ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年4月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

グローバル・タッグリーグ戦2016

後楽園ホール

5月3日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

飯塚高史
鈴木みのる
vs 矢野 通
(新日本プロレス)
丸藤正道
マイバッハ谷口 
潮崎 豪
(フリー)
vs 小島 聡
(新日本プロレス)
天山広吉
(新日本プロレス)
シェルトン・X・ベンジャミン
杉浦 貴
vs マサ北宮
中嶋勝彦
デイビーボーイ・スミスJr.
ランス・アーチャー
vs クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ

選手の怪我などにより変更される場合があります

5月4日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月14日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
5月15日(日) 18:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
5月20日(金) 18:30~
後楽園ホール
5月21日(土) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター(多目的ホール)
5月22日(日) 17:00~
アオーレ長岡アリーナ
5月25日(水) 19:00~
新宿FACE
5月26日(木) 18:30~
霞ヶ浦文化体育館
5月27日(金) 18:30~
アクトシティ浜松
5月28日(土) 17:00~
エディオンアリーナ大阪 第1競技場
6月12日(日) 12:00~
後楽園ホール
6月16日(木) 19:00~
新宿FACE
6月19日(日) 17:00~
上越市観光物産センター
6月21日(火) 18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
6月23日(木) 18:30~
大さん橋ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・タッグリーグ戦2016

新潟市体育館

4月30日(土) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

【優勝決定戦】

2013年11月10日(日) 試合開始:12:00

後楽園ホール

2,000人(超満員)

試合結果

グローバル・リーグ戦スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs エディ・エドワーズ<br>(ROH)

エディ・エドワーズ
(ROH)

6分48秒

ランニング・スイクルデス → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs 崔 領二<br>(ZERO1)

崔 領二
(ZERO1)

6分17秒

那智の滝 → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs マイバッハ谷口

マイバッハ谷口

6分41秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

8分34秒

バックドロップホールド

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 関本大介<br>(大日本プロレス)

関本大介
(大日本プロレス)

8分13秒

ブラックスワン・スプラッシュ → エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

5分06秒

右ハイキック → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 森嶋 猛

(BRAVE)

森嶋 猛

9分39秒

バックドロップ → エビ固め

NO MERCY vs フッシュコンビ タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)
大原はじめ<br>(フリー) vs 熊野 準

熊野 準

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 原田大輔

原田大輔

7分18秒

ムイビエン

スペシャル8人タッグマッチ30分1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs マーシャル・フォン・エリック

マーシャル・フォン・エリック

小川良成
小川良成 ロス・フォン・エリック

ロス・フォン・エリック

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 ペサディーヤ

(Crazy Dynasty)

ペサディーヤ

(BRAVE)

石森太二
石森太二 スペル・クレイジー

(Crazy Dynasty)

スペル・クレイジー

7分01秒

ジム・ブレイクス・アームバー

グローバル・リーグ戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

(Bブロック1位)

永田裕志
(新日本プロレス)

13分09秒

エクスプロイダー・オブ・ジャスティス → 体固め

※永田が「グローバル・リーグ戦2013」優勝

もどる