試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

DESTINY 2015
12月23日(水)15:00~
大田区総合体育館 【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会】  【G+】
Winter Navig. 2015
12月21日(月)19:00~
新宿FACE  【ニコ動】
12月20日(日)17:30~
熊谷市立市民体育館  
12月19日(土)18:00~
アクトシティ浜松  
12月16日(水)19:00~
新木場1stRING  【ニコ動】
12月13日(日)18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
12月11日(金)18:30~
名古屋国際会議場  
12月10日(木)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
12月09日(水)19:00~
ディファ有明  【ニコ動】
12月04日(金)19:00~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ  
11月30日(月)19:00~
ウィル福島(福島卸商団地協同組合)  
11月29日(日)17:00~
夢メッセみやぎ(西館ホール)  
11月28日(土)18:00~
山形ビッグウィング  
11月26日(木)18:30~
後楽園ホール  【サムライ】
11月23日(月)17:00~
キラメッセぬまづ  
11月20日(金)18:30~
後楽園ホール  
グローバル・リーグ戦2015
11月08日(日)12:00~
後楽園ホール 【グローバル・リーグ戦2015 優勝決定戦】  
11月06日(金)18:30~
新潟市産業振興センター  
11月03日(火)18:30~
エディオンアリーナ大阪 第2競技場  
10月29日(木)19:00~
新宿FACE  
10月26日(月)18:30~
広島産業会館 東展示館  
10月25日(日)15:00~
博多スターレーン  
10月24日(土)17:00~
博多スターレーン  
10月23日(金)19:00~
佐世保市体育文化館  
10月22日(木)18:30~
北九州市立小倉北体育館  
10月18日(日)15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)  
10月17日(土)17:00~
ディファ有明  
10月16日(金)18:30~
後楽園ホール  
ONE DAY CRUISE 2015
10月10日(土)17:30~
横浜ラジアントホール  
GREAT VOYAGE 2015 in NAGOYA~青柳政司引退セレモニー~
10月04日(日)17:00~
名古屋国際会議場 【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.3】  
Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
09月22日(火)12:00~
後楽園ホール  
GREAT VOYAGE 2015 in OSAKA
09月19日(土)17:00~
大阪府立体育会館 【プロレスリング・ノア 旗揚げ15周年記念大会 vol.2】  
Shiny Navig.2015~第9回日テレG+杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
09月17日(木)18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
09月16日(水)18:30~
鳥取産業体育館  
09月14日(月)18:30~
後楽園ホール  
09月13日(日)13:00~
イコス上尾  
09月10日(木)19:00~
新宿FACE  
09月08日(火)18:30~
ふじさんめっせ(富士市)  
09月05日(土)17:00~
ディファ有明  
Summer Navig. 2015
08月30日(日)17:00~
アクトシティ浜松  
08月29日(土)17:00~
岐阜商工会議所 大ホール  
08月22日(土)18:00~
後楽園ホール  
08月19日(水)18:30~
後楽園ホール  
NOAH夏祭り2015
08月16日(日)11:30~
ディファ有明  
SEMex. In SHINJYUKU vol.2
08月10日(月)19:00~
新宿FACE  
Summer Navig. 2015
08月09日(日)17:00~
小山市立文化センター 小ホール  
08月08日(土)17:00~
清水マリンビル  
DEPARTURE 2015
08月05日(水)19:00~
ディファ有明 【グローバル・ジュニア・ヘビー級リーグ戦2015 優勝決定戦】  
Summer Navig. 2015
08月02日(日)13:00~
高岡エクール  
08月01日(土)17:00~
金沢流通会館  
07月30日(木)18:30~
岡山卸センター展示場 オレンジホール  
07月28日(火)18:30~
オロシティーホール(鹿児島市)  
07月26日(日)16:00~
博多スターレーン  
07月25日(土)18:00~
佐世保市総合グラウンド体育館  
07月24日(金)19:00~
天草五和町コミュニティセンター  
07月22日(水)18:30~
熊本市流通情報会館  
07月19日(日)18:00~
月岡ニューホテル冠月(新発田市)  
07月18日(土)18:30~
後楽園ホール 【プロレスリング・ノア旗揚げ15周年記念大会 vol.1】  
ザ・リーヴ presents プロレスリング・セム in Kawasaki
07月14日(火)18:30~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
07月13日(月)19:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
Northern Navig. 2015
07月01日(水)18:30~
後楽園ホール  
06月28日(日)15:00~
岩手県・久慈市 ロイヤルパーク カワサキ 【東日本大震災復興応援 久慈大会】  
06月27日(土)16:00~
ウィル福島(福島卸商団地協同組合) 【東日本大震災復興応援大会】  
三沢光晴メモリアルツアー2015
06月19日(金)18:30~
後楽園ホール  
06月15日(月)18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場  
06月14日(日)17:00~
高松シンボルタワー展示場  
06月13日(土)16:00~
広島グリーンアリーナ(小アリーナ) 【~三沢光晴メモリアルナイト2015~】  
06月11日(木)18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座  
Navig. with Breeze 2015
06月07日(日)12:00~
新木場1stRING  
06月06日(土)17:30~
横浜ラジアントホール  
05月30日(土)17:00~
ディファ有明  
05月23日(土)18:00~
島田市総合スポーツセンター サブアリーナ  
SEMex.in SHINJUKU
05月21日(木)19:00~
新宿FACE  
Navig. with Breeze 2015
05月17日(日)13:00~
埼玉県産業技術総合センター・SKIPシティ (川口市)  
GREAT VOYAGE 2015 in YOKOHAMA
05月10日(日)17:00~
横浜文化体育館  
グローバル・タッグリーグ戦2015
05月04日(月)12:00~
後楽園ホール 【優勝戦】  ニコプロ
05月01日(金)18:30~
大阪府立体育会館 第2競技場  
04月30日(木)18:30~
名古屋市千種文化小劇場・ちくさ座  
04月29日(水)17:00~
長野アークスセンター  
04月26日(日)15:00~
札幌テイセンホール~NOAH テイセン FINAL~  
04月25日(土)17:00~
札幌テイセンホール~NOAH テイセン FINAL~  
04月23日(木)18:30~
ベストウェスタンホテル仙台(仙台市泉区)  
04月20日(月)19:00~
新宿FACE  
04月19日(日)12:00~
後楽園ホール 【開幕戦】  
GTLへのカウントダウン
04月17日(金)18:30~
栃木県総合文化センター・サブホール(宇都宮)  
方舟越後春嵐2015
04月11日(土)18:00~
新潟市体育館  
Spring Navig.2015
03月29日(日)17:00~
アオーレ長岡アリーナ  
03月28日(土)18:30~
後楽園ホール  
03月21日(土)17:30~
横浜ラジアントホール 【開幕戦】  
GREAT VOYAGE 2015 in Tokyo
03月15日(日)15:00~
有明コロシアム  
3・15へのカウントダウン
03月08日(日)18:30~
新木場1stRING  
03月07日(土)18:30~
新木場1stRING  
03月01日(日)13:00~
茨城県立スポーツセンター(水戸)  
超危暴軍興行
02月27日(金)18:30~
東部フレンドホール(江戸川区)  
The Second Navig. 2015
02月22日(日)18:30~
後楽園ホール  
02月15日(日)17:00~
清水マリンビル  
GREAT VOYAGE 2015 in Nagoya
02月11日(水)17:00~
名古屋国際会議場  
The Second Navig. 2015
02月08日(日)15:00~
えすぽわーる伊佐沼(川越市)  
The First Navig. 2015
02月04日(水)18:30~
後楽園ホール  
02月01日(日)18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
01月24日(土)17:00~
大阪府立体育会館 第2競技場  
01月23日(金)18:30~
広島産業会館 西展示館  
01月21日(水)18:30~
北九州パレス  
01月20日(火)18:30~
薩摩川内市・サンアリーナせんだい  
01月18日(日)16:00~
博多スターレーン  
01月12日(月)17:00~
横浜ラジアントホール  
NEW YEAR Navig. 2015
01月10日(土)18:30~
後楽園ホール  
他団体興行
K-UP IMPACT in Blue Field ~2015 WINTER~
12月27日(日)12:00~
千葉Blue Field  
ルチャンコ・リブレⅡ 大鷲透デビュー15周年記念興行
12月17日(木)19:00~
新宿FACE  
ヤス・ウラノ15周年記念興行~ヤス大サーカス 2015~
12月08日(火)19:30~
新木場1stRING~ヤス大サーカス 2015~  
博多華味鳥杯1DAYタッグトーナメント『筋肉せいもん払い’15』
12月06日(日)15:00~
福岡市 天神 西鉄ホール  
佐々木大輔・佐藤悠己・久保佑允10周年興行~3億1536秒の恋~
11月18日(水)19:30~
新木場1stRING  
~天龍源一郎 引退~革命終焉 RevolutionFINAL
11月15日(日)15:00~
両国国技館  
アレクサンダー大塚20周年記念興行「20年あがとりぃ」
10月28日(水)18:30~
後楽園ホール  
KAIENTAI DOJO「WRESTLE IMPACT in TOWADA」
10月12日(月)13:00~
十和田市総合体育センター  
『大阪7人秋物語』
10月11日(日)17:30~
尼崎市中小企業センター  
琉球ドラゴンプロレス「NAHA BATTLE FESTA2」
09月27日(日)13:00~
那覇市ぶんかテンブス館  
ZERO1 越後超花火 2015
09月12日(土)18:30~
新潟市体育館  
『~天龍源一郎 引退~Revolution FINAL TOUR in KORAKUEN』
09月02日(水)19:00~
後楽園ホール  
天龍源一郎引退レボリューションファイナルツアー IN 博多
08月09日(日)16:00~
博多スターレーン  
琉球ドラゴンプロレス『NAGO BATTLE FESTA』
07月11日(土)18:00~
名護市民会館中ホール  
大日本プロレス『札幌テイセンホール プロレス・ラストマッチ~Sapporo Limelight~』
06月30日(火)17:30~
札幌テイセンホール  
みちのくプロレス「魑魅魍魎」
06月14日(日)
後楽園ホール  
We are SUZUKI-GUN
06月09日(火)18:30~
後楽園ホール  
LONG,long WAY
06月07日(日)18:00~
新木場1stRING  
「フーテン プロレス」
05月31日(日)16:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
プロレス&ファーストフード DROPKICK開店1周年記念 TAKA&タイチ興行 in HIKARI
05月16日(土)
山口・光市民ホール 大ホール  
みちのくプロレス『ゴールデンウイークツアー2015』
05月06日(水)13:00~
ベストウェスタンホテル仙台(仙台市泉区)  
05月05日(火)14:00~
矢巾町民総合体育館  
ZERO1『魂こがして』
05月05日(火)12:00~
後楽園ホール  
KAIENTAI DOJO「GWSP4」
05月03日(日)
千葉Blue Field  
大阪プロレス旗揚げ16周年記念大会~感謝~
05月02日(土)17:00~
港区民センター  
ZERO1「北陸超花火」
04月18日(土)17:00~
高岡テクノドーム  
プロレスリング華☆激「コスモ☆ソルジャーデビュー20周年記念特別興行」
04月12日(日)15:00~
BumB東京スポーツ文化館マルチスタジオ  
ZERO1「LONESOME RYDER」
04月05日(日)12:30~
新木場1stRING  
天龍プロジェクト「Revolution FINAL TOUR inSHINJUKU」
04月03日(金)
新宿FACE  
「DNA4」
04月02日(木)19:00~
北沢タウンホール  
TAKA&タイチ興行
03月18日(水)19:00~
新宿FACE  
wXw 「16 Carat Gold 」
03月08日(日)
ドイツ・オーバーハウゼン Turbinenhalle  
03月07日(土)
ドイツ・オーバーハウゼン Turbinenhalle  
03月06日(金)
ドイツ・オーバーハウゼン Turbinenhalle  
ゼロワン14周年記念大会
03月01日(日)18:00~
後楽園ホール  
カナプロマニア:アドバンス
02月25日(水)18:30~
後楽園ホール  
「DNA 2」
01月09日(金)19:00~
新宿FACE  
バディファイトPresents WRESTLE KINGDOM 9 in 東京ドーム
01月04日(日)16:00~
東京ドーム  
ZERO1「謹賀新年」
01月01日(木)14:00~
後楽園ホール