ツアー

2018.09.03

『GLOBAL Jr. LEAGUE 201』鈴木鼓太郎はAブロック、宮脇純太はBブロック!公式戦日程決定!

ジュニアリーグ戦情報_001

『GLOBAL Jr. LEAGUE 201』鈴木鼓太郎はAブロック、宮脇純太はBブロック!公式戦日程決定!

3年ぶり3回目の開催となりますジュニアヘビー級選手によるNo.1を決める戦い「GLOBAL Jr. LEAGUE2018」の開催が決定。
10選手がエントリー。9.8清水大会~9.30上尾大会まで公式戦を行い、10.4後楽園で優勝決定戦を行う。栄冠を勝ち取るのは誰?!


◆開催概要◆


【出場選手】

  • <Aブロック>
  • 原田大輔<GHCジュニアヘビー級王者>
  • タダスケ
  • 大原はじめ
  • 熊野準
  • 諸橋晴也(フリー)
  • 鈴木鼓太郎(フリー)

  • <Bブロック>
  • Hi69
  • 田中稔(フリー)
  • HAYATA
  • YO-HEY
  • 日高郁人(ZERO1)
  • 宮脇純太

【試合形式】

■ 出場選手がAブロック、Bブロックに分かれ、GHC選手権ルールに基づき、30分1本勝負で公式戦を行います。

勝ち、不戦勝…2点  負け、不戦敗…0点  あらゆる引き分け…1点


【日程】

■ 9月8日(土) 清水マリンビル大会から9月30日(日) イコス上尾大会まで各会場にて公式戦を行います。
10月4日(木) 後楽園ホール大会にてAブロック、Bブロックの得点1位選手による優勝決定戦を行います。


  • ※最多得点者が複数の場合は、直接対決の勝敗で優勝戦進出者を決定します。
  • ※直接対決が引き分けの場合は、優勝戦進出者決定戦を行います。

『GLOBAL Jr. LEAGUE 2018』公式戦日程
9月8日(土) 17:30 静岡・清水マリンビル 【開幕戦】

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

大原はじめ


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

HAYATA

vs

日高郁人


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

YO-HEY

vs

宮脇純太




9月9日(日) 18:30 エディオンアリーナ大阪第2競技場

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

タダスケ


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

HAYATA

vs

YO-HEY




9月14日(金) 18:30 熊本市食品交流会館(フードパル)

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

タダスケ

vs

熊野準


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

諸橋晴也

vs

鈴木鼓太郎


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

YO-HEY


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

宮脇純太




9月15日(土) 17:00 福岡・博多スターレーン

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

熊野準


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

鈴木鼓太郎


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

田中稔


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

HAYATA

vs

宮脇純太




9月16日(日) 17:00 高知サンピアセリーズ

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

諸橋晴也


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

熊野準


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

タダスケ

vs

鈴木鼓太郎


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

YO-HEY




9月17日(祝/月)17:00 愛媛・テクスポート今治

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

タダスケ

vs

諸橋晴也


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

熊野準

vs

鈴木鼓太郎


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

HAYATA


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

日高郁人

vs

宮脇純太




9月18日(火) 18:30 鳥取・米子コンベンションセンター ビッグシップ

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

諸橋晴也


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

日高郁人


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

HAYATA




9月29日(土) 17:30 神奈川・横浜ラジアントホール

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

熊野準

vs

諸橋晴也


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

原田大輔

vs

鈴木鼓太郎


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

田中稔

vs

日高郁人




9月30日(日) 17:30 埼玉・イコス上尾

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Aブロック公式戦

大原はじめ

vs

タダスケ


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

YO-HEY

vs

日高郁人


GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 Bブロック公式戦

Hi69

vs

宮脇純太




10月4日(木) 18:30 東京・後楽園ホール

GLOBAL Jr. LEAGUE 2018 優勝決定戦

Aブロック1位

vs

Bブロック1位


~各大会へのご来場お待ちしております~