ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
次回の大会

Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~

ディファ有明

9月5日(土) 17:00~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
vs 杉浦 貴
マイバッハ谷口
髙山善廣
(髙山堂)
ランス・アーチャー
デイビーボーイ・スミスJr.
シェルトン・X・ベンジャミン
vs 丸藤正道
モハメド ヨネ
中嶋勝彦
(フリー)
拳 王
大原はじめ 
vs 小峠篤司
原田大輔

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月8日(火) 18:30~
ふじさんめっせ(富士市)
9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
9月22日(火) 12:00~
後楽園ホール
10月4日(日) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】
名古屋国際会議場
10月10日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
10月16日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月17日(土) 17:00~
ディファ有明
10月18日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
10月22日(木) 18:30~
北九州市立小倉北体育館
10月23日(金) 19:00~
佐世保市体育文化館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig. 2015

アクトシティ浜松

8月30日(日) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2014年7月5日(土) 試合開始:17:00

有明コロシアム

6200人

試合結果

「Jr.TAG LEAGUE PREVIEW」タッグマッチ20分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs ジンゾー

ジンゾー

北宮光洋
北宮光洋 ロッキー・ロボ

(Crazy Dynasty)

ロッキー・ロボ

6分06秒

トレスアミーゴス → 片エビ固め

ジュニアヘビー級3WAYマッチ20分1本勝負

○大原はじめ(超危暴軍) vs スペル・クレイジー(Crazy Dynasty) vs ×クワイエット・ストーム

5分30秒

ムイビエン

「モハメッドボンバーズ vs NO MERCY」タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 池田大輔<br>(フーテンプロモーション)

池田大輔
(フーテンプロモーション)

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)
髙山善廣<br> (髙山堂) モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

7分17秒

キン肉バスター → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権 60分1本勝負

(第21代選手権者)

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs 小峠篤司

(挑戦者/BRAVE)

小峠篤司

(第21代選手権者)

小川良成
小川良成 石森太二

(挑戦者/BRAVE)

石森太二

18分15秒

キルスイッチ → エビ固め

※石森&小峠組が第22代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第27代選手権者/NO MERCY))

原田大輔
原田大輔 vs 拳王<br>(みちのくプロレス)

(挑戦者/超危暴軍)

拳王
(みちのくプロレス)

16分29秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

※第27代王者・原田が3度目の防衛に成功

スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs 柴田勝頼<br>(フリー)

柴田勝頼
(フリー)

齋藤彰俊
齋藤彰俊 後藤洋央紀<br>(新日本プロレス)

後藤洋央紀
(新日本プロレス)

18分45秒

FK → 片エビ固め

スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(超危暴軍)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 関本大介<br>(大日本プロレス)

関本大介
(大日本プロレス)

10分22秒

反則(レフェリー暴行)

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(弾丸ヤンキース)

田中将斗
(ZERO1)
田中将斗<br>(ZERO1) vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(NO MERCY/弾丸ヤンキース)

杉浦 貴
杉浦 貴 マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

18分21秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

※第31代王者・杉浦&田中組が初防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第21代選手権者)

永田裕志
(新日本プロレス)
永田裕志<br>(新日本プロレス) vs 丸藤正道

(挑戦者/BRAVE)

丸藤正道

25分29秒

変型エメラルドフロウジョン → 片エビ固め

※丸藤が第22代選手権者となる

「GREAT VOYAGE 2014 in Tokyo vol.2」方舟進章~有明夏の陣~
もどる