ノアカレンダー
G+サムライTV
2016年8月ツアー日程発表
ツアー最新情報はコチラ!
次回の大会

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

後楽園ホール

7月30日(土) 18:30~

詳細へ
[前売]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:5,000円
C席:売り切れ

[当日]
S席:10,000円
A席:7,000円
B席:6,000円
C席:売り切れ
D席:4,000円
一般立見:3,500円
小中学生立見:1,000円

丸藤正道選手、中嶋勝彦選手は新日本プロレスG1 CLIMAX26出場の為、欠場となります。
皆様に於かれましてはご迷惑をおかけすることをお詫び申し上げますとともに、
ご理解賜りたくお願い申し上げます。

潮崎 豪
vs 杉浦 貴
リーグ戦1位
リーグ戦1位
vs リーグ戦2位
リーグ戦2位

選手の怪我などにより変更される場合があります

8月6日(土) 18:00~
ディファ有明
8月18日(木) 19:00~
新宿FACE
8月21日(日) 15:00~
有明コロシアム
8月24日(水) 18:30~
新百合トウェンティワンホール
8月25日(木) 19:00~
ディファ有明
8月27日(土) 17:00~
清水マリンビル
8月28日(日) 17:00~
神戸サンボーホール
8月29日(月) 18:00~
じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
9月4日(日) 18:00~
長野アークスセンター
9月10日(土) 12:00~
後楽園ホール
9月13日(火) 19:00~
新宿FACE
9月14日(水) 19:00~
京都KBSホール
9月15日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月17日(土) 18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場
9月19日(月) 18:00~
山形ビッグウィング
詳細へ
詳細へ
試合結果

日テレG+ presents「第10回日テレG+杯争奪ジュニアヘビー級タッグリーグ戦」

新宿FACE

7月25日(月) 19:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
プロ格DXスマートフォン対応

会場情報

2012年6月3日(日) 試合開始:17:00

名古屋国際会議場

2000人(満員)

試合結果

15分1本勝負

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)
中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING) vs ボビー・フィッシュ

ボビー・フィッシュ

11分22秒

ジャーマンスープレックスホールド

タッグマッチ20分1本勝負

青柳政司
(誠心会館)
青柳政司<br>(誠心会館) vs リッキー・マルビン

(BRAVE)

リッキー・マルビン

(S・A・T)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 石森太二

(BRAVE)

石森太二

10分32秒

横入り式回転エビ固め

タッグマッチ30分1本勝負

シェイン・ヘイスト
シェイン・ヘイスト vs ロデリック・ストロング

ロデリック・ストロング

マイキー・ニコルス
マイキー・ニコルス ルーク・ギャローズ

ルーク・ギャローズ

8分55秒

ワンプレセンター(変型フェイスバスター) → エビ固め

NOAH3大対抗戦Ⅰ『NO MERCY vs DIAMOND RING』 スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 梶原慧<br>(DIAMOND RING)

梶原慧
(DIAMOND RING)

(NO MERCY)

高山善廣
(高山堂)
高山善廣<br> (高山堂) 宮原健斗<br>(DIAMOND RING)

宮原健斗
(DIAMOND RING)

(NO MERCY)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

13分21秒

マイバッハボム → エビ固め

NOAH3大対抗戦Ⅱ『BRAVE vs NJPW』スペシャルタッグマッチ30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 井上亘<br>(新日本プロレス)

井上亘
(新日本プロレス)

(BRAVE)

丸藤正道
丸藤正道 永田裕志<br>(新日本プロレス)

永田裕志
(新日本プロレス)

18分54秒

新生マッスルドッキング → 体固め

NOAH3大対抗戦Ⅲ『S・A・T vs AJPW』スペシャル6人タッグマッチ30分1本勝負

(S・A・T)

青木篤志
青木篤志 vs 近藤修司<br>(全日本プロレス)

近藤修司
(全日本プロレス)

(S・A・T)

潮崎 豪
潮崎 豪 カズ・ハヤシ<br>(全日本プロレス)

カズ・ハヤシ
(全日本プロレス)

(S・A・T)

秋山 準
秋山 準 諏訪魔<br>(全日本プロレス)

諏訪魔
(全日本プロレス)

22分33秒

ラストライド → 体固め

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第24代選手権者/NO MERCY)

金丸義信
金丸義信 vs 小峠篤司

(挑戦者)

小峠篤司

18分41秒

タッチアウト → エビ固め

第24代選手権者・金丸選手が初防衛に成功

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 齋藤彰俊<br>(フリー)

(挑戦者/S・A・T)

齋藤彰俊
(フリー)

24分18秒

バックドロップ → 体固め

※第18代選手権者・森嶋選手が3度目の防衛に成功

もどる