ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年1月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The Second Navig.2016

【東日本大震災復興応援大会】

夢メッセみやぎ(西館ホール)

2月8日(月) 19:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生:2,000円
小中学生:1,000円

TAKAみちのく
鈴木みのる
杉浦 貴
vs 石森太二
中嶋勝彦
丸藤正道
マイバッハ谷口
潮崎 豪
(フリー)
vs エル・デスペラード
飯塚高史
熊野 準
小峠篤司
vs タイチ
金丸義信 

選手の怪我などにより変更される場合があります

2月11日(木) 12:00~
後楽園ホール
2月13日(土) 18:00~
高松シンボルタワー展示場
2月14日(日) 17:00~
京都KBSホール
2月16日(火) 18:30~
豊中市立ローズ文化ホール
2月17日(水) 18:30~
テクスピア大阪(泉大津)
2月19日(金) 19:00~
ディファ有明
2月20日(土) 18:00~
イコス上尾
2月22日(月) 19:00~
新宿FACE
2月23日(火) 19:00~
ビッグパレットふくしま
2月24日(水) 18:30~
後楽園ホール
3月2日(水) 19:00~
ディファ有明
3月6日(日) 16:00~
高知サンピアセリーズ
3月7日(月) 18:30~
大阪城ホール サブホール
3月8日(火) 18:30~
岡崎市竜美丘会館
3月10日(木) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

The Second Navig.2016

所沢市民体育館サブアリーナ

2月6日(土) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年9月22日(日) 試合開始:12:00

後楽園ホール

1,780人(満員)

試合結果

NOAH vs DIAMOND RING 15分1本勝負

原田大輔
原田大輔 vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

8分14秒

ダイビングエルボードロップ → 片エビ固め

暴走鉄仮面 vs ムイビエン 20分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 大原はじめ<br>(フリー)

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)

9分22秒

マイバッハボム → 体固め

GHCタッグ選手権試合前哨戦 TMDK vs NO MERCY タッグマッチ30分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス 高山善廣<br> (高山堂)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)

8分26秒

マイキーボム → エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合前哨戦 NJPW vs NOAH 30分1本勝負

タイガーマスク
(新日本プロレス)
タイガーマスク<br>(新日本プロレス) vs 熊野 準

熊野 準

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)
獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス) 小峠篤司

(BRAVE)

小峠篤司

13分53秒

足折り固め

NOAH vs NJPW タッグマッチ30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 渡辺高章<br>(新日本プロレス)

渡辺高章
(新日本プロレス)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

12分04秒

キン肉バスター → 体固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs フェニックス<br>(AAA)

(挑戦者)

フェニックス
(AAA)

18分20秒

変型レヴォルシオン → エビ固め

※第26代王者・石森が7度目の防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合前哨戦 NO MERCY vs BRAVE タッグマッチ60分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

(NO MERCY)

KENTA
KENTA 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

22分27秒

ツイスター2連発 → 片エビ固め

もどる