ニュース

【放送情報!】ABEMA & WRESTLE UNIVERSE & G+(日テレジータス) & FIGHTING TV サムライ【10/26~11/8まで】※追記あり

2020.10.30

ABEMA

NOAH「PREMIUM PRELUDE 2020」

格闘チャンネル 11月8日(日) 11:00 〜 14:15

配信ページ:https://abe.ma/36MF6hL

 

▼タッグマッチ
潮崎豪&清宮海斗vs拳王&中嶋勝彦

▼GHCジュニア・ヘビー級選手権試合
(第42代選手権者)鈴木鼓太郎vs原田大輔(挑戦者)
※第42代選手権者の6度目の防衛戦となります。

▼8人タッグマッチ
杉浦貴&桜庭和志&ケンドー・カシン&NOSAWA論外vs丸藤正道&大原はじめ&YO-HEY&吉岡世起

▼タッグマッチ
小峠篤司&宮脇純太vs小川良成&HAYATA

▼タッグマッチ
稲村愛輝&稲葉大樹vsマサ北宮&征矢学

▼6人タッグマッチ
モハメド ヨネ&谷口周平&諸橋晴也vs覇王&仁王&タダスケ

▼シングルマッチ
岡田欣也vs矢野安崇

 

WRESTLE UNIVERSE

配信日:10月27日(火)18:00

【VOD】PREMIUM PRELUDE 2020

10月24日(土)アオーレ長岡アリーナ大会

▼6人タッグマッチ
潮崎豪&清宮海斗&谷口周平vs拳王&中嶋勝彦&稲村愛輝

▼6人タッグマッチ
原田大輔&小峠篤司&宮脇純太vs大原はじめ&吉岡世起&YO-HEY

▼シングルマッチ
丸藤正道vs覇王

▼タッグマッチ
杉浦貴&NOSAWA論外vsマサ北宮&征矢学

▼タッグマッチ
モハメド ヨネ&岡田欣也vs仁王&タダスケ

 

10月28日(水) 18:30
【LIVE】PREMIUM PRELUDE 2020 
後楽園ホール大会

▼GHCタッグ選手権試合
(第54代選手権者)杉浦貴&桜庭和志vsマサ北宮&征矢学(挑戦者)
※第54代選手権者の初防衛戦となります。

▼GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権試合
(第41代選手権者)原田大輔&小峠篤司vsYO-HEY&吉岡世起(挑戦者)
※第41代選手権者の初防衛戦となります。

▼6人タッグマッチ
潮崎豪&清宮海斗&谷口周平vs拳王&中嶋勝彦&稲村愛輝

▼6人タッグマッチ

鈴木鼓太郎&小川良成&HAYATAvs覇王&仁王&タダスケ

▼タッグマッチ
丸藤正道&大原はじめvsモハメド ヨネ&宮脇純太

▼矢野安崇デビュー戦
岡田欣也vs矢野安崇

 

【追記】

配信日 :11月5日(木)18:00

【VOD】PREMIUM PRELUDE 2020 

11月3日(祝・火) キラメッセぬまづ大会

▼10人タッグマッチ
潮崎豪&清宮海斗&原田大輔&小峠篤司&宮脇純太vs拳王&中嶋勝彦&覇王&仁王&タダスケ

▼タッグマッチ
杉浦貴&NOSAWA論外vs谷口周平&吉岡世起

▼タッグマッチ
モハメド ヨネ&稲村愛輝vsマサ北宮&征矢学

▼シングルマッチ
YO-HEYvs岡田欣也

▼シングルマッチ 
大原はじめvs矢野安崇

 

WRESTLE UNIVERSEはこちら

https://www.ddtpro.com/universe

 

FIGHTING TV サムライ

10月30日(金) 後1:00、10月31日(土) 前8:00、11月1日(日) 後6:00、11月3日(火) 後1:00  

プロレスリングNOAHモハメド ヨネ デビュー25周年記念大会「DISCO BALL」

2020.10.18 後楽園ホール 

<モハメドヨネ デビュー25周年記念試合>
●モハメドヨネ&池田大輔&日高郁人×丸藤正道&石川雄規&田中純二
●潮崎豪&清宮海斗&稲葉大樹×杉浦貴&NOSAWA論外&カズ・ハヤシ
●ザ・リーブマスク1号&2号&3号×覇王&仁王&タダスケ
●モハメドヨネ&アレクサンダー大塚×齋藤彰俊&井上雅央
●稲村愛輝×岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

10月27日(火) 深2:00   

プロレスリングNOAH「三沢光晴メモリアル2019 in OSAKA」
2019.6.13 大阪府立体育会館第2競技場

<GHCタッグ選手権>
●(王者)中嶋勝彦&潮崎豪×杉浦貴&KAZMA SAKAMOTO(挑戦者)
<三沢光晴メモリアルマッチ>
●丸藤正道×谷口周平
<GLOBAL Jr. TAG LEAGUE 2019優勝決定戦>
●小川良成&鈴木鼓太郎×HAYATA&YO-HEY
●清宮海斗&原田大輔&タダスケ×拳王&マサ北宮&小峠篤司
●田中稔&Hi69&大原はじめ&NOSAWA論外×熊野準&クリス・リッジウェイ&宮脇純太&諸橋晴也
●モハメドヨネ&クワイエット・ストーム×齋藤彰俊&井上雅央
●稲村愛輝×岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

11月3日(火) 深2:00  

プロレスリングNOAH「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」
2019.6.27 後楽園ホール

<GHCタッグ選手権>
●(王者)杉浦貴&KAZMA SAKAMOTO×中嶋勝彦&潮崎豪(挑戦者)
<Aブロック公式戦>
●原田大輔×YO-HEY
●清宮海斗&丸藤正道&望月成晃×拳王&マサ北宮&小峠篤司
<Bブロック公式戦>
●大原はじめ×クリス・リッジウェイ
<Aブロック公式戦>
●田中稔×小川良成
●鈴木秀樹×稲村愛輝
●タダスケ&HAYATA×鈴木鼓太郎&宮脇純太
●谷口周平&齋藤彰俊&Hi69&井上雅央×モハメドヨネ&クワイエット・ストーム&熊野準&岡田欣也
※予告無く内容を変更する場合があります。

 

11月5日(木) 後11:00、11月6日(金) 後8:00、11月7日(土) 前8:00、11月8日(日) 深0:00

プロレスリングNOAH「PREMIUM PRELUDE 2020」
2020.10.28後楽園ホール  

<GHCタッグ選手権>
●(王者)杉浦貴&桜庭和志×マサ北宮&征矢学(挑戦者)
<GHCジュニア・ヘビー級タッグ選手権>
●(王者)原田大輔&小峠篤司×YO-HEY&吉岡世起(挑戦者)
●潮崎豪&清宮海斗&谷口周平×拳王&中嶋勝彦&稲村愛輝
●鈴木鼓太郎&小川良成&HAYATA×覇王&仁王&タダスケ
●丸藤正道&大原はじめ×モハメドヨネ&宮脇純太
<矢野安崇デビュー戦>
●岡田欣也×矢野安崇
※予告無く内容を変更する場合があります。

★詳しくはこちらから

https://www.samurai-tv.com/match/noah/

★FIGHTING TV サムライの視聴方法はこちらから

https://www.samurai-tv.com/howto/

 

▼ABEMA

▼WRESTLE UNIVERSE

▼FIGHTING TV サムライ