ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

マサ北宮
vs 拳 王
大原はじめ 
石森太二
Hi69
(フリー)
熊野 準
vs 原田大輔
タダスケ
(フリー)
HAYATA
(DOVE)
YO-HEY
(フリー)
潮崎 豪
vs エディ・エドワーズ
(Impact Wrestling)

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月11日(火) 18:30~
横浜ラジアントホール
4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

キッセイ文化ホール中ホール(松本市)

3月23日(木) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年7月7日(日) 試合開始:15:00

有明コロシアム

5,400人

試合結果

オープニングマッチ 15分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs マイバッハSUWA Jr.

(NO MERCY)

マイバッハSUWA Jr.

5分58秒

変型逆片エビ固め

 Jr.TAG LEAGUE PREVIW 6人タッグマッチ 30分1本勝負 with うさりん

(ペルー/LWA)

カイザー
カイザー vs ペサディーヤ

ペサディーヤ

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. スレックス

(TMDK)

スレックス

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 原田大輔

原田大輔

15分01秒

変型腕ひしぎ逆十字固め

 Encounter of Lone Wolves 30分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 齋藤彰俊<br>(フリー)

齋藤彰俊
(フリー)

7分50秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

越中詩郎復帰戦 30分1本勝負

越中詩郎
(フリー)
越中詩郎<br>(フリー) vs 小川良成

小川良成

藤波辰爾
(DRADITION)
藤波辰爾<br>(DRADITION) 井上雅央<br>(フリー)

井上雅央
(フリー)

10分18秒

ドラゴンスリーパー

※2012年6月13日の試合で左足首脱臼骨折の負傷を負った越中選手の復帰戦となります。

 NOAH vs DIAMOND RING スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

12分02秒

キン肉バスター → 片エビ固め

ストリートファイトトルネード6人タッグデスマッチ 時間無制限1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 保坂秀樹<br>(邪道軍)

保坂秀樹
(邪道軍)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) 矢口壹琅<br>(邪道軍)

矢口壹琅
(邪道軍)

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 大仁田厚<br>(邪道軍)

大仁田厚
(邪道軍)

8分34秒

サンダーファイヤーパワーボム → 体固め

※タッチ無し、反則裁定、場外カウントアウト無しの完全決着特別ルールを採用

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs スペル・クレイジー

(挑戦者/メキシトソス)

スペル・クレイジー

14分25秒

450°スプラッシュ2連発→片エビ固め

※第26代王者・石森選手が5度目の防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第28代選手権者/CHAOS)

飯塚高史
飯塚高史 vs シェイン・ヘイスト

(挑戦者/TMDK)

シェイン・ヘイスト

(第28代選手権者/CHAOS)

矢野 通
(新日本プロレス)
矢野 通<br>(新日本プロレス) マイキー・ニコルス

(挑戦者/TMDK)

マイキー・ニコルス

16分26秒

サンダーバレー → 片エビ固め

ニコルス&ヘイスト組が第29代選手権者となる。

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第19代選手権者/NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 丸藤正道

(挑戦者/BRAVE)

丸藤正道

36分42秒

go 2 sleep → 片エビ固め

※第19代王者・KENTA選手が4度目の防衛に成功

GREAT VOYAGE 2013 in Tokyo “七夕決戦~みんなの願い~”
もどる