ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年1月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2016

高松シンボルタワー展示場

2月13日(土) 18:00~

詳細へ
[前売]
S席:8,000円
A席:6,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:8,500円
A席:6,500円
B席:4,500円
小中高生席:2,000円

杉浦 貴
鈴木みのる
飯塚高史
vs 丸藤正道
中嶋勝彦
北宮光洋
潮崎 豪
(フリー)
マイバッハ谷口 
原田大輔
小峠篤司
vs ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
金丸義信 
タイチ
モハメド ヨネ
クワイエット・ストーム
石森太二
vs シェルトン・X・ベンジャミン
エル・デスペラード
TAKAみちのく

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月14日(日) 17:00~
京都KBSホール
2月16日(火) 18:30~
豊中市立ローズ文化ホール
2月17日(水) 18:30~
テクスピア大阪(泉大津)
2月19日(金) 19:00~
ディファ有明
2月20日(土) 18:00~
イコス上尾
2月22日(月) 19:00~
新宿FACE
2月23日(火) 19:00~
ビッグパレットふくしま
2月24日(水) 18:30~
後楽園ホール
3月2日(水) 19:00~
~DEPARTURE TO THE WORLD~
ディファ有明
3月6日(日) 16:00~
~DEPARTURE TO THE WORLD~
高知サンピアセリーズ
3月7日(月) 18:30~
~DEPARTURE TO THE WORLD~
大阪城ホール サブホール
3月8日(火) 18:30~
~DEPARTURE TO THE WORLD~
岡崎市竜美丘会館
3月10日(木) 18:30~
~DEPARTURE TO THE WORLD~
後楽園ホール
3月12日(土) 17:00~
長野市アークスセンター
3月13日(日) 17:00~
清水マリンビル
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2016

後楽園ホール

2月11日(木) 12:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年7月26日(金) 試合開始:18:30

新発田市カルチャーセンター

950人

試合結果

ROH vs NOAH 15分1本勝負

(ROH)

ロデリック・ストロング
ロデリック・ストロング vs 熊野 準

熊野 準

5分16秒

ストロングブリーカー → 体固め

20分1本勝負

ペサディーヤ
ペサディーヤ vs カイザー

(LWA)

カイザー

9分24秒

スパニッシュフライ → 片エビ固め

3AYマッチ30分1本勝負

○ザック・セイバーJr. vs 小峠篤司(BRAVE) vs ×ガストン・マテオ(XNL)

9分15秒

飛びつき腕ひしぎ逆十字固め

30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 原田大輔

原田大輔

10分27秒

回転片エビ固め

BRAVE vs NO MERCY シングルマッチ30分1本勝負

石森太二
石森太二 vs マイバッハSUWA Jr.

(NO MERCY)

マイバッハSUWA Jr.

11分27秒

変型前方回転エビ固め

30分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

10分23秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

NO MERCY vs メキシトソス タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs リッキー・マルビン

(MEXITOSOS)

リッキー・マルビン

(NO MERCY)

KENTA
KENTA スペル・クレイジー

(MEXITOSOS)

スペル・クレイジー

10分24秒

足首固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

タイガーマスク
(新日本プロレス)
タイガーマスク<br>(新日本プロレス) vs ヒロ・トウナイ<br>(KAIENTAI-DOJO)

ヒロ・トウナイ
(KAIENTAI-DOJO)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)
獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス) 旭 志織<br>(KAIENTAI-DOJO)

旭 志織
(KAIENTAI-DOJO)

10分27秒

タイガースープレックスホールド

TMDK vs BRAVE&新日本プロレス連合軍スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負

(TMDK)

スレックス
スレックス vs 小島 聡<br>(新日本プロレス)

小島 聡
(新日本プロレス)

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

17分06秒

ラリアット → 体固め

もどる