ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
次回の大会

Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~

ディファ有明

9月5日(土) 17:00~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
vs 杉浦 貴
マイバッハ谷口
髙山善廣
(髙山堂)
ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
シェルトン・X・ベンジャミン
vs 丸藤正道
モハメド ヨネ
中嶋勝彦
(フリー)
拳 王
大原はじめ 
vs 小峠篤司
原田大輔

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月8日(火) 18:30~
ふじさんめっせ(富士市)
9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
9月22日(火) 12:00~
後楽園ホール
10月4日(日) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】
名古屋国際会議場
10月10日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
10月16日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月17日(土) 17:00~
ディファ有明
10月18日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
10月22日(木) 18:30~
北九州市立小倉北体育館
10月23日(金) 19:00~
佐世保市体育文化館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig. 2015

アクトシティ浜松

8月30日(日) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2013年9月16日(月) 試合開始:17:00

博多スターレーン

1,700人(超満員)

試合結果

15分1本勝負

カイザー
カイザー vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

8分21秒

後頭部へのローリングエルボーバット → 片エビ固め

20分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 炎!修市<br>(大分プロレス)

炎!修市
(大分プロレス)

9分11秒

キルスイッチ → 片エビ固め

30分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 田中純二<br>(九州プロレス)

田中純二
(九州プロレス)

8分01秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 大原はじめ<br>(フリー)

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)

12分07秒

横回転エビ固めをつぶして → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合前哨戦タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(BRAVE)

石森太二
石森太二 フェニックス<br>(AAA)

フェニックス
(AAA)

13分09秒

スパニッシュフライ → 片エビ固め

BRAVE vs NO MERCY タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 杉浦 貴

(NO MERCY)

杉浦 貴

16分48秒

垂直落下式ブレーンバスター → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合 60分1本勝負

(第18代選手権者)

タイガーマスク
(新日本プロレス)
タイガーマスク<br>(新日本プロレス) vs 熊野 準

(挑戦者)

熊野 準

(第18代選手権者)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)
獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス) 原田大輔

(挑戦者)

原田大輔

21分12秒

垂直落下式ブレーンバスター → 体固め

※第18代王者・ライガー&タイガーマスク組が2度目の防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第19代選手権者/NO MERCY)

KENTA
KENTA vs マイキー・ニコルス

(挑戦者/TMDK)

マイキー・ニコルス

23分05秒

GAME OVER

※第19代王者・KENTAが7度目の防衛に成功

もどる