ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦

ディファ有明

8月2日(土) 18:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,000円
A席:5,500円
B席:4,500円

Aブロック1位
Aブロック1位
vs Bブロック1位
Bブロック1位
杉浦 貴
田中将斗
(ZERO1)
vs モハメド ヨネ
池田大輔
(フーテンプロモーション)
丸藤正道
中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
vs 森嶋 猛
マイバッハ谷口

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月8日(金) 18:30~
ロワジールホテル豊橋 ホリデイホール
8月12日(火) 19:00~
新宿FACE
8月15日(金) 18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮)
8月16日(土) 17:00~
高岡エクール
8月17日(日) 17:00~
金沢流通会館
8月24日(日) 12:00~
後楽園ホール
9月6日(土) 18:00~
ディファ有明
9月7日(日) 17:00~
アクトシティ浜松
9月9日(火) 18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール
9月10日(水) 18:30~
豊中市立ローズ文化ホール
9月11日(木) 18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座
9月15日(月) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
9月21日(日) 12:00~
後楽園ホール
9月23日(火) 17:00~
新潟市体育館
10月12日(日) 17:00~
横浜文化体育館
詳細へ
詳細へ
試合結果

第8回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦

鳥取産業体育館(サブアリーナ)

7月29日(火) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2012年1月22日(日) 17:00~

大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)

3,400人

試合結果

15分1本勝負

(NO MERCY)

金丸義信
金丸義信 vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

3分47秒

後方回転エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

(ANMU)

石森太二
石森太二 土方隆司<br>(フリー)

土方隆司
(フリー)

8分34秒

サンタマリア → 片エビ固め

30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 吉江 豊<br>(フリー)

吉江 豊
(フリー)

10分35秒

側頭部への廻し蹴り → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

丸藤正道
丸藤正道 vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

杉浦 貴
杉浦 貴 髙山善廣<br> (髙山堂)

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)

14分24秒

不知火 → エビ固め

タッグマッチ45分1本勝負

谷口周平
谷口周平 vs 中嶋勝彦<br>(健介オフィス)

中嶋勝彦
(健介オフィス)

小橋建太
小橋建太 佐々木健介<br>(健介オフィス)

佐々木健介
(健介オフィス)

15分44秒

北斗ボム → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権60分1本勝負

(第15代選手権者・ANMU)

青木篤志
青木篤志 vs 小峠篤司<br>(大阪プロレス)

(挑戦者・桃の青春タッグ)

小峠篤司
(大阪プロレス)

(第15代選手権者・ANMU)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 原田大輔<br>(大阪プロレス)

(挑戦者・桃の青春タッグ)

原田大輔
(大阪プロレス)

21分10秒

アサルトポイント

※第15代選手権者・鼓太郎&青木組が3度目の防衛に成功

GHCタッグ選手権60分1本勝負

(第22代選手権者)

カール・アンダーソン
(新日本プロレス)
カール・アンダーソン<br>(新日本プロレス) vs 齋藤彰俊<br>(フリー)

(挑戦者)

齋藤彰俊
(フリー)

(第22代選手権者)

ジャイアント・バーナード
(新日本プロレス)
ジャイアント・バーナード<br>(新日本プロレス) 秋山 準

(挑戦者)

秋山 準

15分38秒

デスブランド → 片エビ固め

※秋山&齋藤組が第23代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第17代選手権者・ANMU)

潮崎 豪
潮崎 豪 vs 森嶋 猛

(挑戦者)

森嶋 猛

22分30秒

バックドロップ → 体固め

※森嶋が第18代選手権者となる

もどる