ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

The First Navig. 2015

ヤマダグリーンドーム前橋・サブイベントエリア

2月1日(日) 18:00~

詳細へ
丸藤正道
小峠篤司
vs 鈴木みのる
(パンクラスMISSION)
エル・デスペラード
マイキー・ニコルス
シェイン・ヘイスト
ジョナ・ロック
クワイエット・ストーム
(フリー)
vs ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
シェルトン・X・ベンジャミン
タイチ
(新日本プロレス)
杉浦 貴
齋藤彰俊
原田大輔
vs 森嶋 猛
拳王
(みちのくプロレス)
北宮光洋

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月4日(水) 18:30~
後楽園ホール
2月8日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
2月11日(水) 17:00~
名古屋国際会議場
2月15日(日) 17:00~
清水マリンビル
2月22日(日) 18:30~
後楽園ホール
2月27日(金) 18:30~
東部フレンドホール(江戸川区)
3月1日(日) 13:00~
茨城県立スポーツセンター(水戸)
3月7日(土) 18:30~
新木場1stRING
3月8日(日) 18:30~
新木場1stRING
3月15日(日) 15:00~
有明コロシアム
3月21日(土) 17:30~
【開幕戦】
横浜ラジアントホール
3月28日(土) 18:30~
後楽園ホール
3月29日(日) 17:00~
アオーレ長岡アリーナ
6月13日(土) 17:00~
広島グリーンアリーナ(小アリーナ)
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig. 2015

ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) 第2競技場

1月24日(土) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2013年7月26日(金) 試合開始:18:30

新発田市カルチャーセンター

950人

試合結果

ROH vs NOAH 15分1本勝負

(ROH)

ロデリック・ストロング
ロデリック・ストロング vs 熊野 準

熊野 準

5分16秒

ストロングブリーカー → 体固め

20分1本勝負

ペサディーヤ
ペサディーヤ vs カイザー

(LWA)

カイザー

9分24秒

スパニッシュフライ → 片エビ固め

3AYマッチ30分1本勝負

○ザック・セイバーJr. vs 小峠篤司(BRAVE) vs ×ガストン・マテオ(XNL)

9分15秒

飛びつき腕ひしぎ逆十字固め

30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 原田大輔

原田大輔

10分27秒

回転片エビ固め

BRAVE vs NO MERCY シングルマッチ30分1本勝負

石森太二
石森太二 vs マイバッハSUWA Jr.

(NO MERCY)

マイバッハSUWA Jr.

11分27秒

変型前方回転エビ固め

30分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

10分23秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

NO MERCY vs メキシトソス タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs リッキー・マルビン

(MEXITOSOS)

リッキー・マルビン

(NO MERCY)

KENTA
KENTA スペル・クレイジー

(MEXITOSOS)

スペル・クレイジー

10分24秒

足首固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

タイガーマスク
(新日本プロレス)
タイガーマスク<br>(新日本プロレス) vs ヒロ・トウナイ<br>(KAIENTAI-DOJO)

ヒロ・トウナイ
(KAIENTAI-DOJO)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)
獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス) 旭 志織<br>(KAIENTAI-DOJO)

旭 志織
(KAIENTAI-DOJO)

10分27秒

タイガースープレックスホールド

TMDK vs BRAVE&新日本プロレス連合軍スペシャル6人タッグマッチ60分1本勝負

(TMDK)

スレックス
スレックス vs 小島 聡<br>(新日本プロレス)

小島 聡
(新日本プロレス)

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

17分06秒

ラリアット → 体固め

もどる