試合結果

2017 |  2016 |  2015 |  2014 |  2013 |  2012 |  2011 |  2010 |  2009 |  2008 |  2007

NOAHful Gift in Differ,2010
12月24日(金)19:00~
ディファ有明  
12月23日(木)15:00~
ディファ有明  
すぎっちプロデュース興行 1st
12月12日(日)18:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
雅央興行 第一弾
12月12日(日)15:00~
ラゾーナ川崎5階プラザソル  
~ジョー樋口 追悼興行~Winter Navig.2010
12月05日(日)16:30~
日本武道館  
Winter Navig.2010
12月02日(木)18:30~
松江・くにびきメッセ(多目的ホール)  
11月30日(火)18:30~
熊本興南会館  
11月29日(月)18:30~
大牟田文化会館 小ホール  
11月28日(日)17:00~
神戸サンボーホール  
11月27日(土)18:00~
京都KBSホール  
11月26日(金)19:00~
Zepp Nagoya  
11月23日(火)12:00~
後楽園ホール  
11月21日(日)16:00~
鶴岡市小真木原総合体育館(第2多目的ホール)  
11月20日(土)18:00~
仙台産業展示館・アズテックミュージアム  
11月19日(金)19:00~
所沢市民体育館サブアリーナ  
Autumn Navig.2010 ~日テレ G+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10月30日(土)18:00~
後楽園ホール  
10月27日(水)18:30~
飯田勤労者体育センター  
10月26日(火)18:30~
新潟市体育館  
10月24日(日)16:00~
札幌テイセンホール  
10月23日(土)17:00~
札幌テイセンホール  
10月22日(金)19:00~
旭川地場産業振興センター  
プロレスリング・ノア チャリティープロレス 
10月21日(木)16:00~
鷹栖町総合体育館  
Autumn Navig.2010 ~日テレ G+ presents 第4回日テレ杯争奪ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦~
10月19日(火)19:00~
福島市国体記念体育館 サブアリーナ  
10月18日(月)18:30~
小山市立文化センター 小ホール  
10月17日(日)15:00~
ディファ有明  
10月15日(金)19:00~
京王プラザホテル八王子5階ホール  
ノア&芸人報道 プロレス万博
10月06日(水)19:00~
ディファ有明  
Shiny Navig.2010
09月26日(日)16:30~
日本武道館  
09月23日(木)18:00~
広島産業会館 西展示館  
09月22日(水)18:30~
長崎 平和会館 3Fホール  
09月21日(火)18:30~
大分イベントホール  
09月20日(月)15:00~
博多スターレーン  
09月18日(土)17:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
09月17日(金)18:30~
高岡テクノドーム  
09月16日(木)18:30~
Zepp Nagoya  
09月14日(火)19:00~
なはんプラザ COMZホール  
09月13日(月)19:00~
秋田ふるさと村・ドーム劇場(横手市)  
プロレスリング・ノア 選手会興行2010「ONE FOR ALL, ALL FOR ONE」
09月11日(土)15:00~
ディファ有明  
NEW DEPARTURE 2010
08月28日(土)18:00~
後楽園ホール  
08月27日(金)18:30~
神栖市民体育館  
~プロレスリング・ノア創立10周年記念 第3弾~NEW NAVIGATION'10 in Tokyo
08月22日(日)16:00~
有明コロシアム  
プロレスリング・ノア創立10周年記念 10 Years After
08月05日(木)19:00~
ディファ有明  
08月04日(水)19:00~
ディファ有明  
~プロレスリング・ノア創立10周年記念 第2弾~NEW NAVIGATION'10 in Osaka
07月24日(土)17:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
~プロレスリング・ノア創立10周年記念~Summer Navig.'10 part 2
07月21日(水)18:30~
新発田市カルチャーセンター  
07月20日(火)18:30~
五泉市総合会館  
07月19日(月)16:00~
秋田市セリオンプラザ  
SEM in アルヴェ4
07月18日(日)18:00~
JR秋田駅ビル・アルヴェ(ALIVE) 1階きらめき広場  
~プロレスリング・ノア創立10周年記念~Summer Navig.'10 part 2
07月17日(土)18:00~
八戸市南郷体育館  
07月16日(金)18:30~
大館市民体育館  
07月14日(水)18:30~
岩手県営体育館(盛岡)  
~プロレスリング・ノア創立10周年記念~Summer Navig.'10 part.1
07月10日(土)17:00~
有明コロシアム  
07月07日(水)18:30~
上田創造館  
07月06日(火)18:30~
塩尻市立体育館  
07月04日(日)17:00~
高知サンピアセリーズ  
07月03日(土)18:00~
高松シンボルタワー展示場  
07月02日(金)18:30~
和歌山県立情報交流センターBig・U (田辺市)  
06月29日(火)19:00~
ふじさんめっせ(富士市)  
06月27日(日)17:00~
アクトシティ浜松  
~プロレスリング・ノア創立10周年記念~Summer Navig.'10 part.1「ラッシャー木村 追悼興行」
06月26日(土)17:00~
ディファ有明  
Return to Port'10
06月13日(日)16:00~
ディファ有明  
Navig. with Breeze'10
06月06日(日)12:00~
後楽園ホール  
06月03日(木)18:30~
北九州パレス  
06月02日(水)18:30~
熊本興南会館  
06月01日(火)18:30~
鴨池ドーム  
05月30日(日)17:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
05月29日(土)18:00~
広島グリーンアリーナ  
05月28日(金)18:30~
松山市総合コミュニティセンター  
05月25日(火)18:30~
富山産業展示館テクノホール  
05月23日(日)17:00~
新潟市体育館  
Navig. with Breeze'10(マイティ井上レフェリー引退記念興行)
05月22日(土)18:00~
後楽園ホール  
ザ・リーヴ presents 第27回 プロレスリング・セム
05月12日(水)19:30~
ディファ有明  
Spring Navig.'10
05月02日(日)16:30~
日本武道館  
04月29日(木)17:00~
仙台産業展示館・アズテックミュージアム  
04月28日(水)18:30~
青森産業会館  
04月25日(日)16:00~
札幌テイセンホール  
04月24日(土)17:00~
札幌テイセンホール  
04月22日(木)18:00~
釧路・鳥取ドーム  
04月18日(日)16:00~
博多スターレーン  
04月17日(土)18:00~
博多スターレーン  
04月16日(金)18:30~
米子コンベンションセンター ビッグシップ  
04月14日(水)18:30~
大阪府立体育会館第二競技場  
04月13日(火)18:30~
大阪府立体育会館第二競技場  
04月11日(日)18:00~
Zepp Nagoya  
04月10日(土)18:00~
後楽園ホール  
GREAT VOYAGE'10 in Yokohama
03月28日(日)15:00~
パシフィコ横浜 展示ホールD  
Navig.in March ’10
03月26日(金)18:30~
千葉公園体育館  
03月23日(火)18:30~
ハイブ長岡  
03月22日(月)17:00~
上越市厚生北会館  
03月21日(日)17:00~
石川県産業展示館3号館  
03月20日(土)18:30~
後楽園ホール  
03月18日(木)19:00~
キラメッセぬまづ  
丸藤正道プロデュース興行「不知火 為虎添翼 ~翼ノ巻~」
03月14日(日)15:00~
ディファ有明  
ザ・リーヴ presents 第26回プロレスリング・セム
03月08日(月)19:30~
ディファ有明  
The Second Navig.'10
02月28日(日)16:30~
日本武道館  
02月25日(木)18:30~
ツインメッセ静岡  
02月24日(水)18:30~
小田原アリーナ  
02月23日(火)18:00~
豊橋市総合体育館(サブアリーナ)  
02月20日(土)18:00~
四日市オーストラリア記念館  
SEM in Osaka 大阪世界館・3
02月19日(金)19:30~
世界館  
The Second Navig.'10
02月18日(木)18:30~
大阪府立体育会館第二競技場  
02月17日(水)19:00~
ふくやま産業交流館 ビッグ・ローズ  
02月15日(月)19:00~
松本・めいてつショーホール   
02月14日(日)18:00~
YAMADAグリーンドーム前橋・サブイベントエリア  
Navig. in DIFFER
02月06日(土)18:00~
ディファ有明  
Navig. in TSUCHIURA
01月31日(日)17:00~
霞ヶ浦文化体育会館(水郷体育館)  
ザ・リーヴ presents ディスオベイ・セム
01月28日(木)19:30~
ディファ有明  
The First Navig.'10
01月24日(日)12:00~
後楽園ホール  
01月22日(金)18:30~
水戸市民体育館  
ザ・リーヴ presents ダイナミック・セム
01月19日(火)19:30~
ディファ有明  
The First Navig.'10
01月17日(日)16:00~
横浜赤レンガ倉庫1号館 3階ホール  
01月16日(土)17:00~
横浜赤レンガ倉庫1号館 3階ホール  
01月13日(水)19:00~
栃木県総合文化センター・サブホール  
01月11日(月)17:00~
京都KBSホール  
01月10日(日)18:00~
Zepp Nagoya  
01月09日(土)18:00~
ディファ有明  
他団体興行
目指せ、30団体大集結! 大晦日年越しプロレス2010 カウントダウンスペシャル!!
12月31日(金)19:30~
後楽園ホール  
大阪プロレス「天王山2010」
12月26日(日)15:00~
大阪・松下IMPホール  
新日本プロレス「Road to KINGDOM ~Battle X'mas!~」
12月23日(木)18:30~
後楽園ホール  
健介オフィス ホームタウンマッチ
12月19日(日)
健介オフィス道場  
IGF「INOKI BOM-BA-YE 2010」
12月03日(金)19:00~
両国国技館  
I.W.A. JAPANプロレス 新宿FACE大会
10月29日(金)19:00~
新宿FACE  
健介オフィス「Take The Dream 2010 in 大阪」
10月16日(土)17:00~
大阪府立体育会館第二競技場  
新日本プロレス「DESTRUCTION'10」
10月11日(月)17:00~
両国国技館  
AAA主催大会「オメナヘ・ルクトゥオソ・ア・アントニオ・ペーニャ エロエス・インモルタレス4」
10月01日(金)
メキシコ:タマウリパス州シウダ・マデロ 「セントロ・デ・コンベンシオネス」  
健介オフィス夏祭り
08月29日(日)17:00~
吉川市総合体育館  
大阪プロレス
08月20日(金)
後楽園ホール  
新日本プロレス「G1 CLIMAX XX~20th Anniversary~」
08月15日(日)15:00~
両国国技館  
08月14日(土)18:00~
両国国技館  
08月13日(金)18:30~
後楽園ホール  
08月12日(木)18:30~
仙台サンプラザホール  
08月10日(火)18:00~
横浜文化体育館  
08月08日(日)16:00~
愛知県体育館  
08月07日(土)18:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
08月06日(金)18:30~
後楽園ホール  
IPW:UK主催「6Year Anniversary」
08月01日(日)
イギリス・シッティングボーン The Swallows Leisure Centre  
4FW主催大会
07月31日(土)
イギリス・スインドン GRAGE DRIVE LEISURE CENTRE  
wXw主催「Fans Appreciation Night 2010」
07月30日(金)
ドイツ・オーバーハウゼン Turbinenhalle  
wXw主催大会
07月30日(金)
ドイツ・Dusseldorf : ホテル日航デュッセルドルフ  
DDTプロレスリング「両国ピーターパン2010~夏休み ああ夏休み 夏休み~」
07月25日(日)16:00~
両国国技館  
新日本プロレス「Circuit2010 NEW JAPAN SOUL」
07月11日(日)18:30~
後楽園ホール  
IWA JAPAN 「松田慶三デビュー15周年記念大会」
07月11日(日)
新宿FACE  
健介オフィス 清水大会
06月20日(日)
清水マリンビル  
新日本プロレス「DOMINION 6.19」
06月19日(土)18:00~
大阪府立体育会館(ボディメーカーコロシアム)  
新日本プロレス「BEST OF THE SUPER Jr. XVII~STRIKE GOLD~」
06月13日(日)18:30~
後楽園ホール  
06月12日(土)18:00~
京都KBSホール  
06月11日(金)18:30~
ゆめドームうえの  
06月10日(木)18:00~
豊橋市総合体育館  
06月08日(火)19:00~
ディファ有明  
AAA TRIPLEMANIA XVIII (トリプレマニア18)
06月06日(日)
メキシコ・シティ PALACIO DE LOS DEPORTES  
新日本プロレス「BEST OF THE SUPER Jr. XVII~STRIKE GOLD~」
06月05日(土)18:00~
宇都宮市明保野体育館  
06月04日(金)19:00~
千葉ポートアリーナ・サブアリーナ  
05月30日(日)18:30~
後楽園ホール  
健介オフィス「Take The Dream 2010 in 郡山」
05月09日(日)
郡山総合体育館  
新日本プロレス「SUPER J TAG TOURNAMENT 1st」
05月08日(土)17:00~
JCBホール  
BAPESTA!! PRO-WRESTLING 2010
05月07日(金)19:00~
後楽園ホール  
KAIENTAI DOJO 「GWSP7最終戦CLUB-K SUPER necessary…」
05月05日(水)
千葉Blue Field  
新日本プロレス 「レスリングどんたく 2010」
05月03日(月)15:00~
福岡国際センター  
新日本プロレス NEW DIMENSION
04月04日(日)18:30~
後楽園ホール  
IPW:UK主催大会「THE SITTINGBOURNE SPECTACULAR 2010」
04月04日(日)
イギリス・シッティングボーン The Swallows Leisure Centre  
wXw主催大会「Bonus Navigation」
04月03日(土)
ドイツ・オーバーハウゼン Turbinenhalle  
4FW主催大会「Battle Brittania 2010」
04月02日(金)
イギリス・スインドン GRAGE DRIVE LEISURE CENTRE  
Take The Future ~ 健介オフィス・ホームタウンマッチ
03月27日(土)17:00~
健介オフィス道場  
AAA メキシコ・シティ大会
03月19日(金)
メキシコ・シティ Gimnasio Juan de la Barrera  
新日本プロレス「創立38周年シリーズ 旗揚げ記念日」
03月07日(日)15:00~
アクトシティ浜松  
KOEI presents 戦国武将祭
03月06日(土)16:00~
さいたまスーパーアリーナ  
新日本プロレス 創立38周年シリーズ 旗揚げ記念日
03月05日(金)18:30~
後楽園ホール  
健介オフィス Take The Dream 2010 in 後楽園
02月11日(木)18:30~
後楽園ホール  
AAA プエブラ州テウアカン大会
02月01日(月)
メキシコ・プエブラ州テウアカン POLYFORUM LA HUIZACHERA  
新日本プロレス Circuit2010 NEW JAPAN ISM
01月30日(土)18:30~
後楽園ホール  
新日本プロレス レッスルキングダムIV in 東京ドーム
01月04日(月)17:00~
東京ドーム