ノアカレンダー
ノアアプリ
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
次回の大会

グローバル・タッグリーグ戦2014

札幌テイセンホール

4月26日(土) 17:00~

詳細へ
[前売]
S席:8,000円
A席:6,000円
B席:5,000円
C席:4,000円

[当日]
S席:8,500円
A席:6,500円
B席:5,500円
C席:4,500円
高校生:2,000円
小中学生:1,000円

杉浦 貴
田中将斗
(ZERO1)
vs マイキー・ニコルス
シェイン・ヘイスト
マイバッハ谷口
森嶋 猛
vs コルト“Boom Boom”カバナ
クリス・ヒーロー
丸藤正道
中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
vs モハメド ヨネ
池田大輔
(フーテンプロモーション)

選手の怪我などにより変更される場合があります

4月27日(日) 15:00~
札幌テイセンホール
4月28日(月) 19:00~
旭川地場産業振興センター
5月3日(土) 15:00~
ディファ有明
5月4日(日) 18:30~
横浜ラジアントホール
5月10日(土) 18:00~
ふじさんめっせ(富士市)
5月17日(土) 18:00~
後楽園ホール
5月24日(土) 18:00~
上越市観光物産センター
5月25日(日) 18:00(予定)~
岡崎市竜美丘会館
5月31日(土) 18:00~
ディファ有明
6月4日(水) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
会津若松・ブライダルルネッサンス中の島2階
6月5日(木) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
仙台・宮城野区文化センター
6月6日(金) 18:30~
【東日本大震災復興応援大会】
なはんプラザ COMZホール
6月8日(日) 14:00~
【東日本大震災復興応援大会】
洋野町種市体育館
6月13日(金) 18:30~
後楽園ホール
6月21日(土) 18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ
詳細へ
詳細へ
試合結果

グローバル・タッグリーグ戦2014

新潟市体育館

4月21日(月) 18:30~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
英語版オフィシャルサイト英語版オフィシャルサイト

会場情報

2012年6月3日(日) 17:00~

名古屋国際会議場

2000人(満員)

試合結果

15分1本勝負

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs ボビー・フィッシュ

ボビー・フィッシュ

11分22秒

ジャーマンスープレックスホールド

タッグマッチ20分1本勝負

青柳政司
(誠心会館)
青柳政司<br>(誠心会館) vs リッキー・マルビン

(BRAVE)

リッキー・マルビン

(S・A・T)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 石森太二

(BRAVE)

石森太二

10分32秒

横入り式回転エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs ロデリック・ストロング

ロデリック・ストロング

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス ルーク・ギャローズ

ルーク・ギャローズ

8分55秒

ワンプレセンター(変型フェイスバスター) → エビ固め

NOAH3大対抗戦Ⅰ『NO MERCY vs DIAMOND RING』 スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

(NO MERCY)

髙山善廣
(髙山堂)
髙山善廣<br> (髙山堂) 宮原健斗<br>(DIAMOND RING)

宮原健斗
(DIAMOND RING)

(NO MERCY)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

13分21秒

マイバッハボム → エビ固め

NOAH3大対抗戦Ⅱ『BRAVE vs NJPW』スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 井上亘<br>(新日本プロレス)

井上亘
(新日本プロレス)

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

18分54秒

新生マッスルドッキング → 体固め

NOAH3大対抗戦Ⅲ『S・A・T vs AJPW』スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負

(S・A・T)

青木篤志
青木篤志 vs 近藤修司<br>(全日本プロレス)

近藤修司
(全日本プロレス)

(S・A・T)

潮崎 豪
潮崎 豪 カズ・ハヤシ<br>(全日本プロレス)

カズ・ハヤシ
(全日本プロレス)

(S・A・T)

秋山 準
秋山 準 諏訪魔<br>(全日本プロレス)

諏訪魔
(全日本プロレス)

22分33秒

ラストライド → 体固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第24代選手権者/NO MERCY)

金丸義信
金丸義信 vs 小峠篤司

(挑戦者)

小峠篤司

18分41秒

タッチアウト → エビ固め

第24代選手権者・金丸選手が初防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 齋藤彰俊<br>(フリー)

(挑戦者/S・A・T)

齋藤彰俊
(フリー)

24分18秒

バックドロップ → 体固め

※第18代選手権者・森嶋選手が3度目の防衛に成功

もどる