ノアカレンダー
G+サムライTV
インターネット配信でNoahの試合を視聴!
サムライTVオンデマンド
次回の大会

Summer Navig. 2015

アクトシティ浜松

8月30日(日) 17:00~

詳細へ
[前売]
S席:7,000円
A席:5,000円
B席:4,000円

[当日]
S席:7,500円
A席:5,500円
B席:4,500円
やらまいか浜松!夏休み小学生席(保護者同伴の場合、保護者の方と同種のチケットをご用意します):1,000円
やらまいか浜松!中学・高校生・シニア(65歳以上)席(要学生証or生徒手帳or身分証明書):2,000円

鈴木みのる
タイチ
エル・デスペラード
vs 杉浦 貴
髙山善廣
(髙山堂)
原田大輔
飯塚高史
TAKAみちのく
vs マイバッハ谷口
平柳玄藩
丸藤正道
モハメド ヨネ
石森太二
熊野 準
vs 拳 王
大原はじめ 
スペル・クレイジー
北宮光洋

選手の怪我などにより変更される場合があります

9月5日(土) 17:00~
ディファ有明
9月8日(火) 18:30~
ふじさんめっせ(富士市)
9月10日(木) 19:00~
新宿FACE
9月13日(日) 13:00~
イコス上尾
9月14日(月) 18:30~
後楽園ホール
9月16日(水) 18:30~
鳥取産業体育館
9月17日(木) 18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ
9月19日(土) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】
大阪府立体育会館
9月22日(火) 12:00~
後楽園ホール
10月4日(日) 17:00~
【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】
名古屋国際会議場
10月10日(土) 17:30~
横浜ラジアントホール
10月16日(金) 18:30~
後楽園ホール
10月17日(土) 17:00~
ディファ有明
10月18日(日) 15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)
10月22日(木) 18:30~
北九州市立小倉北体育館
詳細へ
詳細へ
試合結果

Summer Navig. 2015

岐阜商工会議所 大ホール

8月29日(土) 17:00~

詳細へ
チケット購入 ローソンチケット携帯からのご購入イープラス電子チケットぴあ

会場情報

2012年7月22日(日) 試合開始:15:00

両国国技館

8000人

試合結果

 『“原点回帰”同期対決!』 シングルマッチ20分1本勝負

(BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 高梨将弘<br>(DDTプロレスリング)

高梨将弘
(DDTプロレスリング)

4分41秒

450°スプラッシュ2連発 → エビ固め

『エリック兄弟日本デビュー戦』タッグマッチ20分1本勝負

マーシャル・フォン・エリック
マーシャル・フォン・エリック vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

ロス・フォン・エリック
ロス・フォン・エリック マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

6分26秒

シューティングスタープレス → 片エビ固め

『NOAH vs DIAMOND RING 師弟タッグ対決』 タッグマッチ 30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

田上 明
田上 明 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

7分39秒

ランニングローキック → エビ固め

 『藤原喜明イズム伝承』 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 藤原喜明<br>(藤原組)

藤原喜明
(藤原組)

6分42秒

後頭部への廻し蹴り → エビ固め

『NOAH vs DDT』 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs 飯伏幸太<br>(DDTプロレスリング)

飯伏幸太
(DDTプロレスリング)

9分22秒

シットダウン式ラストライド → エビ固め

『NO MERCY vs WNC』 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

(NO MERCY)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs TAJIRI<br>(WNC)

TAJIRI
(WNC)

4分35秒

反則(レフェリー暴行)

『KENTA復帰戦』 シングルマッチ 60分1本勝負

(NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

16分20秒

タイガーフロウジョン → エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第15代選手権者/S.A.T)

青木篤志
青木篤志 vs リッキー・マルビン

(挑戦者/BRAVE)

リッキー・マルビン

(第15代選手権者/S.A.T)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 スペル・クレイジー

(挑戦者)

スペル・クレイジー

12分58秒

変型パイルドライバー → エビ固め

※クレイジー&リッキー組が第16代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第24代選手権者/NO MERCY)

金丸義信
金丸義信 vs クリストファー・ダニエルズ<br>(TNA)

(挑戦者)

クリストファー・ダニエルズ
(TNA)

7分55秒

タッチアウト → エビ固め

※第24代選手権者・金丸が2度目の防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第23代選手権者/S.A.T)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs マグナス<br>(TNA)

(挑戦者)

マグナス
(TNA)

(第23代選手権者/S.A.T)

秋山 準
秋山 準 サモア・ジョー<br>(TNA)

(挑戦者)

サモア・ジョー
(TNA)

11分40秒

マッスルドライバー → 片エビ固め

※ジョー&マグナス組が第24代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 潮崎 豪

(挑戦者/S・A・T)

潮崎 豪

24分35秒

バックドロップ → エビ固め

※第18代選手権者・森嶋が4度目の防衛に成功

GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU ~力皇猛引退セレモニー~
もどる