ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Winter Navig. 2016

名古屋市中村スポーツセンター

12月9日(金) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
小峠篤司
vs マサ北宮
大原はじめ 
丸藤正道
拳 王
vs 杉浦 貴
アレハンドロ・サエス
潮崎 豪
マイバッハ谷口 
石森太二
vs モハメド ヨネ
クワイエット・ストーム
小川良成

選手の怪我などにより変更される場合があります

12月10日(土) 18:00~
八幡浜市民スポーツセンター(2Fサブアリーナ)
12月11日(日) 17:00~
高松シンボルタワー展示場
12月12日(月) 18:30~
テクスピア大阪(泉大津)
12月14日(水) 19:00~
新宿FACE
12月17日(土) 18:30~
盛岡体育館
12月18日(日) 15:00~
秋田ふるさと村・ドーム劇場(横手市)
12月19日(月) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
12月23日(金) 15:00~
ディファ有明
12月24日(土) 18:30~
後楽園ホール
1月7日(土) 18:00~
後楽園ホール
1月8日(日) 16:00~
石和温泉ホテル石庭
1月9日(月) 15:00~
後楽園ホール
1月11日(水) 18:30~
横浜ラジアントホール
1月14日(土) 18:00~
つくばカピオ
1月16日(月) 18:30~
所沢市民体育館サブアリーナ
詳細へ
詳細へ
試合結果

ONE NIGHT CRUISE 2016 in DIFFER

ディファ有明

12月3日(土) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2013年12月7日(土) 試合開始:17:00

有明コロシアム

6500人

試合結果

The Best of Crazy Dynasty

(Crazy Dynasty)

スペル・クレイジー
スペル・クレイジー vs ペサディーヤ

(Crazy Dynasty)

ペサディーヤ

8分39秒

ソルプレッサ

BRAVE vs フレッシュコンビ タッグマッチ

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 熊野 準

熊野 準

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 原田大輔

原田大輔

8分20秒

ランニングニー → 片エビ固め

NO MERCY vs DIAMOND RING タッグマッチ

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)
大原はじめ<br>(フリー) vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

8分56秒

ムイビエン

暴走鉄仮面 vs ザ・レスラー 60分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 柴田勝頼<br>(フリー)

柴田勝頼
(フリー)

4分44秒

反則(レフェリー暴行)

再試合

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 柴田勝頼<br>(フリー)

柴田勝頼
(フリー)

4分13秒

スリーパーホールド(レフェリーストップ)

田上明引退記念試合"田上火山最後の大噴火" 60分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 志賀賢太郎<br>(フリー)

志賀賢太郎
(フリー)

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 井上雅央<br>(フリー)

井上雅央
(フリー)

(BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 藤波辰爾<br>(DRADITION)

藤波辰爾
(DRADITION)

田上 明
田上 明 天龍源一郎<br>(天龍プロジェクト)

天龍源一郎
(天龍プロジェクト)

10分40秒

俺が田上 → 体固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合 60分1本勝負

(第18代選手権者)

タイガーマスク
(新日本プロレス)
タイガーマスク<br>(新日本プロレス) vs ザック・セイバーJr.

(挑戦者)

ザック・セイバーJr.

(第18代選手権者)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)
獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス) 小川良成

(挑戦者)

小川良成

13分43秒

回転片エビ固め

小川&ザック組が第19代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第26代選手権者/BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 高岩竜一<br>(フリー)

(挑戦者)

高岩竜一
(フリー)

12分32秒

レヴォルシオン → 片エビ固め

※第26代王者・石森選手が9度目の防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第29代選手権者/TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

(挑戦者/BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

(第29代選手権者/TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス 丸藤正道

(挑戦者/BRAVE)

丸藤正道

17分59秒

サンダーバレー → 片エビ固め

※第29代王者・ニコルス&ヘイスト組が3度目の防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第19代選手権者/NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

(挑戦者/グローバル・リーグ戦2013優勝)

永田裕志
(新日本プロレス)

28分46秒

go 2 sleep → 片エビ固め

※第19代王者・KENTA選手が9度目の防衛に成功

GREAT VOYAGE 2013 in Tokyo vol.2~田上明引退記念大会~
もどる