ニュース

【今週の放送情報!】G+(日テレジータス)& FIGHTING TV サムライ

メディア
2020.05.19

日テレジータス

 

■5月21日(木)  23:30 ~ オンエア!! 

プロレスリング・ノアSP~2020・1・4 後楽園~

「Day1 NEW SUNRISE」

 

●GHCヘビー級選手権試合

清宮海斗 vs 潮崎豪

●GHCナショナル選手権試合

杉浦貴 vs マサ北宮

●GHCジュニアヘビー級選手権試合

HAYATA vs 小川良成

●GHCジュニアタッグ選手権試合

鈴木鼓太郎&小峠篤司 vs 覇王&仁王

●シングルマッチ

中嶋勝彦 vs マイケル・エルガン

●タッグマッチ

丸藤正道&田中稔 vs ダグ・ウィリアムス&クリス・リッジウェイ

●タッグマッチ

拳王&稲村愛輝 vs 鈴木秀樹&岡田欣也

●タッグマッチ

谷口周平&原田大輔 vs イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.&大原はじめ

●タッグマッチ

タダスケ&YO-HEY vs 熊野準&諸橋晴也

●タッグマッチ

モハメド ヨネ&クワイエット・ストーム vs 齋藤彰俊&井上雅央

 

★詳しくはこちらから

 →http://www.ntv.co.jp/G/prowrestling/noahspecial/

★G+(日テレジータス)の視聴方法はこちらから

 →http://www.ntv.co.jp/G/subscription/

 

 

FIGHTING TV サムライ

 

■ 5月19日(火) 15:00 ~  [旗揚げ戦!!] オンエア!

●三沢光晴&田上明×小橋建太&秋山準
●大森隆男&高山善廣&浅子覚×垣原賢人&小川良成&池田大輔
●井上雅央&金丸義信×志賀賢太郎&丸藤正道
●ラッシャー木村&百田光雄&力皇猛×泉田純&永源遙&菊地毅
●森嶋猛×橋誠
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

■5月19日(火) 深2:00 ~ オンエア!

<グローバル・リーグ戦Aブロック公式戦>
●丸藤正道×潮崎豪
<グローバル・リーグ戦Bブロック公式戦>
●中嶋勝彦×拳王
●マサ北宮&原田大輔&タダスケ×小峠篤司&HAYATA&YO-HEY
<グローバル・リーグ戦Bブロック公式戦>
●齋藤彰俊×田中将斗
<グローバル・リーグ戦Aブロック公式戦>
●コーディ・ホール×長井満也
●モハメドヨネ&クワイエット・ストーム&小川良成&熊野準×マイバッハ谷口&石森太二&Hi69&LEONA
●大原はじめ&井上雅央×田中稔&ジェルドン・ジーン
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

5月20日(水) 13:00 ~ オンエア!

「GHC NATIONAL CHAMPIONSHIP SUGIURA vs NAKAJIMA」20.5.9 NOAH特設アリーナ

▼GHCナショナル選手権試合

(初代選手権者) 杉浦貴 vs 中嶋勝彦(挑戦者)

初代選手権者の5度目の防衛戦となります。

▼GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合

(第39代選手権者) HAYATA&YO-HEY vs 小川良成&鈴木鼓太郎 (挑戦者)

第39代選手権者の2度目の防衛戦となります。

▼シングルマッチ

清宮海斗 vs 小峠篤司

▼タッグマッチ

丸藤正道&望月成晃 vs 大原はじめ&吉岡世起

▼6人タッグマッチ

桜庭和志&レネ・デュプリ&NOSAWA論外 vs 拳王&征矢学&覇王

▼6人タッグマッチ

谷口周平&モハメドヨネ&原田大輔 vs マサ北宮&稲村愛輝&仁王

▼シングルマッチ

タダスケ vs 岡田欣也

 

5月20日(水) 15:00~ オンエア!! 

●小橋建太×秋山準
●三沢光晴&小川良成×池田大輔&志賀賢太郎
●田上明&泉田純×大森隆男&高山善廣
●ラッシャー木村&百田光雄&橋誠×永源遙&菊地毅&金丸義信
●浅子覚×小林健太
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

■ 5月21日(木) 14:00~ オンエア!!

●小橋建太×秋山準
●三沢光晴×ベイダー
●大森隆男×橋本真也
●田上明×高山善廣
●小川良成&池田大輔×青柳政司&齋藤彰俊
<WEWタッグ選手権>
●(王者)本田多聞&丸藤正道×冬木弘道&黒田哲広(挑戦者)
<杉浦貴デビュー戦>
●志賀賢太郎&金丸義信&森嶋猛×井上雅央&力皇猛&杉浦貴
●ラッシャー木村&百田光雄&橋誠×永源遙&泉田純&浅子覚
●菊地毅&小林健太×スコーピオ&川畑輝鎮
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

■ 5月23日(土) 朝7:00~ オンエア!  

 

<GHCヘビー級選手権>
●(王者)中嶋勝彦×ブライアン・ケイジ(挑戦者)
<第11回グローバル・ジュニア・ヘビー級タッグリーグ戦優勝決定戦>
●石森太二&Hi69×HAYATA&YO-HEY
●マイバッハ谷口×潮崎豪
●マサ北宮×エディ・エドワーズ
●小峠篤司&拳王×モハメドヨネ&クワイエット・ストーム
●丸藤正道&齋藤彰俊&小川良成×カイザー&ガストン・マテオ&井上雅央
●原田大輔&タダスケ&グルクンマスク&首里ジョー×大原はじめ&熊野準&勝俣瞬馬&MAO
●コーディ・ホール&KAZMA SAKAMOTO×フィル・アトラス&諸橋晴也
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

 

★詳しくはこちらから

https://www.samurai-tv.com/match/noah/

★FIGHTING TV サムライの視聴方法はこちらから

https://www.samurai-tv.com/howto/