ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2011年7月23日(土) 試合開始:17:00

大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)

4800人(満員)

試合結果

15分1本勝負

田上 明
田上 明 vs 小川良成

小川良成

4分22秒

首固め

6人タッグマッチ30分1本勝負

ザック・セイバーJr.
ザック・セイバーJr. vs 平柳玄藩

平柳玄藩

デリリアス
デリリアス アエロ・スター<br>(AAA)

アエロ・スター
(AAA)

エディ・エドワーズ
(ROH)
エディ・エドワーズ<br>(ROH) ジャック・エバンス<br>(AAA)

ジャック・エバンス
(AAA)

6分21秒

ダイハード → 片エビ固め

6人タッグマッチ30分1本勝負

井上雅央
井上雅央 vs 土方隆司<br>(フリー)

土方隆司
(フリー)

谷口周平
谷口周平 青柳政司<br>(誠心会館)

青柳政司
(誠心会館)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ 佐野巧真

佐野巧真

9分28秒

キン肉バスター → 片エビ固め

第5回日テレG+杯ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

ロッキー・マルビン
ロッキー・マルビン vs 原田大輔<br>(大阪プロレス)

原田大輔
(大阪プロレス)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン 小峠篤司<br>(大阪プロレス)

小峠篤司
(大阪プロレス)

13分45秒

片山ジャーマンスープレックスホールド

第5回日テレG+杯ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Aブロック公式戦30分1本勝負

KENTA
KENTA vs 浪口 修<br>(フリー)

浪口 修
(フリー)

金丸義信
金丸義信 高岩竜一<br>(フリー)

高岩竜一
(フリー)

15分09秒

go 2 sleep → 片エビ固め

第5回日テレG+杯ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦Bブロック公式戦30分1本勝負

青木篤志
青木篤志 vs 梶原慧<br>(健介オフィス)

梶原慧
(健介オフィス)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 中嶋勝彦<br>(健介オフィス)

中嶋勝彦
(健介オフィス)

18分50秒

クロスアーム式原爆固め

スペシャル・シングルマッチ60分1本勝負

杉浦 貴
杉浦 貴 vs 佐々木健介<br>(健介オフィス)

佐々木健介
(健介オフィス)

19分17秒

両者KO

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第22代選手権者)

カール・アンダーソン
(新日本プロレス)
カール・アンダーソン<br>(新日本プロレス) vs 吉江 豊<br>(フリー)

(挑戦者)

吉江 豊
(フリー)

(第22代選手権者)

ジャイアント・バーナード
(新日本プロレス)
ジャイアント・バーナード<br>(新日本プロレス) 森嶋 猛

(挑戦者)

森嶋 猛

16分27秒

マジックキラー → 片エビ固め

※第22代王者・バーナード&アンダーソン組が初防衛に成功

小橋建太復帰戦60分1本勝負

潮崎 豪
潮崎 豪 vs 齋藤彰俊

齋藤彰俊

小橋建太
小橋建太 秋山 準

秋山 準

28分09秒

変型スターネスダスト → 体固め

もどる