ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

The First Navig. 2015

ヤマダグリーンドーム前橋・サブイベントエリア

2月1日(日) 18:00~

詳細へ
丸藤正道
小峠篤司
vs 鈴木みのる
(パンクラスMISSION)
エル・デスペラード
マイキー・ニコルス
シェイン・ヘイスト
ジョナ・ロック
クワイエット・ストーム
(フリー)
vs ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
シェルトン・X・ベンジャミン
タイチ
(新日本プロレス)
杉浦 貴
齋藤彰俊
原田大輔
vs 森嶋 猛
拳王
(みちのくプロレス)
北宮光洋

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月4日(水) 18:30~
後楽園ホール
2月8日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
2月11日(水) 17:00~
名古屋国際会議場
2月15日(日) 17:00~
清水マリンビル
2月22日(日) 18:30~
後楽園ホール
2月27日(金) 18:30~
東部フレンドホール(江戸川区)
3月1日(日) 13:00~
茨城県立スポーツセンター(水戸)
3月7日(土) 18:30~
新木場1stRING
3月8日(日) 18:30~
新木場1stRING
3月15日(日) 15:00~
有明コロシアム
3月21日(土) 17:30~
【開幕戦】
横浜ラジアントホール
3月28日(土) 18:30~
後楽園ホール
3月29日(日) 17:00~
アオーレ長岡アリーナ
6月13日(土) 17:00~
広島グリーンアリーナ(小アリーナ)
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig. 2015

ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) 第2競技場

1月24日(土) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

【優勝決定戦】

2013年7月28日(日) 試合開始:18:30

後楽園ホール

1,750人(満員)

試合結果

Jr.TAG LEAGUE Special Edition タッグマッチ 30分1本勝負

(TMDK)

スレックス
スレックス vs 梶トマト<br>(KAIENTAI-DOJO)

梶トマト
(KAIENTAI-DOJO)

(ROH)

ロデリック・ストロング
ロデリック・ストロング ペサディーヤ

ペサディーヤ

5分56秒

逆エビ固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs ヒロ・トウナイ<br>(KAIENTAI-DOJO)

ヒロ・トウナイ
(KAIENTAI-DOJO)

原田大輔
原田大輔 旭 志織<br>(KAIENTAI-DOJO)

旭 志織
(KAIENTAI-DOJO)

8分26秒

腕固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

小川良成
小川良成 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

2分02秒

両者リングアウト

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック代表決定戦 時間無制限1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

小川良成
小川良成 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

4分16秒

タイガースープレックスホールド

※ライガー&タイガー組が優勝決定戦進出

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦30分1本勝負

(NO MERCY)

マイバッハSUWA Jr.
マイバッハSUWA Jr. vs ガストン・マテオ

(XNL)

ガストン・マテオ

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 カイザー

(LWA)

カイザー

7分01秒

昇龍玄藩 → 片エビ固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs リッキー・マルビン

(MEXITOSOS)

リッキー・マルビン

(BRAVE)

石森太二
石森太二 スペル・クレイジー

(MEXITOSOS)

スペル・クレイジー

16分44秒

腕極め前方回転エビ固め

※石森&小峠組が優勝決定戦進出

30分1本勝負

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs 井上雅央<br>(フリー)

井上雅央
(フリー)

6分10秒

スライディングラリアット → 片エビ固め

30分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs マイバッハ谷口

マイバッハ谷口

6分27秒

反則(刺又攻撃、レフェリー暴行)

GHCヘビー級選手権試合前哨戦 NO MERCY vs BRAVE タッグマッチ 60分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

(NO MERCY)

KENTA
KENTA モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

16分10秒

直下式キン肉バスター → 体固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦優勝決定戦 時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

小峠篤司
小峠篤司 vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

(Bブロック1位)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

(Aブロック1位)

石森太二
石森太二 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

(Bブロック1位)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

13分54秒

雪崩式垂直落下ブレーンバスター → 体固め

※ライガー&タイガー組が「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」優勝、第18代GHCジュニアヘビー級タッグ選手権者となる

もどる