ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

Navig. with Breeze 2015

ディファ有明

5月30日(土) 17:00~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
エル・デスペラード
TAKAみちのく
vs マイバッハ谷口
丸藤正道
髙山善廣
(髙山堂)
原田大輔
熊野 準
杉浦 貴
齋藤彰俊
vs 中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
小峠篤司
モハメド ヨネ
石森太二
vs 拳王
大原はじめ 

選手の怪我などにより変更される場合があります

6月6日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
6月7日(日) 12:00~
新木場1stRING
6月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
6月13日(土) 16:00~
~三沢光晴メモリアルナイト2015~
広島グリーンアリーナ(小アリーナ)
6月14日(日) 17:00~
高松シンボルタワー展示場
6月15日(月) 18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場
6月19日(金) 18:30~
後楽園ホール
6月27日(土) 16:00~
【東日本大震災復興応援大会】
ウィル福島(福島卸商団地協同組合)
6月28日(日) 15:00~
【東日本大震災復興応援 久慈大会】
岩手県・久慈市 ロイヤルパーク カワサキ
7月1日(水) 18:30~
後楽園ホール
7月18日(土) 18:30~
【プロレスリング・ノア旗揚げ15周年記念大会 vol.1】
後楽園ホール
7月19日(日) 18:00~
月岡ニューホテル冠月ホール(新発田市)
7月22日(水) 18:30~
熊本市流通情報会館
7月24日(金) 19:00~
天草五和町コミュニティセンター
7月25日(土) 18:00~
佐世保市総合グラウンド体育館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Navig. with Breeze 2015

島田市総合スポーツセンター サブアリーナ

5月23日(土) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2013年12月16日(月) 試合開始:18:30

バタフライアリーナ(柳井市体育館)

400人

試合結果

暴走鉄仮面 vs DIAMOND RING 15分1本勝負

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

8分40秒

マイバッハボム → 体固め

フレッシュコンビ vs razy Dynasty タッグマッチ 20分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs ペサディーヤ

(Crazy Dynasty)

ペサディーヤ

原田大輔
原田大輔 スペル・クレイジー

(Crazy Dynasty)

スペル・クレイジー

16分56秒

ダイビング・ローリングセントーン → 片エビ固め

Nonpartisan vs NO MERCY 30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

12分06秒

両者リングアウト

原田ファイナンシャルプランナー事務所杯争奪 8名参加バトルロイヤル時間無制限

○平柳玄藩
(7分56秒 エスプレッソ ※ソルプレッサと同型)
×スペル・クレイジー

【退場順】
(1)マイバッハ谷口 (2)小川良成 (3)ペサディーヤ
(4)原田大輔 (5)熊野準 (6)北宮光洋 (7)スペル・クレイジー

戦慄の蹴 vs ブリティッシュマスター 30分1本勝負

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs ザック・セイバーJr.

ザック・セイバーJr.

12分33秒

ツイスター → 体固め

TMDK vs BRAVE タッグマッチ45分1本勝負

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs 小峠篤司

(BRAVE)

小峠篤司

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

19分26秒

タンクバスター → エビ固め

GHCヘビー級選手権前哨戦 6人タッグマッチ60分1本勝負

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)
大原はじめ<br>(フリー) vs 石森太二

(BRAVE)

石森太二

(NO MERCY)

杉浦 貴
杉浦 貴 モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

(NO MERCY)

KENTA
KENTA 森嶋 猛

(BRAVE)

森嶋 猛

20分01秒

フィンランド式フォアアーム → エビ固め

もどる