ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Winter Navig. 2016

名古屋市中村スポーツセンター

12月9日(金) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
小峠篤司
vs マサ北宮
大原はじめ 
丸藤正道
拳 王
vs 杉浦 貴
アレハンドロ・サエス
潮崎 豪
マイバッハ谷口 
石森太二
vs モハメド ヨネ
クワイエット・ストーム
小川良成

選手の怪我などにより変更される場合があります

12月10日(土) 18:00~
八幡浜市民スポーツセンター(2Fサブアリーナ)
12月11日(日) 17:00~
高松シンボルタワー展示場
12月12日(月) 18:30~
テクスピア大阪(泉大津)
12月14日(水) 19:00~
新宿FACE
12月17日(土) 18:30~
盛岡体育館
12月18日(日) 15:00~
秋田ふるさと村・ドーム劇場(横手市)
12月19日(月) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
12月23日(金) 15:00~
ディファ有明
12月24日(土) 18:30~
後楽園ホール
1月7日(土) 18:00~
後楽園ホール
1月8日(日) 16:00~
石和温泉ホテル石庭
1月9日(月) 15:00~
後楽園ホール
1月11日(水) 18:30~
横浜ラジアントホール
1月14日(土) 18:00~
つくばカピオ
1月16日(月) 18:30~
所沢市民体育館サブアリーナ
詳細へ
詳細へ
試合結果

ONE NIGHT CRUISE 2016 in DIFFER

ディファ有明

12月3日(土) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

【優勝決定戦】

2013年11月10日(日) 試合開始:12:00

後楽園ホール

2,000人(超満員)

試合結果

グローバル・リーグ戦スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs エディ・エドワーズ<br>(ROH)

エディ・エドワーズ
(ROH)

6分48秒

ランニング・スイクルデス → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs 崔 領二<br>(ZERO1)

崔 領二
(ZERO1)

6分17秒

那智の滝 → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs マイバッハ谷口

マイバッハ谷口

6分41秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

8分34秒

バックドロップホールド

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 関本大介<br>(大日本プロレス)

関本大介
(大日本プロレス)

8分13秒

ブラックスワン・スプラッシュ → エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

5分06秒

右ハイキック → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 森嶋 猛

(BRAVE)

森嶋 猛

9分39秒

バックドロップ → エビ固め

NO MERCY vs フッシュコンビ タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)
大原はじめ<br>(フリー) vs 熊野 準

熊野 準

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 原田大輔

原田大輔

7分18秒

ムイビエン

スペシャル8人タッグマッチ30分1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs マーシャル・フォン・エリック

マーシャル・フォン・エリック

小川良成
小川良成 ロス・フォン・エリック

ロス・フォン・エリック

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 ペサディーヤ

(Crazy Dynasty)

ペサディーヤ

(BRAVE)

石森太二
石森太二 スペル・クレイジー

(Crazy Dynasty)

スペル・クレイジー

7分01秒

ジム・ブレイクス・アームバー

グローバル・リーグ戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

(Bブロック1位)

永田裕志
(新日本プロレス)

13分09秒

エクスプロイダー・オブ・ジャスティス → 体固め

※永田が「グローバル・リーグ戦2013」優勝

もどる