ツアー

2012.06.29

「GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU」7月22日(日)両国国技館大会追加対戦カード「エリック兄弟日本デビュー戦」決定!

以下の通りお知らせいたします。

「GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU」~力皇猛引退セレモニー~7月22日(日)両国国技館大会
追加対戦カード「エリック兄弟日本デビュー戦」決定!
お知らせ

エリック兄弟日本デビュー戦

ロス・フォン・エリック&マーシャル・フォン・エリック
vs
マイキー・ニコルス(TMDK)&シェイン・ヘイスト(TMDK)

<ロス・フォン・エリック選手コメント>
我々は7月22日、ノア両国大会での日本デビューが決定した知らせを受けて気持ちが高まっています。
対戦相手のシェイン・ヘイスト、マイキー・ニコルス両選手をリスペクトすると共に、我々もファンの皆様からのリスペクトをいただけるような試合をすべく練習を続けていきます。

<マーシャル・フォン・エリック選手コメント>
対戦相手が誰であろうと 問題では無い。我々は与えられた機会に感謝し、そして試練に立ち向かい、日本のファンの皆様の期待にそえるよう、そして記憶に残る試合をすべく日本へ向います。
ファンの皆様、両国でお会いできるのを楽しみにしています!


詳細 「GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU」~力皇猛引退セレモニー~ 
日時:7月22日(日)15:00試合開始
会場:東京・両国国技館

◆発表済み対戦カード

GHCヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第18代選手権者) 森嶋 猛
vs
(挑戦者) 潮崎 豪

GHCタッグ選手権試合 60分1本勝負

(第23代選手権者)
秋山 準(S・A・T)& 齋藤彰俊(S・A・T/フリー)
vs
(挑戦者)
サモア・ジョー(TNA)& マグナス(TNA)
※第23代王者・秋山&齋藤選手の4度目の防衛戦になります。

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合 60分1本勝負

(第24代選手権者)
金丸義信(NO MERCY)
vs
(挑戦者)
クリストファー・ダニエルズ(TNA)
※第24代王者・金丸選手の2度目の防衛戦になります。

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合 60分1本勝負

(第15代選手権者)
鈴木鼓太郎(S・A・T)& 青木篤志(S・A・T)
vs
(挑戦者)
スペル・クレイジー&リッキー・マルビン(BRAVE)
※第15代王者・鈴木&青木選手の8度目の防衛戦になります。

スペシャルシングルマッチ

モハメド ヨネ(BRAVE) vs 藤原喜明(藤原組)

KENTA選手復帰戦

KENTA選手復帰戦
・対戦カードは決定次第発表させていただきます
・2011年12月11日沼津大会以来の復帰戦となります


大会概要

大会名 「GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU」
~力皇猛引退セレモニー~
大会日時 2012年7月22日(日)開場14:00 試合開始15:00
会場 東京・両国国技館

「GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU」~力皇猛引退セレモニー~ 7月22日(日)両国国技館大会 チケット情報

■ファンクラブNOAH'S ARK 優先予約
 ・5月21日(月) 18:00~20:00 03-3527-5312 or 03-3527-5313にて受付
■会場先行発売
 ・5月26日(土)ディファ有明大会 会場内にて
■一般発売
 ・6月3日(日)より

アリーナ イス席S 15,000円(前売・当日)
アリーナ イス席A 10,000円(前売・当日)
1階 マス席S 7,000円(前売・当日)
1階 マス席A 5,000円(前売・当日)
2階 イス席S 6,000円(前売・当日)
2階 イス席A 4,000円(前売・当日)
※アリーナ(リングサイド)席はイス席となります。
※マス席は1マス単位での販売ではなく、お一人につき1枚の販売となります。
※マス席は、1マス2名様でのご利用となります。

「GREAT VOYAGE 2012 in RYOGOKU」~力皇猛引退セレモニー~ 7月22日(日)両国国技館大会 プレイガイド情報

ローソンチケット 【Lコード:34399】
ローソン店頭ロッピーにて購入可能
0570-084-003
チケットぴあPコード予約専用 【Pコード=594-150】
ぴあのお店、セブンイレブン、サークルK・サンクス全店にて販売・発券可能
0570-02-9999
http://pia.jp/t
e+(イープラス) http://eplus.jp/
パソコン&携帯にて予約→セブンイレブン全店、ファミリーマート各店頭にて購入可能
後楽園ホール5階事務所 03-5800-9999
書泉グランデ(神保町) 03-3295-0011
チャンピオン(水道橋) 03-3221-6237

チケット発売情報その他詳細は【7月22日大会情報】をご参照下さい


~ご来場お待ちしております~

 『“原点回帰”同期対決!』 シングルマッチ20分1本勝負

(BRAVE)

石森太二
石森太二 vs 高梨将弘<br>(DDTプロレスリング)

高梨将弘
(DDTプロレスリング)

4分41秒

450°スプラッシュ2連発 → エビ固め

『エリック兄弟日本デビュー戦』タッグマッチ20分1本勝負

マーシャル・フォン・エリック
マーシャル・フォン・エリック vs シェイン・ヘイスト

(TMDK)

シェイン・ヘイスト

ロス・フォン・エリック
ロス・フォン・エリック マイキー・ニコルス

(TMDK)

マイキー・ニコルス

6分26秒

シューティングスタープレス → 片エビ固め

『NOAH vs DIAMOND RING 師弟タッグ対決』 タッグマッチ 30分1本勝負

(NO MERCY)

平柳玄藩
平柳玄藩 vs 中嶋勝彦<br>(DIAMOND RING)

中嶋勝彦
(DIAMOND RING)

田上 明
田上 明 佐々木健介<br>(DIAMOND RING)

佐々木健介
(DIAMOND RING)

7分39秒

ランニングローキック → エビ固め

 『藤原喜明イズム伝承』 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

(BRAVE)

モハメド ヨネ
モハメド ヨネ vs 藤原喜明<br>(藤原組)

藤原喜明
(藤原組)

6分42秒

後頭部への廻し蹴り → エビ固め

『NOAH vs DDT』 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

小峠篤司
小峠篤司 vs 飯伏幸太<br>(DDTプロレスリング)

飯伏幸太
(DDTプロレスリング)

9分22秒

シットダウン式ラストライド → エビ固め

『NO MERCY vs WNC』 スペシャルシングルマッチ 30分1本勝負

(NO MERCY)

マイバッハ谷口
マイバッハ谷口 vs TAJIRI<br>(WNC)

TAJIRI
(WNC)

4分35秒

反則(レフェリー暴行)

『KENTA復帰戦』 シングルマッチ 60分1本勝負

(NO MERCY)

KENTA
KENTA vs 丸藤正道

(BRAVE)

丸藤正道

16分20秒

タイガーフロウジョン → エビ固め

GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合60分1本勝負

(第15代選手権者/S.A.T)

青木篤志
青木篤志 vs リッキー・マルビン

(挑戦者/BRAVE)

リッキー・マルビン

(第15代選手権者/S.A.T)

鈴木鼓太郎
鈴木鼓太郎 スペル・クレイジー

(挑戦者)

スペル・クレイジー

12分58秒

変型パイルドライバー → エビ固め


※クレイジー&リッキー組が第16代選手権者となる

GHCジュニア・ヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第24代選手権者/NO MERCY)

金丸義信
金丸義信 vs クリストファー・ダニエルズ<br>(TNA)

(挑戦者)

クリストファー・ダニエルズ
(TNA)

7分55秒

タッチアウト → エビ固め


※第24代選手権者・金丸が2度目の防衛に成功

GHCタッグ選手権試合60分1本勝負

(第23代選手権者/S.A.T)

齋藤彰俊
(フリー)
齋藤彰俊<br>(フリー) vs マグナス<br>(TNA)

(挑戦者)

マグナス
(TNA)

(第23代選手権者/S.A.T)

秋山 準
秋山 準 サモア・ジョー<br>(TNA)

(挑戦者)

サモア・ジョー
(TNA)

11分40秒

マッスルドライバー → 片エビ固め


※ジョー&マグナス組が第24代選手権者となる

GHCヘビー級選手権試合60分1本勝負

(第18代選手権者/BRAVE)

森嶋 猛
森嶋 猛 vs 潮崎 豪

(挑戦者/S・A・T)

潮崎 豪

24分35秒

バックドロップ → エビ固め


※第18代選手権者・森嶋が4度目の防衛に成功