ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GREAT VOYAGE 2017 in YOKOHAMA

横浜文化体育館

3月12日(日) 16:00~

詳細へ
[前売]
アリーナS:12,000円
アリーナA:8,000円
スタンドS:7,000円
スタンドA:5,000円
スタンドB:4,000円

[当日]
アリーナS:12,500円
アリーナA:8,500円
スタンドS:7,500円
スタンドA:5,500円
スタンドB:4,500円

中嶋勝彦
vs 潮崎 豪
マサ北宮
モハメド ヨネ
vs 杉浦 貴
拳 王
丸藤正道
武藤敬司
(WRESTLE-1)
vs ムース
(Impact Wrestling)
KAZMA

選手の怪我などにより変更される場合があります

3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
3月20日(月) 17:00~
なら100年会館
3月22日(水) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月23日(木) 18:30~
キッセイ文化ホール中ホール(松本市)
3月25日(土) 18:30~
後楽園ホール
4月11日(火) 18:30~
横浜ラジアントホール
4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2017

後楽園ホール

2月24日(金) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

【優勝決定戦】

2013年7月28日(日) 試合開始:18:30

後楽園ホール

1,750人(満員)

試合結果

Jr.TAG LEAGUE Special Edition タッグマッチ 30分1本勝負

(TMDK)

スレックス
スレックス vs 梶トマト<br>(KAIENTAI-DOJO)

梶トマト
(KAIENTAI-DOJO)

(ROH)

ロデリック・ストロング
ロデリック・ストロング ペサディーヤ

ペサディーヤ

5分56秒

逆エビ固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs ヒロ・トウナイ<br>(KAIENTAI-DOJO)

ヒロ・トウナイ
(KAIENTAI-DOJO)

原田大輔
原田大輔 旭 志織<br>(KAIENTAI-DOJO)

旭 志織
(KAIENTAI-DOJO)

8分26秒

腕固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

小川良成
小川良成 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

2分02秒

両者リングアウト

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック代表決定戦 時間無制限1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

小川良成
小川良成 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

4分16秒

タイガースープレックスホールド

※ライガー&タイガー組が優勝決定戦進出

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦30分1本勝負

(NO MERCY)

マイバッハSUWA Jr.
マイバッハSUWA Jr. vs ガストン・マテオ

(XNL)

ガストン・マテオ

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 カイザー

(LWA)

カイザー

7分01秒

昇龍玄藩 → 片エビ固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs リッキー・マルビン

(MEXITOSOS)

リッキー・マルビン

(BRAVE)

石森太二
石森太二 スペル・クレイジー

(MEXITOSOS)

スペル・クレイジー

16分44秒

腕極め前方回転エビ固め

※石森&小峠組が優勝決定戦進出

30分1本勝負

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs 井上雅央<br>(フリー)

井上雅央
(フリー)

6分10秒

スライディングラリアット → 片エビ固め

30分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs マイバッハ谷口

マイバッハ谷口

6分27秒

反則(刺又攻撃、レフェリー暴行)

GHCヘビー級選手権試合前哨戦 NO MERCY vs BRAVE タッグマッチ 60分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

(NO MERCY)

KENTA
KENTA モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

16分10秒

直下式キン肉バスター → 体固め

日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦優勝決定戦 時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

小峠篤司
小峠篤司 vs タイガーマスク<br>(新日本プロレス)

(Bブロック1位)

タイガーマスク
(新日本プロレス)

(Aブロック1位)

石森太二
石森太二 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

(Bブロック1位)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

13分54秒

雪崩式垂直落下ブレーンバスター → 体固め

※ライガー&タイガー組が「第7回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦」優勝、第18代GHCジュニアヘビー級タッグ選手権者となる

もどる