ディファ有明
6月6日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
6月7日(日) 12:00~
新木場1stRING
6月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
6月13日(土) 16:00~
~三沢光晴メモリアルナイト2015~
広島グリーンアリーナ(小アリーナ)
6月14日(日) 17:00~
高松シンボルタワー展示場
6月15日(月) 18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場
6月19日(金) 18:30~
後楽園ホール
9月19日(土) 17:00~
大阪府立体育会館
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・タッグリーグ戦2015

【優勝戦】

後楽園ホール

5月4日(月) 12:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2013年3月10日(日) 試合開始:16:00

横浜文化体育館

3000人(満員)

試合結果

オープニングマッチ NOAH vs DIAMOND RING 15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

8分30秒

逆エビ固め

VOODOOMURDERS vs ブラバドブラザーズ タッグマッチ20分1本勝負

(VooDoo-MURDERS)

滝澤大志
(KAIENTAI-DOJO)
滝澤大志<br>(KAIENTAI-DOJO) vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

(VooDoo-MURDERS)

宮原健斗
(DIAMOND RING)
宮原健斗<br>(DIAMOND RING) ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

9分40秒

変型ストマックバスター → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

井上雅央
(フリー)
井上雅央<br>(フリー) vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

15分08秒

ストラングルホールドγ

BRAVE vs TMDK 6人タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小川良成
小川良成 vs ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

12分47秒

ロックのボディプレス → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 平柳玄藩

(挑戦者/NO MERCY)

平柳玄藩

(第16代選手権者/MEXITOSOS)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー マイバッハ谷口Jr.

(挑戦者/NO MERCY)

マイバッハ谷口Jr.

11分01秒

昇龍玄藩 → エビ固め

※マイバッハJr.&平柳組が第17代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 小峠篤司

(挑戦者/BRAVE)

小峠篤司

17分24秒

レヴォルシオン → エビ固め

※第26代選手権者・石森が初防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第27代選手権者/BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 飯塚高史

(挑戦者/CHAOS)

飯塚高史

(第27代選手権者/BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 矢野 通<br>(新日本プロレス)

(挑戦者/CHAOS)

矢野 通
(新日本プロレス)

20分43秒

鏡割 → 片エビ固め

※矢野&飯塚組が第28代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第19代選手権者/NO MERCY)

KENTA
KENTA vs マイバッハ谷口

(挑戦者)

マイバッハ谷口

24分53秒

go 2 sleep → 片エビ固め

※第19代選手権者・KENTAが初防衛に成功

もどる