ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2010年10月26日(火) 試合開始:18:30

新潟市体育館

1,800人

試合結果

シングルマッチ 15分1本勝負

田上 明
田上 明 vs 起田高志<br>(健介オフィス)

起田高志
(健介オフィス)

6分01秒

首固め

8人タッグマッチ 30分1本勝負

エディ・エドワーズ
(ROH)
エディ・エドワーズ<br>(ROH) vs 梶原慧<br>(健介オフィス)

梶原慧
(健介オフィス)

ロデリック・ストロング
ロデリック・ストロング 中嶋勝彦<br>(健介オフィス)

中嶋勝彦
(健介オフィス)

平柳玄藩
平柳玄藩 リッキー・マルビン

リッキー・マルビン

金丸義信
金丸義信 石森太二

石森太二

8分06秒

ストロングキック → エビ固め

シングルマッチ 30分1本勝負

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 井上雅央

井上雅央

13分49秒

足首固め

シングルマッチ 30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 谷口周平

谷口周平

12分39秒

キン肉バスター → 片エビ固め

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦 30分1本勝負

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 vs 原田大輔<br>(大阪プロレス)

原田大輔
(大阪プロレス)

小川良成
小川良成 小峠篤司<br>(大阪プロレス)

小峠篤司
(大阪プロレス)

14分10秒

ブルーディスティニー → 体固め

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦 30分1本勝負

ヤス・ウラノ
(DDTプロレスリング)
ヤス・ウラノ<br>(DDTプロレスリング) vs エクストリーム・タイガー

エクストリーム・タイガー

ディック東郷
(DDTプロレスリング)
ディック東郷<br>(DDTプロレスリング) ジャック・エバンス<br>(AAA)

ジャック・エバンス
(AAA)

15分35秒

630°スプラッシュ → エビ固め

第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦 30分1本勝負

青木篤志
青木篤志 vs 剣舞<br>(みちのくプロレス)

剣舞
(みちのくプロレス)

KENTA
KENTA ザ・グレート・サスケ<br>(みちのくプロレス)

ザ・グレート・サスケ
(みちのくプロレス)

18分48秒

ダイビングボディプレス → エビ固め

特別試合タッグマッチ 60分1本勝負

佐野巧真
佐野巧真 vs 佐々木健介<br>(健介オフィス)

佐々木健介
(健介オフィス)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) 潮崎 豪

潮崎 豪

22分41秒

エベレストジャーマンスープレックスホールド

もどる