ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

Navig. with Breeze 2015

ディファ有明

5月30日(土) 17:00~

詳細へ
鈴木みのる
飯塚高史
タイチ
エル・デスペラード
TAKAみちのく
vs マイバッハ谷口
丸藤正道
髙山善廣
(髙山堂)
原田大輔
熊野 準
杉浦 貴
齋藤彰俊
vs 中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
小峠篤司
モハメド ヨネ
石森太二
vs 拳王
大原はじめ 

選手の怪我などにより変更される場合があります

6月6日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
6月7日(日) 12:00~
新木場1stRING
6月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
6月13日(土) 16:00~
~三沢光晴メモリアルナイト2015~
広島グリーンアリーナ(小アリーナ)
6月14日(日) 17:00~
高松シンボルタワー展示場
6月15日(月) 18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場
6月19日(金) 18:30~
後楽園ホール
6月27日(土) 16:00~
【東日本大震災復興応援大会】
ウィル福島(福島卸商団地協同組合)
6月28日(日) 15:00~
【東日本大震災復興応援 久慈大会】
岩手県・久慈市 ロイヤルパーク カワサキ
7月1日(水) 18:30~
後楽園ホール
7月18日(土) 18:30~
【プロレスリング・ノア旗揚げ15周年記念大会 vol.1】
後楽園ホール
7月19日(日) 18:00~
月岡ニューホテル冠月ホール(新発田市)
7月22日(水) 18:30~
熊本市流通情報会館
7月24日(金) 19:00~
天草五和町コミュニティセンター
7月25日(土) 18:00~
佐世保市総合グラウンド体育館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Navig. with Breeze 2015

島田市総合スポーツセンター サブアリーナ

5月23日(土) 18:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2007年10月27日(土) 試合開始:18:00

日本武道館

14,000人(超満員)

試合結果

タッグマッチ30分1本勝負

伊藤旭彦
伊藤旭彦 vs 平柳 努

平柳 努

百田光雄
百田光雄 泉田純至<br>(フリー)

泉田純至
(フリー)

9分00秒

隕石 → 片エビ固め

6人タッグマッチ30分1本勝負

橋 誠
(フリー)
橋 誠<br>(フリー) vs 菊地 毅<br>(フリー)

菊地 毅
(フリー)

川畑輝鎮
(フリー)
川畑輝鎮<br>(フリー) 井上雅央

井上雅央

志賀賢太郎
(フリー)
志賀賢太郎<br>(フリー) 本田多聞<br>(フリー)

本田多聞
(フリー)

14分38秒

アルゼンチン式背骨折

6人タッグマッチ30分1本勝負

石森太二
石森太二 vs ボビー・フィッシュ

ボビー・フィッシュ

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ ダグ・ウィリアムス

ダグ・ウィリアムス

森嶋 猛
森嶋 猛 小川良成

小川良成

13分17秒

キン肉バスター → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

青木篤志
青木篤志 vs TAKAみちのく

TAKAみちのく

秋山 準
秋山 準 齋藤彰俊

齋藤彰俊

11分42秒

ジャスト・フェイスロック

6人タッグマッチ30分1本勝負

潮崎 豪
潮崎 豪 vs リッキー・マルビン

リッキー・マルビン

KENTA
KENTA 佐野巧真

佐野巧真

田上 明
田上 明 髙山善廣<br> (髙山堂)

髙山善廣
(髙山堂)

15分26秒

ゴーフラッシャー → 片エビ固め

GHCジュニアヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(選手権者)

ムシキング・テリー
ムシキング・テリー vs 金丸義信

(挑戦者)

金丸義信

22分22秒

タッチアウト → エビ固め

金丸義信が第14代選手権者に

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(選手権者)

ブキャナン
ブキャナン vs 杉浦 貴

(挑戦者)

杉浦 貴

(選手権者)

ディーロ・ブラウン
ディーロ・ブラウン 丸藤正道

(挑戦者)

丸藤正道

26分17秒

オリンピック予選スラム → 片エビ固め

丸藤正道、杉浦貴組が第16代選手権者に

GHCヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(選手権者)

三沢光晴
三沢光晴 vs サモア・ジョー

(挑戦者)

サモア・ジョー

17分14秒

後頭部へのエルボーパット → 片エビ固め

三沢光晴が6度目の防衛に成功

もどる