ツアー

2018.10.05

『Autumn Navig. 2018』10.7高崎~10.18横浜、各大会対戦カード決定!

     
10月カード_001
 
10月カード_002
 
10月カード_003

10.7高崎~10.18横浜までの各大会全カードが決定した。10.14神戸ではGHCタッグ選手権・丸藤正道&齋藤彰俊vsマイバッハ谷口&コーディ・ホールが行われ、各地でGLOBAL LEAGUEに向けた前哨戦が繰り広げられる。新世代軍内でのリーグ戦前哨戦は『Voyage for GL』と銘打たれた。各大会の対戦カードは以下の通り。


『Autumn Navig.2018』対戦カード


10月7日(日) 16:00 群馬・ニューサンピア高崎

シングルマッチ

丸藤正道

vs

マイバッハ谷口


シングルマッチ

齋藤彰俊

vs

コーディ・ホール


タッグマッチ

杉浦貴

モハメド ヨネ

vs

長井満也
&
KAZMA SAKAMOTO


Voyage for GL タッグマッチ

中嶋勝彦 & 熊野準

vs

拳王 & 諸橋晴也


Voyage for GL タッグマッチ

潮﨑豪 & 大原はじめ

vs

清宮海斗 & 宮脇純太


8人タッグマッチ

原田大輔
&
タダスケ
&
HAYATA
&
YO-HEY

vs

Hi69
&
田中稔
&
小川良成
&
井上雅央


タッグマッチ

クワイエット・ストーム
&
稲村愛輝

vs

小峠篤司
&
マサ北宮




10月11日(木) 18:30 栃木・小山市立文化センター(小ホール)

6人タッグマッチ

丸藤正道
&
齋藤彰俊
&
クワイエット・ストーム

vs

マイバッハ谷口
&
コーディ・ホール
&
長井満也


タッグマッチ

杉浦貴 & モハメド ヨネ

vs

小峠篤司 & 清宮海斗


Voyage for GL 6人タッグマッチ

中嶋勝彦
&
大原はじめ
&
熊野準

vs

マサ北宮
&
Hi69
&
田中稔


6人タッグマッチ

原田大輔
&
HAYATA
&
YO-HEY

vs

小川良成
&
鈴木鼓太郎
&
宮脇純太


タッグマッチ

潮﨑豪 & 拳王

vs

タダスケ & 井上雅央


シングルマッチ

KAZMA SAKAMOTO

vs

稲村愛輝




10月13日(土) 17:00 静岡・島田市総合スポーツセンターサブアリーナ

6人タッグマッチ

丸藤正道
&
齋藤彰俊
&
モハメド ヨネ

vs

マイバッハ谷口
&
コーディ・ホール
&
長井満也


6人タッグマッチ

杉浦貴
&
原田大輔
&
YO-HEY

vs

潮﨑豪
&
小川良成
&
鈴木鼓太郎


Voyage for GL 6人タッグマッチ

中嶋勝彦
&
小峠篤司
&
大原はじめ

vs

拳王
&
清宮海斗
&
HAYATA


タッグマッチ

マサ北宮
&
田中稔

vs

クワイエット・ストーム
&
稲村愛輝


シングルマッチ

タダスケ

vs

宮脇純太




10月14日(日) 17:00 兵庫・神戸サンボーホール

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(第45代選手権者)
丸藤正道

齋藤彰俊

vs

(挑戦者)
マイバッハ谷口

コーディ・ホール


6人タッグマッチ

杉浦貴
&
モハメド ヨネ
&
クワイエット ストーム

vs

中嶋勝彦
&
潮﨑豪
&
マサ北宮


スペシャル6人タッグマッチ

Hi69
&
田中稔
&
金本浩二

vs

HAYATA
&
YO-HEY
&
タダスケ


タッグマッチ

原田大輔 & 宮脇純太

vs

小川良成 & 鈴木鼓太郎


タッグマッチ

拳王
&
清宮海斗

vs

長井満也
&
KAZMA SAKAMOTO


タッグマッチ

大原はじめ & 熊野準

vs

小峠篤司 & 藤永幸司


シングルマッチ

井上雅央

vs

稲村愛輝




10月15日(月) 19:00 大阪・世界館

Voyage for GL 6人タッグマッチ

中嶋勝彦
&
潮﨑豪
&
大原はじめ

vs

拳王
&
小峠篤司
&
YO-HEY


タッグマッチ

杉浦貴
&
モハメド ヨネ

vs

マイバッハ谷口
&
コーディ・ホール


シングルマッチ

丸藤正道

vs

KAZMA SAKAMOTO


シングルマッチ

齋藤彰俊

vs

長井満也


6人タッグマッチ

クワイエット・ストーム
&
小川良成
&
鈴木鼓太郎

vs

マサ北宮
&
原田大輔
&
HAYATA


シングルマッチ

タダスケ

vs

井上雅央


6人タッグマッチ

清宮海斗
&
熊野準
&
稲村愛輝

vs

Hi69
&
田中稔
&
宮脇純太




10月16日(火) 18:30 愛知・岡崎市竜美丘会館

タッグマッチ

杉浦貴 & 丸藤正道

vs

中嶋勝彦 & 清宮海斗


6人タッグマッチ

潮﨑豪
&
拳王
&
小峠篤司

vs

マイバッハ谷口
&
コーディ・ホール
&
長井満也


6人タッグマッチ

齋藤彰俊
&
小川良成
&
鈴木鼓太郎

vs

マサ北宮
&
原田大輔
&
タダスケ


タッグマッチ

モハメド ヨネ
&
クワイエット・ストーム

vs

大原はじめ
&
熊野準


シングルマッチ

KAZMA SAKAMOTO

vs

井上雅央


6人タッグマッチ

Hi69
&
田中稔
&
宮脇純太

vs

HAYATA
&
YO-HEY
&
稲村愛輝




10月18日(木) 18:30 神奈川・横浜ラジアントホール

6人タッグマッチ

杉浦貴
&
丸藤正道
&
齋藤彰俊

vs

中嶋勝彦
&
拳王
&
潮﨑豪


タッグマッチ

原田大輔 & YO-HEY

vs

小川良成 & 鈴木鼓太郎


タッグマッチ

小峠篤司

清宮海斗

vs

マイバッハ谷口

コーディ・ホール


タッグマッチ

Hi69 & 田中稔

vs

タダスケ & HAYATA


タッグマッチ

モハメド ヨネ

クワイエット・ストーム

vs

マサ北宮
&
岩崎孝樹


タッグマッチ

熊野準 & 稲村愛輝

vs

長井満也 & 井上雅央


シングルマッチ

大原はじめ

vs

宮脇純太




『GLOBAL LEAGUE 2018』【開幕戦】
10月30日(火) 18:30 東京・後楽園ホール

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第34代選手権者)
原田大輔

vs

(挑戦者・GLOBAL Jr. LEAGUE 2018優勝』)
鈴木鼓太郎


11月25日(日) 18:00 東京・後楽園ホール【優勝決定戦】

『GLOBAL LEAGUE 2018』優勝決定戦 時間無制限1本勝負

Aブロック1位

vs

Bブロック1位


~各大会へのご来場お待ちしております~