ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年6月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Navig. with Breeze 2016

霞ヶ浦文化体育会館

5月26日(木) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
B席:4,500円
シニア(65才以上):2,000円
高校生:2,000円
小中学生:1,000円

杉浦 貴
シェルトン・X・ベンジャミン
タイチ
vs 潮崎 豪
(フリー)
マイバッハ谷口 
石森太二
ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
飯塚高史
vs 丸藤正道
矢野 通
(新日本プロレス)
中嶋勝彦
鈴木みのる
金丸義信 
vs マサ北宮
熊野 準

選手の怪我などにより変更される場合があります

5月27日(金) 18:30~
アクトシティ浜松
5月28日(土) 17:00~
エディオンアリーナ大阪 第1競技場
6月12日(日) 12:00~
後楽園ホール
6月16日(木) 19:00~
新宿FACE
6月19日(日) 17:00~
上越市観光物産センター
6月21日(火) 18:30~
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
6月23日(木) 18:30~
大さん橋ホール
6月25日(土) 18:00~
高岡エクール
6月26日(日) 14:00~
金沢流通会館
6月28日(火) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
7月1日(金) 18:30~
ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール
7月3日(日) 17:00~
月岡ニューホテル冠月(新発田市)
7月4日(月) 19:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)
7月5日(火) 18:30~
後楽園ホール
7月20日(水) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Navig. with Breeze 2016

新宿FACE

5月25日(水) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2014年2月8日(土) 試合開始:18:00

後楽園ホール

1,700人(満員)

試合結果

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合前哨戦 タッグマッチ/30分1本

熊野 準
熊野 準 vs 原田大輔

(NO MERCY)

原田大輔

(BRAVE)

石森太二
石森太二 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

11分05秒

オースイスープレックスホールド

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ/30分1本

北宮光洋
(DIAMOND RING)
北宮光洋<br>(DIAMOND RING) vs 大原はじめ<br>(フリー)

(超危暴軍)

大原はじめ
(フリー)

小川良成
小川良成 拳王<br>(みちのくプロレス)

(超危暴軍)

拳王
(みちのくプロレス)

10分30秒

変型キャメルクラッチ

TMDK vs NO MERCY/30分1本

(TMDK)

ジョナ・ロック
ジョナ・ロック vs 高山善廣<br> (高山堂)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)

4分55秒

ランニングニーリフト → 片エビ固め

TMDK vs XNL/30分1本

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs エクストラ・ラージ<br>(XNL)

エクストラ・ラージ
(XNL)

7分10秒

マイキーボム → 片エビ固め

TMDK vs 暴走鉄仮面/30分1本

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs マイバッハ谷口

(超危暴軍)

マイバッハ谷口

10分29秒

ボムバレーデス → 片エビ固め

NOAH vs BJW スペシャルタッグマッチ /30分1本

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs 河上隆一<br>(大日本プロレス)

河上隆一
(大日本プロレス)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 石川晋也<br>(大日本プロレス)

石川晋也
(大日本プロレス)

13分17秒

キン肉バスター → 片エビ固め

BRAVE vs NO MERCY タッグマッチ/45分1本

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 杉浦 貴

(NO MERCY)

杉浦 貴

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 KENTA

(NO MERCY)

KENTA

19分23秒

go 2 sleep → 片エビ固め

GHCヘビー級選手権試合/60分1本

(第20代選手権者/超危暴軍)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

(挑戦者/青義軍)

永田裕志
(新日本プロレス)

19分01秒

バックドロップホールド

※永田が第21代選手権者となる

もどる