ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦

長崎 平和会館 3Fホール

7月23日(水) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:8,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
小中学生:2,000円

丸藤正道
モハメド ヨネ
中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
vs マイキー・ニコルス
シェイン・ヘイスト
クワイエット・ストーム
(フリー)
石森太二
小峠篤司
vs 北宮光洋
熊野 準
杉浦 貴
原田大輔
vs スペル・クレイジー
マット・ストライカー

選手の怪我などにより変更される場合があります

7月24日(木) 18:30~
オロシティーホール(鹿児島市)
7月25日(金) 18:30~
天草市・五和体育館
7月27日(日) 17:00~
米子コンベンションセンター
7月28日(月) 18:30~
広島産業会館 西展示館
7月29日(火) 18:30~
鳥取産業体育館(サブアリーナ)
8月2日(土) 18:00~
ディファ有明
8月8日(金) 18:30~
ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール
8月12日(火) 19:00~
新宿FACE
8月15日(金) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮)
8月16日(土) 17:00~
高岡エクール
8月17日(日) 17:00~
金沢流通会館
8月24日(日) 12:00~
後楽園ホール
9月6日(土) 18:00~
ディファ有明
9月7日(日) 17:00~
アクトシティ浜松
9月9日(火) 18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

方舟YAMAKASA

博多スターレーン

7月21日(月) 16:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2014年1月25日(土) 17:00~

ボディメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) 第2競技場

1200人(満員)

試合結果

15分1本勝負

南条隼人
(FFFプロレスリング)
南条隼人<br>(FFFプロレスリング) vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

7分54秒

トルネードスプラッシュ → 片エビ固め

NOAH vs 豪米連合軍 タッグマッチ20分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

小川良成
小川良成 ボビー・フィッシュ

ボビー・フィッシュ

9分37秒

ツームストンキック → 片エビ固め

BJW vs XNL 30分1本勝負

MEN’Sテイオー
(大日本プロレス)
MEN’Sテイオー<br>(大日本プロレス) vs エクストラ・ラージ<br>(XNL)

エクストラ・ラージ
(XNL)

7分14秒

スピニングトーホールド

BRAVE vs NO MERCY 6人タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 大原はじめ<br>(フリー)

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)

(BRAVE)

石森太二
石森太二 原田大輔

(NO MERCY)

原田大輔

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

14分22秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

BRAVE vs 森嶋軍 30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 拳王<br>(みちのくプロレス)

拳王
(みちのくプロレス)

7分12秒

反則(大原乱入)

NO MERCYvsBJWスペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 石川晋也<br>(大日本プロレス)

石川晋也
(大日本プロレス)

15分11秒

go 2 sleep → 片エビ固め

NOAH vs NJPW スペシャルタッグマッチ45分1本勝負

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

17分01秒

バックドロップホールド

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(第29代選手権者/TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs マイバッハ谷口

(挑戦者)

マイバッハ谷口

(第29代選手権者/TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス 森嶋 猛

(挑戦者)

森嶋 猛

18分10秒

バックドロップ → 片エビ固め

※森嶋&マイバッハ組が第30代選手権者となる

もどる