ノアカレンダー
G+サムライTV
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

GTLへのカウントダウン

横浜ラジアントホール

4月11日(火) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
高校生・シニア:2,000円
小中学生:1,000円

中嶋勝彦
マサ北宮
vs 潮崎 豪
小峠篤司
拳 王
vs 丸藤正道
杉浦 貴
vs マイバッハ谷口 

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月14日(金) 18:30~
後楽園ホール
4月15日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
4月16日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
4月22日(土) 18:00~
新潟市体育館
4月23日(日) 17:00~
【永源遥 追悼興行】
金沢流通会館
4月24日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
4月27日(木) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール
4月29日(土) 18:00~
名古屋国際会議場
4月30日(日) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
5月3日(水) 18:30~
後楽園ホール
5月4日(木) 18:30~
【優勝決定戦】
後楽園ホール
5月13日(土) 17:00~
上越観光物産センター
5月14日(日) 14:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)
5月21日(日) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月23日(火) 18:30~
後楽園ホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

Spring Navig. 2017

後楽園ホール

3月25日(土) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2011年7月30日(土) 試合開始:18:00

後楽園ホール

2100人(超満員)

試合結果

15分1本勝負

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 浪口 修<br>(フリー)

浪口 修
(フリー)

5分39秒

昇龍玄藩 → 体固め

タッグマッチ30分1本勝負

ロッキー・マルビン
ロッキー・マルビン vs アエロ・スター<br>(AAA)

アエロ・スター
(AAA)

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン ジャック・エバンス<br>(AAA)

ジャック・エバンス
(AAA)

12分12秒

横回転エビ固め(ラ・マヒストラル)

タッグマッチ30分1本勝負

小川良成
小川良成 vs デリリアス

デリリアス

田上 明
田上 明 井上雅央

井上雅央

12分23秒

デリリアスの股間ヘッドバット → ジャックナイフ式エビ固め

30分1本勝負

高岩竜一
(フリー)
高岩竜一<br>(フリー) vs エディ・エドワーズ<br>(ROH)

エディ・エドワーズ
(ROH)

12分39秒

ダイハード → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 宮原健斗<br>(健介オフィス)

宮原健斗
(健介オフィス)

杉浦 貴
杉浦 貴 佐々木健介<br>(健介オフィス)

佐々木健介
(健介オフィス)

14分26秒

キン肉バスター → 体固め

ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦スペシャル8人タッグマッチ60分1本勝負

剣舞
(みちのくプロレス)
剣舞<br>(みちのくプロレス) vs ザック・セイバーJr.

ザック・セイバーJr.

拳王
(みちのくプロレス)
拳王<br>(みちのくプロレス) 滝澤大志<br>(KAIENTAI-DOJO)

滝澤大志
(KAIENTAI-DOJO)

梶原慧
(健介オフィス)
梶原慧<br>(健介オフィス) 原田大輔<br>(大阪プロレス)

原田大輔
(大阪プロレス)

中嶋勝彦
(健介オフィス)
中嶋勝彦<br>(健介オフィス) 小峠篤司<br>(大阪プロレス)

小峠篤司
(大阪プロレス)

16分13秒

合体フェイスクラッシャー → 片エビ固め

「GHCヘビー級選手権試合前哨戦 」6人タッグマッチ60分1本勝負

谷口周平
谷口周平 vs 佐野巧真

佐野巧真

森嶋 猛
森嶋 猛 齋藤彰俊

齋藤彰俊

潮崎 豪
潮崎 豪 秋山 準

秋山 準

19分11秒

バックドロップ → 体固め

ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦優勝決定戦時間無制限1本勝負

(Aブロック1位)

KENTA
KENTA vs 青木篤志

(Bブロック1位)

青木篤志

(Aブロック1位)

金丸義信
金丸義信 鈴木鼓太郎

(Bブロック1位)

鈴木鼓太郎

30分03秒

アサルトポイント

※鼓太郎&青木組が優勝

もどる