ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Autumn Navig. 2016

後楽園ホール

10月8日(土) 18:00~

詳細へ
[前売]
S席:売り切れ
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:売り切れ
A席:7,000円
B席:6,000円
C席:5,000円
一般立見:4,000円
小中学生立見:1,000円

オカダ・カズチカ
(新日本プロレス)
YOSHI-HASHI
(新日本プロレス)
vs 丸藤正道
矢野 通
(新日本プロレス)
原田大輔
小峠篤司
vs 邪道
(新日本プロレス)
外道
(新日本プロレス)

選手の怪我などにより変更される場合があります

10月11日(火) 19:00~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ
10月13日(木) 19:00~
新宿FACE
10月17日(月) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
10月21日(金) 18:30~
銚子市体育館
10月22日(土) 17:00~
ディファ有明
10月23日(日) 17:00~
横浜文化体育館
11月3日(木) 18:30~
後楽園ホール
11月4日(金) 18:30~
後楽園ホール
11月5日(土) 18:00~
キラメッセぬまづ
11月8日(火) 18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
11月11日(金) 18:30~
ツインメッセ静岡
11月12日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
11月13日(日) 17:00~
松山市総合コミュニティセンター企画展示ホール
11月14日(月) 18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール
11月15日(火) 18:30~
アクトシティ浜松
詳細へ
詳細へ
試合結果

Shiny Navig. 2016

後楽園ホール

9月23日(金) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

【優勝決定戦】

2013年11月10日(日) 試合開始:12:00

後楽園ホール

2,000人(超満員)

試合結果

グローバル・リーグ戦スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs エディ・エドワーズ<br>(ROH)

エディ・エドワーズ
(ROH)

6分48秒

ランニング・スイクルデス → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs 崔 領二<br>(ZERO1)

崔 領二
(ZERO1)

6分17秒

那智の滝 → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 vs マイバッハ谷口

マイバッハ谷口

6分41秒

マイバッハプレス → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Bブロック30分1本勝負

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

8分34秒

バックドロップホールド

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 関本大介<br>(大日本プロレス)

関本大介
(大日本プロレス)

8分13秒

ブラックスワン・スプラッシュ → エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

5分06秒

右ハイキック → 片エビ固め

「グローバル・リーグ戦 2013」公式戦Aブロック30分1本勝負

(NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 森嶋 猛

(BRAVE)

森嶋 猛

9分39秒

バックドロップ → エビ固め

NO MERCY vs フッシュコンビ タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)
大原はじめ<br>(フリー) vs 熊野 準

熊野 準

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 原田大輔

原田大輔

7分18秒

ムイビエン

スペシャル8人タッグマッチ30分1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs マーシャル・フォン・エリック

マーシャル・フォン・エリック

小川良成
小川良成 ロス・フォン・エリック

ロス・フォン・エリック

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 ペサディーヤ

(Crazy Dynasty)

ペサディーヤ

(BRAVE)

石森太二
石森太二 スペル・クレイジー

(Crazy Dynasty)

スペル・クレイジー

7分01秒

ジム・ブレイクス・アームバー

グローバル・リーグ戦 優勝決定戦 時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

(Bブロック1位)

永田裕志
(新日本プロレス)

13分09秒

エクスプロイダー・オブ・ジャスティス → 体固め

※永田が「グローバル・リーグ戦2013」優勝

もどる