ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦

鳥取産業体育館(サブアリーナ)

7月29日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
B席:4,500円
高校生席:2,000円(要身分証)
小中学生席:1,000円

丸藤正道
モハメド ヨネ
小峠篤司
vs 杉浦 貴
原田大輔
クワイエット・ストーム
(フリー)
マイバッハ谷口
vs 齋藤彰俊
拳王
(みちのくプロレス)
大原はじめ
(フリー)
vs スペル・クレイジー
マット・ストライカー

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月2日(土) 18:00~
ディファ有明
8月8日(金) 18:30~
ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール
8月12日(火) 19:00~
新宿FACE
8月15日(金) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮)
8月16日(土) 17:00~
高岡エクール
8月17日(日) 17:00~
金沢流通会館
8月24日(日) 12:00~
後楽園ホール
9月6日(土) 18:00~
ディファ有明
9月7日(日) 17:00~
アクトシティ浜松
9月9日(火) 18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール
9月10日(水) 18:30~
豊中市立ローズ文化ホール
9月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
9月15日(月) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
9月21日(日) 12:00~
後楽園ホール
9月23日(火) 17:00~
新潟市体育館
詳細へ
詳細へ
試合結果

第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦

広島産業会館 西展示館

7月28日(月) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2013年5月11日(土) 17:00~

日本武道館

17,000人(超満員)

試合結果

「Feel the Dangerzone」15分1本勝負

渕 正信
(全日本プロレス)
渕 正信<br>(全日本プロレス) vs 熊野 準

熊野 準

6分21秒

バックドロップ → 体固め

「This is the NOAH Junior」タッグマッチ 30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 小峠篤司

(BRAVE)

小峠篤司

(NO MERCY)

SUWA
(フリー)
SUWA<br>(フリー) 石森太二

(BRAVE)

石森太二

8分45秒

450°スプラッシュ → 片エビ固め

「BURNING vs BURNING」タッグマッチ30分1本勝負

志賀賢太郎
(フリー)
志賀賢太郎<br>(フリー) vs 青木篤志

(バーニング)

青木篤志

本田多聞
(フリー)
本田多聞<br>(フリー) 鈴木鼓太郎

(バーニング)

鈴木鼓太郎

11分29秒

エンドレスワルツ

「Js Spirits vs Revolution」スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

井上雅央
(フリー)
井上雅央<br>(フリー) vs 小川良成

小川良成

(BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 天龍源一郎<br>(天龍プロジェクト)

天龍源一郎
(天龍プロジェクト)

8分38秒

横入り式エビ固め

「NOAH vs NJPW」スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs 小島 聡<br>(新日本プロレス)

小島 聡
(新日本プロレス)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

(BRAVE)

杉浦 貴
杉浦 貴 棚橋弘至<br>(新日本プロレス)

棚橋弘至
(新日本プロレス)

14分23秒

ハイフライフロー → 片エビ固め

「Four Men GET Together」スペシャルタッグマッチ60分1本勝負

鈴木みのる
(パンクラスMISSION)
鈴木みのる<br>(パンクラスMISSION) vs 大森隆男<br>(全日本プロレス)

大森隆男
(全日本プロレス)

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 髙山善廣<br> (髙山堂)

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)

18分26秒

エベレストジャーマンスープレックスホールド

「FINAL BURNING in Budokan」小橋建太引退記念試合8人タッグマッチ60分1本勝負

佐々木健介
(DIAMOND RING)
佐々木健介<br>(DIAMOND RING) vs マイバッハ谷口

マイバッハ谷口

武藤敬司
(全日本プロレス)
武藤敬司<br>(全日本プロレス) 金丸義信

(バーニング)

金丸義信

秋山 準
秋山 準 潮崎 豪

(バーニング)

潮崎 豪

(バーニング)

小橋建太
小橋建太 KENTA

(NO MERCY)

KENTA

39分59秒

ムーンサルトプレス → 体固め

FINAL BURNING in Budokan 小橋建太引退記念試合
もどる