ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年8月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

Summer Navig.2016

清水マリンビル

8月27日(土) 17:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
高校生:2,000円
小中学生:1,000円

杉浦 貴
金丸義信
タイチ
vs マイバッハ谷口
拳 王
大原はじめ 
鈴木みのる
TAKAみちのく
vs 潮崎 豪
石森太二
飯塚高史
エル・デスペラード
vs 丸藤正道
小川良成

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月28日(日) 17:00~
神戸サンボーホール
8月29日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
9月4日(日) 18:00~
長野アークスセンター
9月10日(土) 12:00~
後楽園ホール
9月13日(火) 19:00~
新宿FACE
9月14日(水) 19:00~
京都KBSホール
9月15日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月17日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
9月19日(月) 18:00~
山形ビッグウィング
9月20日(火) 18:30~
所沢市民体育館サブアリーナ
9月22日(木) 17:00~
ふじさんめっせ(富士市)
9月23日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月8日(土) 18:00~
後楽園ホール
10月11日(火) 19:00~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ
10月13日(木) 19:00~
新宿FACE
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig.2016

ディファ有明

8月25日(木) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2014年7月5日(土) 試合開始:17:00

有明コロシアム

6200人

試合結果

「Jr.TAG LEAGUE PREVIEW」タッグマッチ20分1本勝負

熊野 準
熊野 準 vs ジンゾー

ジンゾー

北宮光洋
北宮光洋 ロッキー・ロボ

(Crazy Dynasty)

ロッキー・ロボ

6分06秒

トレスアミーゴス → 片エビ固め

ジュニアヘビー級3WAYマッチ20分1本勝負

○大原はじめ(超危暴軍) vs スペル・クレイジー(Crazy Dynasty) vs ×クワイエット・ストーム

5分30秒

ムイビエン

「モハメッドボンバーズ vs NO MERCY」タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 池田大輔<br>(フーテンプロモーション)

池田大輔
(フーテンプロモーション)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) モハメド ヨネ

(BRAVE)

モハメド ヨネ

7分17秒

キン肉バスター → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権 60分1本勝負

(第21代選手権者)

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs 小峠篤司

(挑戦者/BRAVE)

小峠篤司

(第21代選手権者)

小川良成
小川良成 石森太二

(挑戦者/BRAVE)

石森太二

18分15秒

キルスイッチ → エビ固め

※石森&小峠組が第22代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第27代選手権者/NO MERCY))

原田大輔
原田大輔 vs 拳王<br>(みちのくプロレス)

(挑戦者/超危暴軍)

拳王
(みちのくプロレス)

16分29秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

※第27代王者・原田が3度目の防衛に成功

スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs 柴田勝頼<br>(フリー)

柴田勝頼
(フリー)

齋藤彰俊
齋藤彰俊 後藤洋央紀<br>(新日本プロレス)

後藤洋央紀
(新日本プロレス)

18分45秒

FK → 片エビ固め

スペシャルシングルマッチ30分1本勝負

(超危暴軍)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs 関本大介<br>(大日本プロレス)

関本大介
(大日本プロレス)

10分22秒

反則(レフェリー暴行)

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(弾丸ヤンキース)

田中将斗
(ZERO1)
田中将斗<br>(ZERO1) vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

(NO MERCY/弾丸ヤンキース)

杉浦 貴
杉浦 貴 マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

18分21秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

※第31代王者・杉浦&田中組が初防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第21代選手権者)

永田裕志
(新日本プロレス)
永田裕志<br>(新日本プロレス) vs 丸藤正道

(挑戦者/BRAVE)

丸藤正道

25分29秒

変型エメラルドフロウジョン → 片エビ固め

※丸藤が第22代選手権者となる

「GREAT VOYAGE 2014 in Tokyo vol.2」方舟進章~有明夏の陣~
もどる