ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

The First Navig.2017

ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール

1月20日(金) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

齋藤彰俊
中嶋勝彦
vs マイバッハ谷口 
潮崎 豪
小峠篤司
丸藤正道
vs 清宮海斗
杉浦 貴
HAYATA
(DOVE)
モハメド ヨネ
vs 熊野 準
拳 王

選手の怪我などにより変更される場合があります

1月21日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
1月24日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月11日(土) 17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
2月12日(日) 18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア
2月14日(火) 18:30~
後楽園ホール
2月16日(木) 18:30~
広島産業会館 西展示館
2月17日(金) 18:30~
海峡メッセ下関
2月18日(土) 17:00~
博多スターレーン
2月19日(日) 18:00~
高知サンピアセリーズ
2月21日(火) 18:30~
名古屋市中村スポーツセンター
2月24日(金) 18:30~
後楽園ホール
3月12日(日) 16:00~
横浜文化体育館
3月16日(木) 18:30~
山形ビッグウィング
3月17日(金) 18:30~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ
3月19日(日) 17:00~
清水マリンビル
詳細へ
詳細へ
試合結果

The First Navig.2017

小山市立文化センター 小ホール

1月18日(水) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2014年1月25日(土) 試合開始:17:00

大阪府立体育会館 第2競技場

1200人(満員)

試合結果

15分1本勝負

南条隼人
(FFFプロレスリング)
南条隼人<br>(FFFプロレスリング) vs 北宮光洋<br>(DIAMOND RING)

北宮光洋
(DIAMOND RING)

7分54秒

トルネードスプラッシュ → 片エビ固め

NOAH vs 豪米連合軍 タッグマッチ20分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs ジョナ・ロック

(TMDK)

ジョナ・ロック

小川良成
小川良成 ボビー・フィッシュ

ボビー・フィッシュ

9分37秒

ツームストンキック → 片エビ固め

BJW vs XNL 30分1本勝負

MEN’Sテイオー
(大日本プロレス)
MEN’Sテイオー<br>(大日本プロレス) vs エクストラ・ラージ<br>(XNL)

エクストラ・ラージ
(XNL)

7分14秒

スピニングトーホールド

BRAVE vs NO MERCY 6人タッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 大原はじめ<br>(フリー)

(NO MERCY)

大原はじめ
(フリー)

(BRAVE)

石森太二
石森太二 原田大輔

(NO MERCY)

原田大輔

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

14分22秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

BRAVE vs 森嶋軍 30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 拳王<br>(みちのくプロレス)

拳王
(みちのくプロレス)

7分12秒

反則(大原乱入)

NO MERCYvsBJWスペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 石川晋也<br>(大日本プロレス)

石川晋也
(大日本プロレス)

15分11秒

go 2 sleep → 片エビ固め

NOAH vs NJPW スペシャルタッグマッチ45分1本勝負

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs 獣神サンダー・ライガー<br>(新日本プロレス)

獣神サンダー・ライガー
(新日本プロレス)

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

17分01秒

バックドロップホールド

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(第29代選手権者/TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs マイバッハ谷口

(挑戦者)

マイバッハ谷口

(第29代選手権者/TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス 森嶋 猛

(挑戦者)

森嶋 猛

18分10秒

バックドロップ → 片エビ固め

※森嶋&マイバッハ組が第30代選手権者となる

もどる