ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
次回の大会

Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~

ディファ有明

9月5日(土) 17:00~

詳細へ
エル・デスペラード
TAKAみちのく
vs 平柳玄藩
キャプテン・ノア
石森太二
政宗
vs KUDO
(DDT)
梅田公太
(DDT)
拳 王
大原はじめ 
vs 小峠篤司
原田大輔

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月8日(火) 18:30~
ふじさんめっせ(富士市)
9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
9月22日(火) 12:00~
後楽園ホール
10月4日(日) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】
名古屋国際会議場
10月10日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
10月16日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月17日(土) 17:00~
ディファ有明
10月18日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
10月22日(木) 18:30~
北九州市立小倉北体育館
10月23日(金) 19:00~
佐世保市体育文化館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig. 2015

アクトシティ浜松

8月30日(日) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2014年2月8日(土) 試合開始:18:00

後楽園ホール

1,700人(満員)

試合結果

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合前哨戦 タッグマッチ/30分1本

熊野 準
熊野 準 vs 原田大輔

(NO MERCY)

原田大輔

(BRAVE)

石森太二
石森太二 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

11分05秒

オースイスープレックスホールド

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合前哨戦 タッグマッチ/30分1本

北宮光洋
(DIAMOND RING)
北宮光洋<br>(DIAMOND RING) vs 大原はじめ<br>(フリー)

(超危暴軍)

大原はじめ
(フリー)

小川良成
小川良成 拳王<br>(みちのくプロレス)

(超危暴軍)

拳王
(みちのくプロレス)

10分30秒

変型キャメルクラッチ

TMDK vs NO MERCY/30分1本

(TMDK)

ジョナ・ロック
ジョナ・ロック vs 髙山善廣<br> (髙山堂)

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)

4分55秒

ランニングニーリフト → 片エビ固め

TMDK vs XNL/30分1本

(TMDK)

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス vs エクストラ・ラージ<br>(XNL)

エクストラ・ラージ
(XNL)

7分10秒

マイキーボム → 片エビ固め

TMDK vs 暴走鉄仮面/30分1本

(TMDK)

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs マイバッハ谷口

(超危暴軍)

マイバッハ谷口

10分29秒

ボムバレーデス → 片エビ固め

NOAH vs BJW スペシャルタッグマッチ /30分1本

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs 河上隆一<br>(大日本プロレス)

河上隆一
(大日本プロレス)

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 石川晋也<br>(大日本プロレス)

石川晋也
(大日本プロレス)

13分17秒

キン肉バスター → 片エビ固め

BRAVE vs NO MERCY タッグマッチ/45分1本

(BRAVE)

小峠篤司
小峠篤司 vs 杉浦 貴

(NO MERCY)

杉浦 貴

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 KENTA

(NO MERCY)

KENTA

19分23秒

go 2 sleep → 片エビ固め

GHCヘビー級選手権試合/60分1本

(第20代選手権者/超危暴軍)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 永田裕志<br>(新日本プロレス)

(挑戦者/青義軍)

永田裕志
(新日本プロレス)

19分01秒

バックドロップホールド

※永田が第21代選手権者となる

もどる