ニュース

【2022.1.6,1.7,1.10】ザ・リーヴpresents N Innovation U-CUP(UNIT CUP)概要発表!

インフォメーション
2021.12.07

1.6、1.7、1.10横浜ラジアントホールで行われるN Innovation U-CUP(UNIT CUP)の概要が決定しましたのでお知らせいたします。

 

ザ・リーヴpresents N Innovation U-CUP(UNIT CUP)概要

<スケジュール>

1.6横浜ラジアントホール大会 DAY1
1.7横浜ラジアントホール大会 DAY2
1.10横浜ラジアントホール大会 DAY3

 

<出場チーム>
●NOAH/原田大輔 小峠篤司 大原はじめ 宮脇純太

 

●STINGER/HAYATA 小川良成 吉岡世起 進祐哉

 

●金剛/タダスケ 亜烈破 覇王 仁王

 

●PERROS DEL MAL DE JAPON/NOSAWA論外 Eita YO-HEY 鈴木鼓太郎

 


<あらゆる試合形式でポイントを取るユニット戦>
・タッグマッチ
・6人タッグマッチ
・ジュニアランブル
・4WAYマッチ
・イリミネーションタッグマッチ

 

<あらゆる試合形式のルール&ポイント>
・タッグマッチ1/20
・6人タッグマッチ1/30
※通常ルール
勝ちポイント2 負け0 引き分けポイント1

 

■ジュニアランブル(15人参加OTRルール)
※時間無制限
※通常ルール&OTRルール
※シングルマッチで試合開始  30秒ごとに選手が登場します。
※優勝者の属するユニットにポイント2
※ランブル戦はその時点でのGHCジュニアヘビー級チャンピオンを除く15名で行われます。
※ランブル戦の優勝者はDAY3でのGHCジュニアヘビー級選手権の挑戦権を獲得。
※ランブルでの各ユニットの最初の退場者がDAY3で行われるユニットシャッフルタッグマッチに出場となります。

 

■4WAYマッチ(勝ち残りOTRルール)
※時間無制限
※通常ルール&OTRルール
※最後まで残った1人が勝者となる勝ち残りルール
勝ちポイント2

 

※OTR オーバー・ザ・トップロープ
リング最上段から落ちたら失格となります。

 

■イリミネーションタッグマッチ
【イリミネーションタッグマッチルール】
※時間無制限。
※4人で1チームを編成しての対戦となります。
※チームから選出した2名と相手チームから選出された2名で、通常のタッグマッチで試合を開始します。
※負けた選手は退場となり、控えの選手が1人入り試合を続行します。
※試合の勝敗は通常ルールで決着します。
※3選手が敗れ最後の1人となりタッグマッチを成立できないチームが負けとなります。

 

<試合スケジュール>

◎DAY1 U-CUP

◆タッグマッチ
NOAH vs PERROS DEL MAL DE JAPON

 

◆タッグマッチ
STINGER vs 金剛

 

◆タッグマッチ
NOAH vs 金剛

 

◆タッグマッチ
STINGER vs PERROS DEL MAL DE JAPON

 

◆ジュニアランブル

 

◎DAY2 U-CUP

◆6人タッグマッチ
PERROS DEL MAL DE JAPON vs 金剛

 

◆6人タッグマッチ
NOAH vs STINGER

 

◆4WAYマッチ
NOAH vs STINGER vs 金剛 vs PERROS DEL MAL DE JAPON

 

◆U-CUP優勝決定戦<イリミネーションタッグマッチ>
ポイント1位 vs ポイント2位
優勝ユニットにはザ・リーヴ様よりN INNOVATION U-CUP 大トロフィーが贈呈されます。
※4WAYマッチ終了時点でのポイント上位2ユニットがイリミネーションタッグマッチを行い勝者ユニットが優勝となります。
※4WAYマッチが終了時点で1位のチームが同点の場合はそのままイリミネーションタッグマッチ(優勝決定戦)に進みます。
※2位ユニットが同点の場合、直接対決(タッグマッチ、6人タッグマッチ)での勝者ユニットがイリミネーションマッチ(優勝決定戦)に進みます。

 

◎DAY3 U-CUP SPECIAL

◆GHCジュニアヘビー選手権
1.1勝者のチャンピオン VS 1.6ジュニアランブル優勝者

 

◆U-CUPユニットシャッフルタッグマッチ
退場1 退場2 VS 退場3 退場4
※ジュニアランブルでの各ユニットの最初の退場者によるタッグマッチ。

 

【観戦チケット情報】

イープラス →こちらから

ローソンチケット →こちらから

チケットぴあ →こちらから

チケットペイ →こちらから