ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年8月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

後楽園ホール

7月30日(土) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:売り切れ

[当日]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:6,000円
C席:売り切れ
D席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

丸藤正道選手、中嶋勝彦選手は新日本プロレスG1 CLIMAX26出場の為、欠場となります。
皆様に於かれましてはご迷惑をおかけすることをお詫び申し上げますとともに、
ご理解賜りたくお願い申し上げます。

潮崎 豪
vs 杉浦 貴
リーグ戦1位
リーグ戦1位
vs リーグ戦2位
リーグ戦2位

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月6日(土) 18:00~
ディファ有明
8月18日(木) 19:00~
新宿FACE
8月21日(日) 15:00~
有明コロシアム
8月24日(水) 18:30~
新百合トウェンティワンホール
8月25日(木) 19:00~
ディファ有明
8月27日(土) 17:00~
清水マリンビル
8月28日(日) 17:00~
神戸サンボーホール
8月29日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
9月4日(日) 18:00~
長野アークスセンター
9月10日(土) 12:00~
後楽園ホール
9月13日(火) 19:00~
新宿FACE
9月14日(水) 19:00~
京都KBSホール
9月15日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月17日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
9月19日(月) 18:00~
山形ビッグウィング
詳細へ
詳細へ
試合結果

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

新宿FACE

7月25日(月) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年8月25日(日) 試合開始:15:00

横浜ラジアントホール

425人(満員)

試合結果

15分1本勝負

(BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 熊野 準

熊野 準

9分42秒

オースイスープレックスホールド

20分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs カイザー

カイザー

6分53秒

変型首固め

30分1本勝負

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs 大原はじめ<br>(フリー)

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)

11分02秒

横回転式エビ固めをつぶして → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs マーシャル・フォン・エリック

マーシャル・フォン・エリック

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ ロス・フォン・エリック

ロス・フォン・エリック

13分22秒

キン肉バスター → 体固め

ザ・リーヴ杯争奪バトルロイヤル

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs 熊野 準

熊野 準

7分20秒

垂直落下式ブレーンバスター → 体固め

[退場順]1.マーシャル・フォン・エリック2.ロス・フォン・エリック3.モハメド ヨネ4.カイザー5.斉藤彰俊6.大原はじめ7.石森太二8.平柳玄藩9.熊野準

タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 原田大輔

原田大輔

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 小川良成

小川良成

15分49秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

シングルマッチ45分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 吉江 豊<br>(フリー)

吉江 豊
(フリー)

12分49秒

反則(刺又攻撃)

GHCヘビー級選手権前哨戦 タッグマッチ60分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

(NO MERCY)

KENTA
KENTA シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

21分49秒

ボムバレーデス → エビ固め

もどる