ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

グローバル・タッグリーグ戦2014

ボディーメーカーコロシアム(大阪府立体育会館) 第2競技場

4月19日(土) 18:00~

詳細へ
[前売]
S席:8,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:8,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
小中学生:1,000円

丸藤正道
中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
vs 杉浦 貴
田中将斗
(ZERO1)
マイバッハ谷口
森嶋 猛
vs マイキー・ニコルス
シェイン・ヘイスト
KENTA
髙山善廣
(髙山堂)
vs モハメド ヨネ
池田大輔
(フーテンプロモーション)

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月20日(日) 15:00~
名古屋国際会議場
4月21日(月) 18:30~
新潟市体育館
4月26日(土) 17:00~
札幌テイセンホール
4月27日(日) 15:00~
札幌テイセンホール
4月28日(月) 19:00~
旭川地場産業振興センター
5月3日(土) 15:00~
ディファ有明
5月4日(日) 18:30~
横浜ラジアントホール
5月10日(土) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月17日(土) 18:00~
後楽園ホール
5月24日(土) 18:00~
上越市観光物産センター
5月25日(日) 18:00(予定)~
岡崎市竜美丘会館
5月31日(土) 18:00~
ディファ有明
6月4日(水) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
6月5日(木) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
仙台・宮城野区文化センター
6月6日(金) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
なはんプラザ COMZホール
詳細へ
詳細へ
試合結果

SEMex in SHINJUKU

新宿FACE

4月16日(水) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
英語版オフィシャルサイト英語版オフィシャルサイト

会場情報

2012年1月22日(日) 17:00~

大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)

3,400人

試合結果

15分1本勝負

(NO MERCY)

金丸義信
金丸義信 vs ハーレム・ブラバド

ハーレム・ブラバド

3分47秒

後方回転エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

リッキー・マルビン
リッキー・マルビン vs ランス・ブラバド

ランス・ブラバド

(ANMU)

石森太二
石森太二 土方隆司<br>(フリー)

土方隆司
(フリー)

8分34秒

サンタマリア → 片エビ固め

30分1本勝負

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 吉江 豊<br>(フリー)

吉江 豊
(フリー)

10分35秒

側頭部への廻し蹴り → 片エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

丸藤正道
丸藤正道 vs 平柳玄藩

(NO MERCY)

平柳玄藩

杉浦 貴
杉浦 貴 髙山善廣<br> (髙山堂)

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)

14分24秒

不知火 → エビ固め

タッグマッチ45分1本勝負

谷口周平
谷口周平 vs 中嶋勝彦<br>(健介オフィス)

中嶋勝彦
(健介オフィス)

小橋建太
小橋建太 佐々木健介<br>(健介オフィス)

佐々木健介
(健介オフィス)

15分44秒

北斗ボム → 片エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権60分1本勝負

(第15代選手権者・ANMU)

青木篤志
青木篤志 vs 小峠篤司<br>(大阪プロレス)

(挑戦者・桃の青春タッグ)

小峠篤司
(大阪プロレス)

(第15代選手権者・ANMU)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 原田大輔<br>(大阪プロレス)

(挑戦者・桃の青春タッグ)

原田大輔
(大阪プロレス)

21分10秒

アサルトポイント

※第15代選手権者・鼓太郎&青木組が3度目の防衛に成功

GHCタッグ選手権60分1本勝負

(第22代選手権者)

カール・アンダーソン
(新日本プロレス)
カール・アンダーソン<br>(新日本プロレス) vs 齋藤彰俊<br>(フリー)

(挑戦者)

齋藤彰俊
(フリー)

(第22代選手権者)

ジャイアント・バーナード
(新日本プロレス)
ジャイアント・バーナード<br>(新日本プロレス) 秋山 準

(挑戦者)

秋山 準

15分38秒

デスブランド → 片エビ固め

※秋山&齋藤組が第23代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第17代選手権者・ANMU)

潮崎 豪
潮崎 豪 vs 森嶋 猛

(挑戦者)

森嶋 猛

22分30秒

バックドロップ → 体固め

※森嶋が第18代選手権者となる

もどる