ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
次回の大会

Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~

ふじさんめっせ(富士市)

9月8日(火) 18:30~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
エル・デスペラード
vs 杉浦 貴
原田大輔
小峠篤司
髙山善廣
(髙山堂)
ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
TAKAみちのく
vs 丸藤正道
モハメド ヨネ
石森太二
シェルトン・X・ベンジャミン
vs 北宮光洋

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
9月22日(火) 12:00~
後楽園ホール
10月4日(日) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】
名古屋国際会議場
10月10日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
10月16日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月17日(土) 17:00~
ディファ有明
10月18日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
10月22日(木) 18:30~
北九州市立小倉北体育館
10月23日(金) 19:00~
佐世保市体育文化館
10月24日(土) 17:00~
博多スターレーン
詳細へ
詳細へ
試合結果

Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~

ディファ有明

9月5日(土) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2013年9月22日(日) 試合開始:12:00

後楽園ホール

1,780人(満員)

試合結果

NOAH vs DIAMOND RING 15分1本勝負

原田大輔
原田大輔 vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

8分14秒

ダイビングエルボードロップ → 片エビ固め

暴走鉄仮面 vs ムイビエン 20分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 大原はじめ<br>(フリー)

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)

9分22秒

マイバッハボム → 体固め

GHCタッグ選手権試合前哨戦 TMDK vs NO MERCY タッグマッチ30分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス 髙山善廣<br> (髙山堂)

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)

8分26秒

マイキーボム → エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合前哨戦 NJPW vs NOAH 30分1本勝負

タイガーマスク
(新日本プロレス)
タイガーマスク<br>(新日本プロレス) vs 熊野 準

熊野 準

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)
獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス) 小峠篤司

(BRAVE)

小峠篤司

13分53秒

足折り固め

NOAH vs NJPW タッグマッチ30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 渡辺高章<br>(新日本プロレス)

渡辺高章
(新日本プロレス)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

12分04秒

キン肉バスター → 体固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs フェニックス<br>(AAA)

(挑戦者)

フェニックス
(AAA)

18分20秒

変型レヴォルシオン → エビ固め

※第26代王者・石森が7度目の防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合前哨戦 NO MERCY vs BRAVE タッグマッチ60分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

(NO MERCY)

KENTA
KENTA 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

22分27秒

ツイスター2連発 → 片エビ固め

もどる